О наших неудачах (личные неудачи).

Все об авариях, ДТП и прочих неприятностях. Анализ ситуаций, правила поведения. Взаимоотношения на дороге.
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Armageddon »

DOC писал(а):65Й ПРОФИЛЬ РУЛИТ!
офроад :)
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение FAS »

Armageddon писал(а):
FAS писал(а):Поймал яму на "бетонке". Или она меня?
Сань, по нашим бетонкам нужен глаз да глаз, будь осторожен. Резина походу сработала нормально, но колеса не были недокачанными? Как-то пришлось ехать просто по виртуозной "бетонке" - если по Киев-Одесса (ехал с Одессы) свернуть по кратчайшему пути в Первомайск (перпендикулярно к К-О) и вы ее увидите, но лучше не делайте этого - около 60 км пекла. Резина была по максимуму надута по причине полной загрузки, наверно это только и спасло от "искривления" колес, но по дороге встречку видел с домкратом. Будьте бдительны!
Именно на этом "автобане", Женя всё и произошло. Не проехал и километра по Николаевской области. Под бетонными плитами вымывает основу и они проламываются в этих местах, при наезде фур получается яма с бетонным дном и стенками при этом не всегда вовремя её можно заметить . А колесо я уже прокатал и отбалансировал, колпака жалко...
При выезде из Харькова давление в шинах было 2,3 при +4 по Цельсию, но при -6 скорее всего оно уменьшилось, что и привело к таким последствиям. Хотя не факт, ведь при движении шина греется... По приезду, после выгрузки детей и вещей, проверил не травит ли шина - давление было 1.9, во всех четырёх. Подкачал до нормы.
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
Akвилон
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:12
Имя: Олег
Откуда: Сумы, Украина
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Akвилон »

А колпак у официалов стоит 500 гривен. Летом завернул диск так, что защемило край колпака - еле вытащили, но, колпак из полипропилена и он не ломается, а тянется - как ты умудрился колпак отломить? Я ещё и диск менял - у официалов он стоит 900 гривен и ждать месяц, пришлось брать от Елантры - диск подошёл, но колпак не становился - подрезали внутренние рёбра. Теперь дилемма - то-ли искать литьё, то-ли искать родной диск и колпак!
Изображение
Caramel Gold, 1,4 CRDi МКПП
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Armageddon »

FAS писал(а):Именно на этом "автобане", Женя всё и произошло.
Что, правда?! Проклятое место походу :?
Akвилон писал(а):Теперь дилемма-то-ли искать литьё,то-ли искать родной диск и колпак!
Олег, на весну зимнюю оставить на стали, а летнюю на новенькое литье ;) Тем более что если строгих требований к виду литья нет, то цены на него не на много дороже стальных, тем более от официалов :shock: ...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение ahk »

Поворачивал с Комендантского пр. (все Питер!-) следуя в сторону Комендантской пл. налево на ул. Шаврова. Дождался красного по Комендантскому, пошел на поворот, а в меня с клаксоном на малой скорости ткнулся Note. Собственно я весь не мытый, следы только на правом заднем диске, у Note только угол рамки номера поврежден. Дамочка пошла на принцип, что виноват я, хотела "за номер" 500 рублей.

Отказал, вызвали ГИБДД (по 112, далее 2), приехал экипаж с одним сотрудником где-то через час, нарисовал схему от руки, пользовался лазерным дальномером, заслушал версии, забрал документы, ждет у себя в 22 с ручками.
Akвилон
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:12
Имя: Олег
Откуда: Сумы, Украина
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Akвилон »

Та надо было справки навести по-поводу качества. А на вид диски очень даже ничего! Просто цена испугала,чёт очень дёшево. Да ещё и учитывая наши дороги,где сталь гнётся. Хотя цена,конечно, очень соблазнительная!
Изображение
Caramel Gold, 1,4 CRDi МКПП
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение zuk73 »

ahk писал(а):Дамочка пошла на принцип, что виноват я,
А регистратора нет?
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение ahk »

Значит по Приморскому району. На месте не оформляют, отправляют на Ильюшина на конкретное время (проверил, всех на разное, мы первые у этого сотрудника были, нас на 22), но учитывая что приехал на час позже, то все скопом, дальше писать объяснения, но нас вроде первыми или вторыми взяли, все ОК. Соответственно дело дознавателю ушло, явка 13-го января!-)

В справке у меня: правое заднее колесо, у нее: рамка переднего номерного знака. Собственно инспектор ей прямо на место объяснил, что фиг она со страховой рамку слупит, даже если будет права. На оформлении наш "удивил" коллегу повреждениями в ДТП: рамка номер и слой грязи на диске. Второй встал на мою сторону сразу, сказал что может я ее любовно несколько месяцев копил (и прав!-).

В общем считаю себя правым, а требование за рамку нала счел перебором, пусть компетентные органы разбираются!-)

Добавлено спустя 24 секунды:
Регистратор есть, карта SD не была вставлена, забирал домой видео перекинуть и ...
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение zuk73 »

ahk писал(а):Регистратор есть, карта SD не была вставлена, забирал домой видео перекинуть и ...
Как говорится: знал бы где упаду, соломы подстелил бы. Не удачное время выбрал для перекидывания видео. Теперь тяжело будет доказать, что заканчивал маневр, а не на красный свет ехал.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение ahk »

Да мне все равно как-то. Доказательства у обеих сторон только слова, ущерб минимален, даже интересно как дознаватель выкрутится в такой ситуации. Получается, что доверять можно только схеме и тому, что мы сами на себя (не на другого, а сами против себя) написали.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение JON »

ahk я тебя вчера видел на Болшом пр.П.С часов в 10.30. :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение zuk73 »

ahk писал(а):Да мне все равно как-то.
ahk писал(а):даже интересно как дознаватель выкрутится в такой ситуации.
Может ведь и штраф выписать за движение на запрещающий сигнал светофора, в случае если признает что двигался на красный. :think:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение ahk »

Ну выехал то я на перекресток в любом случае на зеленый, а покинуть его могу на любой!-) Да ладно гадать, после 13-го расскажу продолжение! Лучше весело, весело встретим Новый Год!-)
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Infiniti72 »

Олень я :(
http://youtu.be/bY8AHAlf3zU
2ой suka бампер уделал
Изображение
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение zuk73 »

Infiniti72 Саня, вроде слетел вправо, а бампер покоцал и противотуманку слева? :doh:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Dronneo »

Мне кажется, что впереди идущий авто самым прямым способом повлиял на вылет с трассы. Или показалось?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение ahk »

Это камнями так или что-то посерьезнее в снегу было? Скорость к моменту вылета уже за 80 ушла? Явно не по погоде!-( 60 как-то увереннее машинка то шла...
DOC

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение DOC »

Ну если крепежи-защёлки целы, то бампер жив. Всё лечимо. ПТФ да, умерла наверное. Зима, кольцо, всякое бывает. Саня, не кисни!
мудрый Каа
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:59
Имя: Николай
Card number: 35
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение мудрый Каа »

Есть противотуманка в добрые руки
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение safron »

Dronneo писал(а):Мне кажется, что впереди идущий авто самым прямым способом повлиял на вылет с трассы. Или показалось?
Сбросил газ из-за заноса впереди идущего?
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость