Что купить (Венга или другое авто)???

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

DOC писал(а):Ржавеет. Салон. В подвеске что дребезжит. Адаптации к России не было. Сколько денег есть? Свою пригоню. Крышу исправил, шумку наклеил, салон промоделинил, жидкие пдкрылки, сабля на задке. Чудо не машина! Ну и как пишут: ЗИМНЕЕ НА ЛИТЬЕ В ПОДАРОК!
Блин, ну Вы меня расстроили :(((
Мы с женой в восторге от Венги, салон подкупает кнешна :) эх...
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

Радуйся! Предупреждён - ВООРУЖЁН! До свиданья! Кури другие форумы! :D
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Sanek »

REAlex, не забывайте еще, что РИО - это единственный авто в семействе КИА куда ставятся движки собранные в Китае, без какой-либо предварительной проверки и тестирования, поэтому и цены на это авто низкие, покатался и поменял.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

DOC писал(а):Радуйся! Предупреждён - ВООРУЖЁН! До свиданья! Кури другие форумы!
Какой добрый мил человек :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

REAlex писал(а):
DOC писал(а):Радуйся! Предупреждён - ВООРУЖЁН! До свиданья! Кури другие форумы!
Какой добрый мил человек :)
Да я ж не со зла! Блин! Просто, моё мнение, на Венге не стоит морочиться! Есть Мерива, Сценик, Пикассо, Джаз!
З.Ы. Добрее меня меня нет человека! Дети подтвердят! :lol:
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

DOC писал(а):Да я ж не со зла! Блин! Просто , моё мнение, на Венге не стоит морочиться!Есть Мерива, Сценик, Пикассо, Джаз! З.Ы. Добрее меня меня нет человека!Дети подтвердят!
Да я много что пересмотрел, Опели/Шкоды/Фольцы/Ситроены/Сузуки/Шевролеты/Мазды/Сеаты.... а вот зацепила меня только Венга! :)))
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

REAlex писал(а):
DOC писал(а):Да я ж не со зла! Блин! Просто, моё мнение, на Венге не стоит морочиться! Есть Мерива, Сценик, Пикассо, Джаз! З.Ы. Добрее меня меня нет человека! Дети подтвердят!
Да я много что пересмотрел, Опели/Шкоды/Фольцы/Ситроены/Сузуки/Шевролеты/Мазды/Сеаты.... а вот зацепила меня только Венга! :)))
Ну тогда давай! В стаю! Ты с нами одной крови!
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение mika »

REAlex писал(а): а вот зацепила меня только Венга! :)))
Так и бери Венгу. Если слушать мнения об авто, то вообще ничего не купишь. Косяки есть в любом авто.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Sanek »

Это точно, про каждую марку можно найти кучу негатива и отзывов по косякам. Если нравится, то надо брать, но уже зная узкие места - это учитывать, и быть готовым в последствии, или сразу, решить эти проблемы (например шумоизоляцию). :D
Может Вам все будет хорошо - и подвеска устроит, и прочие мелочи будут не в огорчение.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение wasya »

По подвеске - по Московским дорогам потянет, это же не Российские дороги. В Москве дилеры машины красят, постепенно всю и перекрасят. Салон Венги действительно очень удобный, покупатели на это и ведутся.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение aleksandr7272 »

REAlex Ну не знаю как Вам а у меня уже к 90 000 (85....) и авто радует. Про ржавчину (над лобовым) я забыл, закатал в плёнку. По кузову отлично всё. За это время (2,4 года) Ни чего серьезного не делал, но потихоньку готовлюсь. Купил тормозные колодки, диски (перед). Осталось передние стойки. Поменяю полностью и забуду ещё на 90 000. А да ещё лобовое стекло, нашёл по 4000 (с обогревом)+2300 замена. Меня устраивает в авто всё.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

mika писал(а):Так и бери Венгу. Если слушать мнения об авто, то вообще ничего не купишь. Косяки есть в любом авто.
Соглашусь, машину выбираем с весны, планировали на майские на дачу уже на новой ехать... но не судьба, так вот всё и ездим на геше с коляской на переднем сиденье :)))
Наверное Вы правы, Венга ну прям супер-супер, залегла в сердце, как геша в 2007 :) Есть огрехи некоторые но их не замечаешь, каждый километр пути доставляет радость :)

Но боюсь как бы наша впечатлительность не сыграла злую шутку, мы так купили участок в подмосковье 15 соток в итоге разочаровались - продаем, купили коляску прогулку ребенку - через неделю разочаровались купили другую :(((

Подскажите, а встречи клуба бывают в Мск? Я бы подъехал, пообщался с живыми людьми, мож сразу после встречи и в салон за Венгой :)))
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение kamnerez »

Добавлю еще и я. Венга была куплена жене как раз на замену Гетца, честно отъездившего свои пять лет. В плюсах: удобный салон, меньший расход топлива, несмотря на большую мощность (в сравнимой комплектации)., лучший обзор. В минусах динамика (правда к Гетцу я руки приложил в плане перепрошивки и замены распредвала, после чего он стал выбегать из девяти секунд). По управляемости весьма близки. Насчет косяков - пока не было, практически, нет еще года. Подвеска на легальных скоростях вполне приличная даже у нас (поищите на ютубе: Тагил без ям :D ), хотя Гетц после замены амортизаторов на Каябу вел себя лучше. Ржавины тоже пока не заметил, или срок не подошел, или цвет sand track не позволяет разглядеть.
Единственное, покупка Венги на ручке не кажется мне оправданной, ибо за сравнимые деньги можно купить французскую овощевозку с еще более рационально устроенным внутренним пространством и не худшей безопасностью. Но это только личное мнение.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Dronneo »

REAlex писал(а):Подскажите, а встречи клуба бывают в Мск? я бы подъехал, пообщался с живыми людьми, мож сразу после встречи и в салон за Венгой
Да. Бывают встречи. Вот здесь посмотрите http://forum.vengaforum.ru/nashi-vstrec ... atiya-f54/" onclick="window.open(this.href);return false;
Можете просто приехать в гости.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

kamnerez писал(а):Единственное, покупка Венги на ручке не кажется мне оправданной, ибо за сравнимые деньги можно купить французскую овощевозку с еще более рационально устроенным внутренним пространством и не худшей безопасностью. Но это только личное мнение.
Из французов более менее Ситроен С4 хэтч, за около 590 тыщ мона взять почти полный фарш, но с франц. двиглом 110лыс, на современный совместной с БМВ разработки оч. много нареканий...
Катался на нем, что не понравилось: сиденья мягкие аж жуть, проваливаешься в них прям, подвеска оч. мягкая, не чувствуецца дорога, сцепление с ней, крены в поворотах, сама машина длиннее, ну и багажник ущербный по сравнению с Венгой.

Соббсна у меня вопрос на повестке дня следующий: на самом деле, как Вы считаете может часть косяков корейцы исправили в новых машинах? Есть ли смысл мне брать новый Комфорт 1,6 на ручке.... или все по старому осталось и можно смотреть в сторону 2012 г.в. прошлых комплектаций?
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение kamnerez »

REAlex Я имел в виду Ситроен Берлинго - Пежо партнер, либо Рено Кангу, который, кстати, продается под маркой Мерседес. Касаемо же косяков - у соседа по стоянке новый Субару Аутбэк, по цене с нашими несравнимый. Как раз на его парковочном месте кочка небольшая под левым задним колесом, и если он откроет на стоянке пятую дверь, то закрыть ее не сможет, пока с этой кочки не съедет. Вот вам и хваленое японское качество, и не менее хваленая конструкторская школа Субару. Жесткость кузова никуда не годится.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Sanek »

REAlex писал(а): как Вы считаете может часть косяков корейцы исправили в новых машинах? Есть ли смысл мне брать новый Комфорт 1,6 на ручке.... или все по старому осталось и можно смотреть в сторону 2012 г.в. прошлых комплектаций?
Ни каких косяков ни кто не исправлял, только если брать стеклянную крышу, то ржавчины над лобовухой не будет, но 5-я дверь тоже цветет :D , с выходом Хундая IX20 на небольшое время аммортизаторы и пружины имели в каталогах возможность замены, потом эта аналогичность исчезла, что внушало мысль, что можно будет подобрать и поставить себе более адекватные запчасти от собрата, но пока одни непонятки. А с точки зрения коробки, если Вам нужна ручка, то лучше брать 6-ти ступку. ИМХО.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

Sanek писал(а):Ни каких косяков ни кто не исправлял, только если брать стеклянную крышу, то ржавчины над лобовухой не будет, но 5-я дверь тоже цветет , с выходом Хундая IX20 на небольшое время аммортизаторы и пружины имели в каталогах возможность замены, потом эта аналогичность исчезла, что внушало мысль, что можно будет подобрать и поставить себе более адекватные запчасти от собрата, но пока одни непонятки. А с точки зрения коробки, если Вам нужна ручка, то лучше брать 6-ти ступку. ИМХО.
А если например сразу после покупки обработать весь кузов защитным составом, что-то типа лака/эпоксидки... в гетцклабе есть такой партнер, правда стоит 5-7 тыр, но вдруг...
Хундай ix20 щас глянул в экзисте, есть аммортизаторы, каяба и от гетца :)))

ЗЫ
забыл уточнить, а кузов с оцинковкой у венги ?
Последний раз редактировалось REAlex 27 июн 2013, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение aleksandr7272 »

REAlex писал(а):сразу после покупки обработать весь кузов защитным составом
Или пленкой оклеить.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение GEOGRAFF »

Зная все косяки Венги, я сейчас всё таки бы её купил, только сразу бы сделал подвеску ну и ещё кое что. Сейчас Мама машину надумала менять (тоже на Гетце гоняет), так она смотрит только на мою Венгу :)))
REAlex
Как вариант, посмотрите Пыжо 408, это хоть и седан, но очень удачный и с огромным багажником. Можно взять полный фарш за вполне адекватную цену.
ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей