Сигнализация на Kia Venga.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение kamnerez »

DOC, zuk73, Извращенцыыыы.... :lol:
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение ahk »

Около часа ночи пискнул брелок DXL3210 ну как это обычно бывает при восстановлении связи. Все равно встал, глянул в окно, стоит на стоянке, фонарь рядом, никого не видать. Присмотрел к брелку, а на нем индикатор предварительного удара. Соседи не могли, уже все стояли. Может от температурного перепада сработка? В общем напрягло, понаблюдал, но вылезать лень, да и все-таки забор есть, на вышке надежные абреки, которые каким-то образом запомнили всех в лицо...

Бдю пока... :eusa-violin:
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение JON »

У меня раза два так бывало. Оказалось коты :lol: :lol: :lol: Они под машиной любят спать, один даже в моторный отсек залез зимой. А ко мне как раз автоэлектрик приехал, я открыл капот, а там кот. Тот аж испугался, говорит как у вас тут все запущено, сначала живность выгоните потом с электрикой будем разбираться.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Сергей Б
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 06:01
Имя: Сергей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Сергей Б »

Подскажите по такому вопросу: сигналку при покупке не ставил,т.к. просили 25.000 р за Шерхан 9 с установкой. Хочу купить сигналку в другом месте, а установить у оф дилера, где авто покупал.
Вопрос такой, желательно ли покупать сигналку той же фирмы какие ставит оф дилер? т.е. Шерхан. Все таки раз они ими занимаются, то по-идее должны хорошо поставить. Или можно любой другой фирмы, не будут ли они возникать?
Т.е. обязаны ли они ставить сингалку любой другой фирмы?
Изображение
1.6 АТ Luxe 2013 Continental Silver
Volodya
Знаток
Знаток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21
Имя: Владимир
Card number: 111
Откуда: Москва. Дегунино. Комфорт 1.6 механика, серебро

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Volodya »

Если сервис имеет сертификат на ремонт и установку автоэлектрики, то можешь ставить и в том сервисе.
Не обязательно у дилера можешь ставить. Я парктроники сам ставил проходя ТО ни кто слово не сказал.
Берегите себя!!!
DOC

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение DOC »

Мне предлагали: СтарЛайн, Тамагавк, Шерхан. Думаю брэнд значения не имеет.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение ahk »

1. Ставить имеет смысл не просто сигналку, а комплекс. Например, посмотрите варианты здесь: http://autostudio.ru/catalog17.html" onclick="window.open(this.href);return false;

2. У меня DXL 3210 в составе комплекса. За два года не взломана, что плюс. Таких глюков как были с Шерханом 5 на старой машине (которая в итоге успешно уехала ночью своим ходом, а Шерхан-5 даже не пикнул) не замечено, а в условиях Питера дальность связи однозначно больше. С другими сравнить не могу.

3. Подберите себе что Вы хотите по функционалу, потом уже обратитесь в специализирующийся на сингнализациях сервис, а уже с ними конкретное оборудование подобрать (то, которое у них есть, которое умеют ставить, что очень важно).
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Dronneo »

DOC писал(а):Думаю брэнд значения не имеет.
Кость, очень даже имеет. Почти все модели StarLine, Pandora не вскрываются.
Шерхан это самая убогая сигналка. Ее можно поставить туалет охранять и тот с корнями унесут.
Сергей Б, за каким хреном вы хотите отдать свои кровные дилеру. Покупайте у установщика с сертификатом и кладите с прибором на ОД. За 25000 можно целый комплекс установить.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Сергей Б
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 06:01
Имя: Сергей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Сергей Б »

Dronneo писал(а):Сергей Б, за каким хреном вы хотите отдать свои кровные дилеру. Покупайте у установщика с сертификатом и кладите с прибором на ОД. За 25000 можно целый комплекс установить.
Комплекс мне точно не нужен, главное почему хочу поставить доп. сигналку - это автозапуск двигателя с функцией запуска по температуре двигателя (такая у меня была на Калине и проблем зимой при любом минусе не было, сама грелась когда надо)). А как охранная функция мне вообще без разницы Шерхан, Тамагавк или еще чего, т.к. считаю если поставят цель угнать, то угонять в любом случае, что бы там не стояло.
И насчет того почему хотелось бы поставить все-таки у оф дилера: Венга машина редкая пока, у нас в городе они единичны, чего там в простом сервисе наковыряют и как обратно панель поставят неизвестно, тем более тут читал что после установки сигналки часто появлялись жучки с панели. Конечно и оф. дилер не факт что отлично установят, но все же они постоянно с этими авто дела имеют и должны, по-идее)) лучше разбираться.
Изображение
1.6 АТ Luxe 2013 Continental Silver
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Dronneo »

Я вас уверяю, официалы ставят сигналки из рук вон плохо. Я после них переделывал у партнеров. И сверчки роявились после их вмешательств. Так что дело ваше. Считаете сделать у официлов - действуйте. Для установщика нет никакой разницы редкий авто или нет. Все Все основные узлы всем известны и никаких проблем не вызывают. Выбор за вами.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение JON »

Там редкого нечего нет, CEED по электрике один в один, а их много.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Сергей Б
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 06:01
Имя: Сергей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Сергей Б »

Dronneo, JON, понятно, спасибо на информацию. Будем думать :D
Кстати узнал у ОД установка 6000 р., в стороннем месте 4800 р.
Изображение
1.6 АТ Luxe 2013 Continental Silver
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Dronneo »

Вы еще узнаете что та же starline a91 с автозапуском будет стоить у установщиков дешевле.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение DOC »

Dronneo писал(а):Я вас уверяю, официалы ставят сигналки из рук вон плохо.
Это уж точно!
http://www.youtube.com/watch?v=SB6LoXJNaBE
И обратите внимание КАК УЛОЖЕНЫ ПРОВОДА СИГНАЛИЗАЦИИ! По диагонали! Абы как!!! А вы к дилерам собрались. Одно хорошо, по моей просьбе они спрятали сирену, чтоб не разбили сразу. А если бы я не сказал, так воткнули бы на самом виду. Или вообще поверх капота. Имбицилы. И ещё три раза я ездил к ним по гарантии, сигналка глючила от кривой установки. А вы К ДИЛЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Penguinchik
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 01:40
Имя: Наталья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Penguinchik »

Добрый день, друзья!
Подскажите, пожалуйста, по вопросу сигнализации. В комплектации есть пункт "Сигнализация и дистанционное управление центральным замком".
Что она из себя представляет? Просто когда покупала пиканту, там тоже была какая-то стандартная сигналка, но дополнительно все равно пришлось ставить за отдельные деньги.
Подскажите, пожалуйста, при заказе машины придется ли отдельно ставить сигнализацию или той, которая в комплектации есть, достаточно?
P.S. Только, пожалуйста, не очень громко смейтесь над вопросом :)))) Делайте ссылку на то, что я девочка :))))
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Sanek »

Penguinchik, штатно стоит довольно простой иммобилайзер и просто пищалка на вскрытие, вот и вся сигнализация. Лучше конечно поставить дополнительную, но не надо это делать у дилера при покупке, т.к. это будет значительно дороже и не очень качественно. Лучше поставьте сразу после покупки в каком-либо специализированном центре, например, у наших партнеров Престиж-авто, и выбор больше и качество работ.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение zuk73 »

Sanek писал(а):просто пищалка на вскрытие, вот и вся сигнализация
Ничего себе пищалка :D , штатный сигнал во всю пибикает, похлеще чем ревун дополнительной сигнализации. Как в свадебном кортедже себя чувствуешь. :lol:
Я себе тоже поставил дополнительную сигнализацию у стороннего установщика. Теперь на ночь ставлю на охрану на две сигнализации сразу. Береженого бог бережет. От профессиональных угонщиков не спасет конечно, но от наркоманов и гопников поможет надеюсь. Правда бывает с одной сигналки снимешь, а про другую забываешь, так вот она и напоминает тебе своим пибиканьем. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение ahk »

Главное, чтобы соседи были аккуратные и не забыли газетку подстелить, когда кирпич на капот положат в качестве последнего китайского!-)
Не всем нравится утренний вой под окнами...
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение zuk73 »

ahk писал(а):Не всем нравится утренний вой под окнами...
Если быть внимательным, то и утреннего воя не будет. Да и у нас народ немного другой и кирпичи в квартирах не хранят, конечно могут напакостить, но это если регулярно по ночам или утрам орет, а так с пониманием относятся, так как уже не одну машину вскрыли ночью гопота с торчками, с целью поживиться чем нибудь.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Престиж - Авто
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:59
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Престиж - Авто »

Сергей Б писал(а):Вопрос такой, желательно ли покупать сигналку той же фирмы какие ставит оф дилер? т.е. Шерхан. Все таки раз они ими занимаются, то по-идее должны хорошо поставить. Или можно любой другой фирмы, не будут ли они возникать?
Т.е. обязаны ли они ставить сингалку любой другой фирмы?
Добрый день, дилеры ставят не то, что полезно для машины, а то, на чем можно заработать. Шерхан - вообще не подходящая система для вашего автомобиля, более того, у нее не надежный радиоканал, вскрывается код грабберами. Никто и ни при каких обстоятельствах не имеет права лишить вас гарантии за правильно установленную систему. Кстати это противоречит законодательству РФ, вот кстати для вас информация в небольшой статье про это.
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
http://www.pandora-prestige.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
info@pandora-prestige.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей