Принимайте новенького.

Обсуждения любых вопросов связанных с деятельностью клуба.
мудрый Каа
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:59
Имя: Николай
Card number: 35
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение мудрый Каа »

Akвилон писал(а):7 мая жена забрала из салона. Я пока месяц ещё по работе,не видел даже.
Привет !!!! Мы с тобой одной крови - ты и я )))
Изображение
Akвилон
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:12
Имя: Олег
Откуда: Сумы, Украина
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Akвилон »

мудрый Каа писал(а):Привет !!!! Мы с тобой одной крови - ты и я )))
В смысле цвета?)))))))
Изображение
Caramel Gold, 1,4 CRDi МКПП
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Людмила »

Сегодня наконец-то забрала свою - 2 недели ожидания при покупке за наличные - это жуть (( Из салона сразу в ГАИ, довольно быстро управились. Завтра постараюсь сфоткать. Ехать пока страшно, после привычной механики - муж всю дорогу бил по правой руке, ну никак я от ручки не могла отлипнуть, всё что-то переключить пыталась. А так - хороша машина. Педаль газа очень лёгкая, я её с непривычки практически не ощущаю, это напрягает.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Принимайте новенького.

Сообщение wasya »

Человек к хорошему быстро привыкает, всего несколько дней и будете получать удовольствие от автоматической коробки передач. У меня первую неделю неделю при трогании с места левая нога непроизвольно дёргалась в поисках педали сцепления. А сейчас просто не хорошо становится при мысли, что вдруг опять придётся пересесть на механику.
Absent
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:03
Имя: Жанна
Card number: 81
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Absent »

Людмила писал(а):Педаль газа очень лёгкая, я её с непривычки практически не ощущаю, это напрягает.
Я тоже думала, что это будет неудобно, оказалось, наоборот. При ровной езде нога давит на педаль под силой собственной тяжести, потому никаких усилий не нужно, и нога не устает. И никакой круиз-контроль не нужен Изображение
сейчас KIA SELTOS Style 1.6, раньше VENGA Luxe 4AT Space

Изображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение aleksandr7272 »

Absent писал(а):И никакой круиз-контроль не нужен
:naughty: А попробуешь и скажешь нужен.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение simx1 »

А я пользуюсь и круизом и ограничителем.
И то и другое нужно и удобно.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение aleksandr7272 »

simx1 писал(а): я пользуюсь и круизом
Тоже есть. Спасибо JONу, если бы не он ездил бы без круиза..
simx1 писал(а): и ограничителем.
..а этого у меня нет.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Elena1944
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:19
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Elena1944 »

Вот я, вроде как, новенькая))) машинке в августе год, пробег 14 800, прошла первое ТО, появились вопросы))) короче..... всем здравствуйте
А у меня всегда только одна помеха справа - это мужчина на пассажирском сиденье))
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение aleksandr7272 »

Девчонок прибавляется. :clap:
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение zuk73 »

Elena1944, Добро пожаловать! За год наверно впечатлений о машинке много набралось, может поделитесь с нами? :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Elena1944
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:19
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Elena1944 »

Спасибо, мальчики))) Поделюсь, конечно))) Меняла Ниссан Ноут на Венгу, главным условием были похожие габариты, на мой взгляд, идеальные для города (в основном - парковка). Езжу много, но по городу, расход, в среденм, 8 литров, на траассе - 6,4; зимой - 11 максимум. Нравится все - выше, шире, комфортней. По дизайну.... считаю, что поменяла пикемона на хомячка))) Главный минус - шумка! Про USB - флешку ставила первую попавшуюся, все рботает без проблем. Зимой ездила на 15, купила литые отечественные диски по цене штамповки, весной при смене минус один - прикипело малость, но это ерунда. Летом - 16 радиус штатные. Стоит сигналка Шерхан 7, автозапуск в любые морозы срабатывал без проблем, в целом, не жалею ни сколько, что купила Венгу, хотя изначально Соул планировала, но после тест драйва не видела смысла переплачивать 100 тыс. У меня 1,6 автомат, цвет - золотая карамель))))

p.s. В сравнении с енотом... стартует хуже на светофоре, зато при включенном климате не так тормозит)))
Последний раз редактировалось Elena1944 18 май 2013, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
А у меня всегда только одна помеха справа - это мужчина на пассажирском сиденье))
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение aleksandr7272 »

Elena1944 писал(а): В сравнении с енотом... стартует хуже на светофоре, зато при включенном климате не так тормозит)))
:clap: :clap: :lol: :lol: Классные у нас Изображение девушки.

Добавлено спустя 19 секунд:
...и умеые.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Elena1944
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:19
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Elena1944 »

И успели узнать, как выглядят фильтр салона, топливный фильтр, радиатор и многие ненужные женскому мозгу штуки типа рычагов и роликов)))))))
А у меня всегда только одна помеха справа - это мужчина на пассажирском сиденье))
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение zuk73 »

Elena1944 писал(а):А у меня всегда только одна помеха справа - это мужчина на пассажирском сиденье))
Смотря какой мужчина. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Elena1944
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:19
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Elena1944 »

zuk73 писал(а):
Elena1944 писал(а):А у меня всегда только одна помеха справа - это мужчина на пассажирском сиденье))
Смотря какой мужчина. :D
Любой)))
А у меня всегда только одна помеха справа - это мужчина на пассажирском сиденье))
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение zuk73 »

Elena1944 писал(а):Любой)))
Ясно, у нас появилась мужененавистница. :D :D :D

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Я шучу конечно, не обращайте внимания.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Elena1944
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:19
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Elena1944 »

Взаимосвязи не вижу, но как Вам будет угодно))))))) Просто, мужчина на пассажирском сиденье - раздражитель априори, потому как: 1. Он не на своем месте. 2. Я - мгновенно становлюсь блондинкой. 3. У мужчин и женщин понятия о вождении, все равно, разные, я, например, в отличие от многих мужчин, не стараюсь запрыгнуть на крышу впереди тормозящего автомобиля, чтобы не дай Бог кто-то из соседнего ряда протиснулся :D мне все равно кто и куда спешит, писькомерением не занимаюсь. 4. Навигатором пользуюсь КРАЙНЕ редко и неохотно, НО, считаю, что самый короткий маршрут тот, который знаешь :D
А у меня всегда только одна помеха справа - это мужчина на пассажирском сиденье))
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение zuk73 »

Elena1944 писал(а):1. Он не на своем месте.
Не каждый мужчина всегда хочет ехать за рулем, многие наоборот сажают за руль женщин чтобы иметь возможность побаловаться пивком например или в гостях иметь возможность выпить и при этом иметь трезвого водителя.
Elena1944 писал(а):2. Я - мгновенно становлюсь блондинкой.
Ну а это уже неуважение и с такими мужчинами лучше в одной машине не ездить вообще.
Elena1944 писал(а):3. У мужчин и женщин понятия о вождении все равно разные,
Вот тут на 100% верно. Хотя бывают мужчины, которые едут как женщины и наоборот. Но почему то женщину за рулем угадать очень легко даже из далека.
Elena1944 писал(а): я, например, в отличие от многих мужчин, не стараюсь запрыгнуть на крышу впереди тормозящего автомобиля, чтобы не дай Бог кто-то из соседнего ряда протиснулся
А запрыгивать и не надо, но и оборзевших и наглых осаживать тоже надо, только умеючи.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Людмила »

Мне вчера в салоне 2 мануала дали - один штатный, как всем. А второй специально "для блондинок" - с картинками, текстом из журнала "Мурзилка", всякими там советами, нотациями, страшилками про ремни и другое. Вот молодцы дилеры, даже это предусмотрели!
Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей