Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение Котяр »

Вот большой мануал, созданный мной, по доводке этих кнопок до ума, единственный минус...теряете гарантию на них. Так как самопроизвольное вмешательство.
Посмотреть можно здесь.
Помните, что ручка в сборе, с кнопкой Smart Key...стоит от 4400 рублей.

Хоть кто-то репу поднял =) Наверное надо мануал засунуть в тему про самоделки...хотя, престижев не так много, я думаю переделывать будут вообще единицы.

Добавлено позже, по опыту:
Лучше ручки не вскрывать и не мазать ничем, во избежании гарантийных и иных проблем.
У меня одна ручка там сделана, работает хорошо, вторая - не лазил.
На данный момент, просто вырезаны куски прозрачной Oracal пленки для бронирования кузова или чего-то такого и приклеены на кнопки (Чтобы в щель между кнопкой и ручкой не попадала грязь и вода).
Сейчас посмотрим, как будет такая схема себя вести зимой. Фото выложу позже.
Последний раз редактировалось Котяр 22 ноя 2016, 09:34, всего редактировалось 4 раза.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey)

Сообщение Can9i »

JON писал(а):Да такая же проблема и на авто других марок. Поэтому и отказался от этой комплектации, глядя как сосед на новом Лексусе зимой матерится. Наверно есть какие нибудь средства, но это не решит проблему в корне.
А такое средство как обычная сигналка? С брелка открывается и все, кнопками и не пользовался не разу)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).
Кстати можно сделать так, чтоб эти кнопки с доп. сигналкой работали?
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение Astra »

Ну что, зима пришла ))) Мои кнопки тоже замерзли, теперь с брелка открываю )) Конечно с кнопками было удобнее, не надо с ключом возиться, но это дело привычки, проблемы особой в этом не наблюдаю ))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на Kia Venga

Сообщение Котяр »

Ребята, у нас не очень полноценная CAN-шина. Она не охватывает весь автомобиль. По этому полноценную работу штатной системы с дополнительной - очень сложно реализовать, но я думаю можно.
Просто мало кто это будет делать, если не вы сами. Это трудно, долго, дорого.
Да и машин именно с Smart Key и кнопкой на ручке, не очень много. По этому никто особо не парится, а говорят, что сделать работу двух охранных систем - невозможно.
Повторю свое ИМХО, ставить доп. охранную систему категорически не рекомендую. Ставят криво, что может привести к проблемам (охранная система будет работать против Вас же, не однократно такое наблюдаю на парковках у разных ТЦ). Самое плохое, что может случиться - это возгорание или сработка какой-либо блокировки в движении, что может привести к ДТП.
У самого - Престиж, все устраивает, после небольшого шаманства с кнопками - вообще идеально. Единственное - нет автозапуска. Но это не такой и минус, если считать, что нельзя стоять с включенным мотором во дворе. А так же, потерю 1-го ключа для обходчика.
Думаю, что платим двукратно, одни раз - купив автомобиль с иммобилайзером и охранной системой и второй раз, дополнительно установив еще одну систему, деактивируя (обходя, оставляя ключ в машине).
Но, каждому свое. Никого не осуждаю и не хочу обидеть. :pray:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Valeria_GB
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:37
Имя: Лера
Card number: 90
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение Valeria_GB »

Astra писал(а):Ну что, зима пришла ))) Мои кнопки тоже замерзли, теперь с брелка открываю )) Конечно с кнопками было удобнее, не надо с ключом возиться, но это дело привычки, проблемы особой в этом не наблюдаю ))
У меня тоже замерзли после оттепели. Вот вчера муж помыл машину и обработал кнопки жидкостью для размораживания замков и вуаля, кнопки работают и после мойки, на улице -11! Попробуйте. Я очень рада, т.к. тоже не привыкла доставать из сумки или кармана ключ.
Изображение
Изображение
Хомяк Mr.Smith (1K) Черный перламутр 1.6 АКПП Prestige
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение ti6 »

Astra писал(а):Ну что, зима пришла ))) Мои кнопки тоже замерзли, теперь с брелка открываю )) Конечно с кнопками было удобнее, не надо с ключом возиться, но это дело привычки, проблемы особой в этом не наблюдаю ))
Подскажу как разморозить. Отправляетесь в любой торговый центр с крытой парковкой, гуляете часик (совмещая с поиском спрея для размораживания замков), кнопки в это время отогреются и размерзнутся. Когда вернетесь, обработайте кнопки и замки этим волшебным спреем. Думаю, эффект будет 8-)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение Astra »

Valeria_GB писал(а):
Astra писал(а):Ну что, зима пришла ))) Мои кнопки тоже замерзли, теперь с брелка открываю )) Конечно с кнопками было удобнее, не надо с ключом возиться, но это дело привычки, проблемы особой в этом не наблюдаю ))
У меня тоже замерзли после оттепели. Вот вчера муж помыл машину и обработал кнопки жидкостью для размораживания замков и вуаля, кнопки работают и после мойки, на улице -11! Попробуйте. Я очень рада, т.к. тоже не привыкла доставать из сумки или кармана ключ.
Ух-ты, спасибо, жидкость такую я себе приобрела и в замок впрыснула )))
ti6 писал(а):
Astra писал(а):Ну что, зима пришла ))) Мои кнопки тоже замерзли, теперь с брелка открываю )) Конечно с кнопками было удобнее, не надо с ключом возиться, но это дело привычки, проблемы особой в этом не наблюдаю ))
Подскажу как разморозить. Отправляетесь в любой торговый центр с крытой парковкой, гуляете часик (совмещая с поиском спрея для размораживания замков), кнопки в это время отогреются и размерзнутся. Когда вернетесь, обработайте кнопки и замки этим волшебным спреем. Думаю, эффект будет 8-)
А обязательно нужно разморозить кнопки, перед тем, как размораживателем пользоваться? И как именно им воспользоваться, просто поверху кнопки в места стыков напшыкать?
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение ti6 »

Astra писал(а): А обязательно нужно разморозить кнопки, перед тем, как размораживателем пользоваться?
Замерзают не кнопки, замерзает вода (влага)в этих кнопках. Брызгая нахолодную - брызгаете на лед внутри кнопок, поэтому их надо разморозить и дать возможность волшебному составу вытеснить воду.
Astra писал(а): и как именно им воспользоваться, просто поверху кнопки в места стыков напшыкать?
Ну да, других вариантов, кажется, нет. Но лучше еще и в инструкции уточнить)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Valeria_GB
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:37
Имя: Лера
Card number: 90
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение Valeria_GB »

Astra, мне кажется, что после обработки кнопки даже мягче нажиматься стали! Одни плюсы! Всем советую.
Изображение
Изображение
Хомяк Mr.Smith (1K) Черный перламутр 1.6 АКПП Prestige
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение Astra »

ti6 писал(а):
Astra писал(а): А обязательно нужно разморозить кнопки, перед тем, как размораживателем пользоваться?
Замерзают не кнопки, замерзает вода (влага) в этих кнопках. Брызгая нахолодную - брызгаете на лед внутри кнопок, поэтому их надо разморозить и дать возможность волшебному составу вытеснить воду.
Astra писал(а): и как именно им воспользоваться, просто поверху кнопки в места стыков напшыкать?
Ну да, других вариантов, кажется, нет. Но лучше еще и в инструкции уточнить)
Valeria_GB писал(а):Astra, мне кажется, что после обработки кнопки даже мягче нажиматься стали! Одни плюсы! Всем советую.
Буду пробовать, но я уже успела привыкнуть к брелку в кармане )) Вернее он у меня всегда в сумке, а при выходе на улицу, я его перемещаю в карман. Правда был один момент, подошла к машине и поняла, что нет ключа ))) Накануне забыла переместить ключ из кармана в сумку, а утром решила другую куртку одеть, пришлось возвращаться :D
Как не крути с кнопками удобнее! ))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение URAN »

По логике, если в инструкции по эксплуатации не указано, что кнопки на дверях имеют сезонность в эксплуатации, то обязаны заменить по гарантии. На моей тоже перестали работать с первыми морозами, а ведь удобнее.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение LISS »

URAN
Сижу на ТО-4, заявил ручки в осмотр. Посмотрим, что скажут.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение LISS »

Итог осмотра ручек - ПОВТОРНАЯ замена по гарантии. Флаг им в руки.

В Мажоре теперь могут заменить не всю ручку, а только её внутреннюю часть.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
mslvov
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:17
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение mslvov »

aleksandr7272, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как снять хромированную облицовку наружной ручки открытия передней правой двери, для замены в ней кнопки (smart key)? Открутить винт с торца этой ручки не получается (не могу до него добраться отверткой). Может я что-то не правильно делаю?
Изображение
Изображение
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение Котяр »

mslvov, не надо откручивать то, что вы видите с торца ручки.
Откручивать надо винт на 10 ключ/головку. Открываете дверь, смотрите в торец двери, там есть черная заглушка, ее надо вынуть и вглубине будет тот самый винт, черного цвета, его открутить, вынуть на себя (от двери) треугольную (неподвижную) часть ручки, затем саму ручку двигать назад (к задней части автомобиля), она отщелкнется и можно вынимать всю ручку.
Ссылку в своем посте поправил, смотрите там фото подряд по нумерации.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
mslvov
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:17
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Дверные ручки с кнопками (SmarKey).

Сообщение mslvov »

Котяр писал(а):mslvov, не надо откручивать то, что вы видите с торца ручки.
Откручивать надо винт на 10 ключ/головку. Открываете дверь, смотрите в торец двери, там есть черная заглушка, ее надо вынуть и вглубине будет тот самый винт, черного цвета, его открутить, вынуть на себя (от двери) треугольную (неподвижную) часть ручки, затем саму ручку двигать назад (к задней части автомобиля), она отщелкнется и можно вынимать всю ручку.
Ссылку в своем посте поправил, смотрите там фото подряд по нумерации.
Большое спасибо за ответ, завтра буду разбирать.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей