Колпаки.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Колпаки.

Сообщение wasya »

Всё может быть. Просто такой формы гайки с шестигранником на 21 мне не попадались.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Колпаки.

Сообщение safron »

zuk73 писал(а):
wasya писал(а):На фото слева конус гайки имеет большую поверхность,то есть площадь соприкосновения.
а по моему на обоих гайках почти одинаковая поверхность соприкосновения, просто одна длиннее, для того чтобы из колпака торчала, другая короче.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
У той, что длиннее имеется юбка для удержания колпака, а у той что для литья, юбки нет.
Это только мне кажется, что конкретно на этом фото, гайки под крепление "шар", а никак не "конус"?
S.A.
Best regards!
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение zuk73 »

safron писал(а):Это только мне кажется, что конкретно на этом фото, гайки под крепление "шар", а никак не "конус"?
На фото особо не видно может и конус, а может и шар. Тень скрадывает.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Колпаки.

Сообщение wasya »

Даже в интернете нашел гайки со сферой только под ключ на 19 и 17. Не удивительно, что в магазинах ни разу не попались гайки со сферой с шестигранником на 21.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение zuk73 »

Если не забуду, завтра в машине найду родную, запасную (оставшуюся лишней после установки секреток) гайку.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение Astra »

Заказала Венгушке колпаки ))) вот такие R 15
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Колпаки.

Сообщение wasya »

Красивые колпаки, для лета совсем неплохо.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение Astra »

wasya писал(а):Красивые колпаки, для лета совсем неплохо.
А для зимы не подойдут? Я для зимы заказала, а то все езжу открытая, все бы ничего, только центр диска не очень красиво смотрится, вот решила прикрыть )))
Вроде не особо открытые, ну как мне показалось ))) На лето у меня литые диски родные.

Можно было заказать, что-то типа заглушек именно на центральную часть штампованного диска - но по цене разница небольшая, что и колпак купить, решила колпак с закрытым центром - приклею наклейку и будет красота ))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Колпаки.

Сообщение safron »

Astra писал(а):... приклею наклейку и будет красота ))
Но с каждой мойкой, уровень красоты будет несколько ... понижаться :). Лучше ничего не клеить ;)
S.A.
Best regards!
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение Astra »

safron писал(а):
Astra писал(а):... приклею наклейку и будет красота ))
Но с каждой мойкой, уровень красоты будет несколько ... понижаться :). Лучше ничего не клеить ;)
Там силиконовая наклейка с логотипом КИЯ должна быть, ее красота тоже будет снижаться?
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Колпаки.

Сообщение safron »

Astra писал(а): ...
Там силиконовая наклейка с логотипом КИЯ должна быть, ее красота тоже будет снижаться?
В зависимости от старательности мойщиков и конкретных экземпляров, оно, таки, смывается. И поскольку "в зависимости", то весьма неравномерно и временами неожиданно. А состояние от полной целостности до полной стёртости (остаётся серебристая или белая нашлёпка), с частичной обшарпанностью "посерёдке" - и на разных колёсах по разному, производит не самое приятное впечатление. Насмотревшись таких результатов на разных своих автомобилях, решил "ну его нафиг", не буду ничего клеить :). Но если хочется - почему бы не попробовать? Наше дело предупредить ;)
S.A.
Best regards!
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение zuk73 »

Astra писал(а):Заказала Венгушке колпаки ))) вот такие R 15
Лучше покупать там, где есть возможность примерить на самом колесе машины (магазин, рынок), могут не подойти или болтаться.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Колпаки.

Сообщение wasya »

По моему то, как будут держаться колпаки, в большей степени зависит от самих дисков. На моей стоят диски KFZ, трудно ставить и снимать колпаки. Уже и проволоку подогнул, и три колпака лопнувшие, а снять не сразу получается.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение Astra »

zuk73 писал(а):
Astra писал(а):Заказала Венгушке колпаки ))) вот такие R 15
Лучше покупать там, где есть возможность примерить на самом колесе машины (магазин, рынок), могут не подойти или болтаться.
что-то, я в парочку магазинов заглянула, выбор маленький и R15 нет (( решила заказать в интернет-магазине, и выбор огромный и в наличии есть, надеюсь подойдут :)
wasya писал(а):По моему то, как будут держаться колпаки, в большей степени зависит от самих дисков. На моей стоят диски KFZ, трудно ставить и снимать колпаки. Уже и проволоку подогнул, и три колпака лопнувшие, а снять не сразу получается.
У меня кстати диски тоже KFZ
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Колпаки.

Сообщение wasya »

У меня методом проб и ошибок получилось, ставить нужно начинать со стороны противоположной от соска, а снимать начинать от соска, иначе совсем беда.Теперь эти колпаки доломаю и возьму с меньшим количеством усиков.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Колпаки.

Сообщение safron »

Astra писал(а): ...
что-то, я в парочку магазинов заглянула, выбор маленький и R15 нет (( решила заказать в интернет-магазине, и выбор огромный и в наличии есть, надеюсь подойдут :)
В "Планете Железяка" (внешний МКАД, север, между Осташковским и Алтушкой), под колпаки отведён отдельный зальчик. Их там ... много. Лежат на стеллажах и в контейнерах, берёшь в руки, крутишь/рассматриваешь... С приглянувшимися в руках идёшь к кассе, оплачиваешь и уходишь. Никаких "посмотреть висящие на стенде, запомнить/записать аритикул, назвать продавцу ..." :)
S.A.
Best regards!
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение Astra »

safron писал(а):
Astra писал(а): ...
что-то, я в парочку магазинов заглянула, выбор маленький и R15 нет (( решила заказать в интернет-магазине, и выбор огромный и в наличии есть, надеюсь подойдут :)
В "Планете Железяка" (внешний МКАД, север, между Осташковским и Алтушкой), под колпаки отведён отдельный зальчик. Их там ... много. Лежат на стеллажах и в контейнерах, берёшь в руки, крутишь/рассматриваешь... С приглянувшимися в руках идёшь к кассе, оплачиваешь и уходишь. Никаких "посмотреть висящие на стенде, запомнить/записать аритикул, назвать продавцу ..." :)
эмс..., может сгонять туда завтра ... подумаю )) в принципе в понедельник привезут
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Колпаки.

Сообщение Лисенок »

Я вообще не сторонник всяких колпаков, бывает едешь за машиной, а у нее колпак слетает на яме какой нибудь и в тебя))))) Случай редкий, но не единичный (к сожалению) поэтому и сам не хочу быть "колпакобросом". Летом у меня родная штамповка с родными колпаками которые крепятся гайками, а зимой просто штамповка без всяких прикрывашек. Да и в наших сугробах эстетика не совсем уместна))))
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Колпаки.

Сообщение safron »

Лисенок писал(а):Я вообще не сторонник всяких колпаков, бывает едешь за машиной, а у нее колпак слетает на яме какой нибудь и в тебя))))) Случай редкий, но не единичный (к сожалению) поэтому и сам не хочу быть "колпакобросом". Летом у меня родная штамповка с родными колпаками которые крепятся гайками, а зимой просто штамповка без всяких прикрывашек. Да и в наших сугробах эстетика не совсем уместна))))
А ещё, бывает, едешь за машиной, а у неё колесо отваливается... сам быть "колесобросом" тоже не хочу, но предпочитаю иные методы, чем становиться "не сторонником всяких колёс" ;)
S.A.
Best regards!
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Колпаки.

Сообщение Лисенок »

safron писал(а):А ещё, бывает, едешь за машиной, а у неё колесо отваливается...
Колесо это колесо, а колпак декорация, совсем разные вещи. Лично для меня колпак на колесе это как елочка вонючка на зеркале или кубики вешают или четки. ИМХО хочешь красивые колеса бери литье, а штамповка и есть штамповка с колпаком она или без него.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей