Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Все о гарантийном и постгарантийном обслуживании в сервис-центрах Kia
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение Котяр »

SBond, :lol: повеселили вы меня, коллега (по авто). Да я её агитирую перестать молиться, она тоже самое говорит.... Вот жалко, да и типа если бы Дастер/Сандеро/Аавеа и пр. было б, то тоже так же было бы жалко. Я уже зарекся после Таза не молиться и не боготворить автомобиль. По этому вроде, нормально, тут просто принцип срабатывает. Хочу чтобы поменяли, т.к. сломал не я и не кто-либо другой.
Да и вот, тоже зарубил, теперь, что авто не по средствам не брать, я уже перед тем как Венгу брать думал так.... вот есть у нас час 850, надо брать тачку за 600, т.к. КАСКО+ОСАГО+Колеса зимние+коврики+сигналка+ чего-то там еще... В общем автомобиль с ценником в 600, на выходе будет стоит 700. Так и с Венгой вышло, 760 машина, если все остальное сложить, то выходит близко к 850. Потому и гложу себя :( А так, нормально все. На днях надо фото выложить, с новыми колесами. Лан, буду ждать пока ответа, если что, я думаю стоит судиться ради этого дела. Может какой профит получится... типа того, что ездить так опасно, может случиться КЗ в дороге, и отказ электроники, что может привести к ДТП с серьезными последствиями и т.д. :drool:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
SBond
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:58
Имя: Влад
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение SBond »

Вот и ладненько ;)
Напиши чем твоя история закончится.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение wasya »

Нужно просто настаивать на том, что фонарь лопнул не по Вашей вине. Вопросы безопасности поднимать бесполезно, это КИА волнует меньше всего.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение ti6 »

К самому разбитому фонарю предлагаю относиться, как единичному случаю. Это не типовая болячка, как наши стойки, да и статистика очень мелкая (одна-две из скольки? десятка тысяч? ) и не унывать из-за этого по поводу качества Венги. Бороться или договариваться на первом этапе надо с ОД, они глаза и уши Киа, и как они решат, такая информация и уйдет в КМР. По мне, так вообще любая замена должна быть выгодна ОД, так как за нее потом ОД бабки капают (работал с официальным сервисом, но в другой сфере).
По поводу разных экономий на деталях есть простой пример. Недопоставили деталь стоимостью в 1 доллар - при партии в 1млн. изделий - экономия 1 млн долларов. И это в любой промышленности.
А машинка - прикольная все-таки)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение Серж »

Был дефект форсунки в заднем фонаре, прыскал горизонтально. На сервисе пробовали отрегулировать, не получилось. Поменяли весь фонарь по гарантии, даже не пискнув. Но дело было в Германии.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение Котяр »

Вот он, виновник торжества. Как я его умудрился разбить внутри сам... ума не приложу, видимо при покупке не заметил, возможно дилер заменил, возможно он и сломал... или как вариант - неправильная устновка на заводе при сборке.
Вообще фонарь весь по кругу в трещинах снаружи лишь малая часть. В общем, забил на дилера, забил на КАСКО, снял и все заклеил эпоксидным двухкомопонентным клеем DoneDeal DD6559.
Позже выложу фото как заклеил и все. КМР - говно, машина вроде норм. Но к дилеру я больше не поеду, а/м марки Kia Motors рекомендовать не буду. На ТАЗу, хотя бы от гарантии не отлынивали, меняли много по гарантии, да, сыпалось... но меняли и признавали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение Котяр »

Приклеено, обмазал все по контуру, в месте стыковки пластиковой (задней) части с прозрачной (передней) частью. Т.к. она вся в трещинах. Может и рукожопно все получилось, но фонарь стал крепче, край справа (где форсунка омывателя) теперь не болтается на соплях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
SBond
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:58
Имя: Влад
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение SBond »

Ну вот, клей.
А как же суд?
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение groover »

Котяр, работа зачетная, а что на КАСКО забил то? Вызвал полицию оформил, дал ребятам 1000 р., они на месте все документы, со всеми печати и выдадут. И со справкой в страховую. А в документах как правило пишут, "мол виновник скрылся, авто застрахованно".
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение Котяр »

groover, тут надо не ГИБДД, а полицию вызывать, как умышленное повреждение 3-ими лицами. Либо ГИБДД, и оформлять как ДТП.
В любом случае, повышающий коэффициент. Нафига мне это надо. Я на следующий год вообще хочу взять КАСКО с франшизой. Это такая мелочь, что я не хочу ходить по ГИБДД или ждать. Как объяснить это ДТП? :lol: по мне так это дико. Треснул стоп сигнал задний...ну не знаю. Ехал и он треснул, или его кто-то атаковал...? :D Чушь...
Я написал в страховую ещё 29-го, но там не расторопные сотрудники, моё дело до сих пор висит, т.к. я якобы не донёс документы, хотя выслал их по электронной почте. А так, неделю был в командировке, ничего не узнавал, вчера позвонил в страховую, обрадовали вот. Там такие же дебилы, как и в КМР видать работают, + мне надоело с этим ездить. Я перфекционист, мне очень не нравится ездить с чем-то сломанным или т.п. :? Вот и решил сделать, а час в понедельник думаю сходить в страховую ещё раз, донести документы. И просто забрать у дилера этот фонарь и все. Хотя думаю, старый они должны забрать наверное, в понедельник съезжу узнаю этот нюанс. Если можно будет просто приехать и забрать фонарь, так и сделаю. В страховой сказали - будет коэффициент повышающий. Т.к. не вызвал ГИБДД и т.п.

SBond, к адвокату тоже сходил, сказал что очень сложно будет доказать, что это брак. Очень много работы и затрат как для меня, так и для него, не стоит того. Рекомендовал не начинать, сказав, что исход возможен скорее всего отрицательный.

В общем, в понедельник все конкретно в страховой узнаю. Там тупые, одна говорит, мол фары/стекла один раз в год без проблем, а так же любые повреждения до 5% от застрахованной цены покрываются БЕЗ справок и прочего гемора, достаточно заявления в страховую и они уже решат. Без коэффициента.
В то же время, тот, кто осматривал фонарь, сказал, что будет повышающий, т.к. не вызвано ГИБДД и прочяя бюрократохрень.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение groover »

Котяр, верно. Я про гайцов по инерции написал. Ко мне участковый приезжал, после звонка по 02. По поводу коэффициента это нужно читать правила страхования конкретной СК, там все прописано.
Если фонарь менять по гарантии, то старый забирают.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
DOC

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение DOC »

groover писал(а): старый забирают.
Точно. Проверено.
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение Серж »

Дело не в марке автомобиля , а в конкретном сервисе. Менять по гарантии им тоже выгодно, запчасть бесплатно, а работу им оплачивает Киа. Хотя и в Германии встречал такую ситуацию, один сервис упирается менять, а другой меняет без вопросов.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение Котяр »

Сходил в страховую, всё узнал. Сказали стелка без ограничений и повышающего коэффициента + без ГИБДД и прочих справок.
А вот мой стоп сигнал - это фара, меняется она в сборе, как кузовной элемент. Так же и со всеми остальными фарами, если будет трещина на фаре или иной оптике, то нужно вызывать ГИБДД и оформлять. Т.к. это не стекло, а кузовной элемент, который меняется целиком, т.е. нельзя (теоретически можно) отклеить стекло от фары и переклеить его на новое. Этим никто не будет заниматься + трудно найти то самое стекло фары.
Так же и фонарь стоп-сигнала дополнительного. Он продается только в сборе. Хотя он состоит из 3 частей. Это само стекло, элемент на котором держатся контакты и лампочки и форсунка омывателя.
Написал отказ от замены, т.к. старая деталь действительно остается в сервисе, и забрать я её не смогу. Т.к. я все заклеил, похер в общем. + еще герметиком залил щель куда этот фонарь вставляется.
Из-за такой мелочи как сколы на кузове, фарах, стекле и прочем подобном, считаю обращения глупостью, т.к. это эксплуатационный износ. Ну и никак не мешает при езде. А эту трещину, я думаю никто не сможет заметить, если точно не знать что она там есть.
В общем, решил не портить отношения со страховой из-за этой мелочи. Т.к. страхуюсь у них, и буду далее страховаться. Мне больше важен угон (хищение) и повреждения третих лиц, тотал и прочее подобное.
Но факт - КМР похер на меня, я это ощутил. Не приятно - жизненный урок, так мы и учимся. :?
Плюс узнал хитрые моменты в страховой.
Такие как например - замена зеркала заднего вида - тоже без ограничений, но только зеркального элемента, если сломается (треснет), сшибут, оторвут зеркало полностью или частично - это уже замена кузовного элемента...нужно оформлять. Так же и с другими элементами. Так что, если у вас КАСКО, узнайте конкретно - что и как. Какие элементы именно и сколько раз можно менять.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение Sanek »

Сейчасне знаю, но на предыдущей авто у меня и фары меняли без справок и ГИБДД, т.е. как стекла -без ограничений (Ингосстрах был).
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
zaswq15
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:47
Имя: Дмитрий
Card number: 107
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение zaswq15 »

Всем здрасте! Случилось страшное, ни с того ни с сего, лопнул доп.стоп сигнал! То есть по контуру, наружняя часть вывалилась, а лампочки и отражатель остались в двери багажника. У кого-нибудь что-то подобное случалось?
Grynn
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:36
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение Grynn »

Да. Не полностью, но по контуру. Если мне не изменяет память, а она это частенько делает, то пластик стоп-сигнала неплохо клеится дихлорэтаном (ДХЭ). Так я его, вроде как, и загерметизировал.
suum cuique
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение TimON_003 »

Ну вот, и у меня что то с этим фонарем не в порядке. Форсунка поливает в любую сторону, только не на стекло. И самое обидное, что работать она так стала в самую грязь. Само стекло фонаря целое, но отходит от кузова. Записался на диагностику!!!
И вот тут я в шоке: выйти и за 5 минут сфоткать и дать заключение, так надо на диагностику!!! Кучу бумаги извести и мозги пополоскать... В общем жду мнения экспертов.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Верхний стоп-сигнал на задней двери.

Сообщение TimON_003 »

Товарищи, а как вообще этот стоп сигнал снимается?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Гарантийное обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость