Колпаки.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
DOC

Re: Колпаки.

Сообщение DOC »

Лисенок писал(а): хочешь красивые колеса бери литье, а штамповка и есть штамповка с колпаком она или без него.
:clap: :clap: :clap:
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Колпаки.

Сообщение wasya »

Штамповка без колпаков на легковой машине смотрится чужеродным элементом. В конце концов это же не УАЗик.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение Astra »

Лисенок писал(а):
safron писал(а):А ещё, бывает, едешь за машиной, а у неё колесо отваливается...
Колесо это колесо, а колпак декорация, совсем разные вещи. Лично для меня колпак на колесе это как елочка вонючка на зеркале или кубики вешают или четки. ИМХО хочешь красивые колеса бери литье, а штамповка и есть штамповка с колпаком она или без него.
И при этом куда ни глянь, все переобулись в штамповку и прикрыли колпаками - и не потому что денег ни литье нет, а потому что зимой практичнее и удобнее на штампованных :?: , дело выбора... но все таки с колпаками как-то эстетичнее.
Вот и меня начала мысль посещать, может надо было литые взять..., но тут возникает вопрос, какая должна возникнуть ситуация, чтобы литье лопнуло или дало трещину или рассыпалось? Это что-то несерьезное (яма) или это крутое ДТП? Если крутое ДТП, то там по моему уже все равно, и на изогнувшихся штамповках не поедешь скорее всего... Или я не права? И при таком раскладе можно было выбрать литье ))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение zuk73 »

Astra писал(а):и на изогнувшихся штамповках не поедешь скорее всего... Или я не права?
Как то раз поймал я яму на трассе, не заметил вовремя из за впереди идущей машины. Яма была с острыми краями и мне погнуло диск-штамповку. Да так погнуло, что воздух не держало, колесо сдулось на глазах. Достал я молоток, от рихтовал немного диск (не снимая), накачал электрокомпрессором и дальше в дорогу. Спокойно доехал до дому, поставил машину на ночь, а утром без всякой подкачки на шиномонтаж. Там прокатали диск и все в порядке. Ну а если бы было литье и к тому же оно бы треснуло, то выход один, ставь докатку и со скоростью 60 км в час до шиномонтажа в котором варят диски. Да и потом уже этот диск лучше использовать в качестве запаски, а не основного колеса.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Колпаки.

Сообщение FAS »

zuk73 писал(а):Да и потом уже этот диск лучше использовать в качестве запаски, а не основного колеса.
Да вот только замену можно взять в количестве 2 или 4 диска, литьё поштучно купить сложновато :think: ...
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
DOC

Re: Колпаки.

Сообщение DOC »

FAS писал(а): литьё поштучно купить сложновато :think: ...
Да ладно! А интернет на что?????? Половинку, как в булошной не отрежут, а 1 ,3,5 пожалуйста.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение zuk73 »

FAS писал(а):Да вот только замену можно взять в количестве 2 или 4 диска, литьё поштучно купить сложновато
В специалезированных центрах можно и по одному купить, вот только именно такой как был найти сложно.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Колпаки.

Сообщение FAS »

DOC писал(а):Да ладно! А интернет на что?????? Половинку, как в булошной не отрежут, а 1 ,3,5 пожалуйста.
Может быть. Я когда себе литьё брал, заказывал в интернете, а забирал в магазине просто огромном, с бешеным выбором, видел как мужик один диск выпрашивал. Такой как ему нужен, был только у них. Безуспешо... Вот и сделал такой вывод.
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение Astra »

zuk73 писал(а):
Astra писал(а):и на изогнувшихся штамповках не поедешь скорее всего... Или я не права?
Как то раз поймал я яму на трассе, не заметил вовремя из за впереди идущей машины. Яма была с острыми краями и мне погнуло диск-штамповку. Да так погнуло, что воздух не держало, колесо сдулось на глазах. Достал я молоток, от рихтовал немного диск (не снимая), накачал электрокомпрессором и дальше в дорогу. Спокойно доехал до дому, поставил машину на ночь, а утром без всякой подкачки на шиномонтаж. Там прокатали диск и все в порядке. Ну а если бы было литье и к тому же оно бы треснуло, то выход один, ставь докатку и со скоростью 60 км в час до шиномонтажа в котором варят диски. Да и потом уже этот диск лучше использовать в качестве запаски, а не основного колеса.
FAS писал(а):
zuk73 писал(а):Да и потом уже этот диск лучше использовать в качестве запаски, а не основного колеса.
Да вот только замену можно взять в количестве 2 или 4 диска, литьё поштучно купить сложновато :think: ...
Прекрасно! Тогда выбор был сделан правильно, украсим колпаками и будет красота ))) Надеюсь они не потеряются ))))
Как часто на вашем опыте были потери колпаков?
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение JON »

FAS писал(а):
DOC писал(а):Да ладно! А интернет на что?????? Половинку, как в булошной не отрежут, а 1 ,3,5 пожалуйста.
Может быть. Я когда себе литьё брал, заказывал в интернете, а забирал в магазине просто огромном, с бешеным выбором, видел как мужик один диск выпрашивал. Такой как ему нужен, был только у них. Безуспешо... Вот и сделал такой вывод.
Это когда в магазе только 4 в наличии, естественно вам 1 не кто не продаст, такое редко бывает, но бывает. А так в любом магазине вам любое количество продадут без проблем.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
FAS
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:07
Имя: Александр
Откуда: Харьков, Украина

Re: Колпаки.

Сообщение FAS »

JON писал(а):Это когда в магазе только 4 в наличии, естественно вам 1 не кто не продаст, такое редко бывает,но бывает. А так в любом магазине вам любое количество продадут без проблем.
Там мегадилер, думаю просто подход такой. гляньте!
http://zorat.net/config#!/maker/34/auto ... /wheel/850" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Изображение1.4 crdi.6МТ Passion red
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение zuk73 »

Astra писал(а):Как часто на вашем опыте были потери колпаков?
На классике терял частенько или разбивались. Даже старался покупать такие, которые в свободной продаже, чтобы потом купить второй комплект, про запас или взамен утерянного. На предыдущей машине колпаки были родные и использовал их только зимой. За три зимы потерял только один и то в последнюю зиму. Родные колпаки найти еще проблематичнее, не говоря уже о их дороговизне. Так и продал без одного колпака, правда штамповка была в багажнике при продаже, а литье на машине.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение JON »

zuk73 писал(а):
Astra писал(а):Как часто на вашем опыте были потери колпаков?
На классике терял частенько или разбивались. Даже старался покупать такие, которые в свободной продаже, чтобы потом купить второй комплект, про запас или взамен утерянного. На предыдущей машине колпаки были родные и использовал их только зимой. За три зимы потерял только один и то в последнюю зиму. Родные колпаки найти еще проблематичнее, не говоря уже о их дороговизне. Так и продал без одного колпака, правда штамповка была в багажнике при продаже, а литье на машине.
Достаточно прогулятся вдоль загородной трассы, а еще если чутка разбитой. Колпаков валяется на километр штук по 10. Сам лично терял раз 6.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Колпаки.

Сообщение safron »

Лисенок писал(а):...
Колесо это колесо, а колпак декорация, совсем разные вещи.
Угум, особенно когда отваливаются.
Лисенок писал(а):Лично для меня колпак на колесе это как елочка вонючка на зеркале или кубики вешают или четки. ИМХО хочешь красивые колеса бери литье, а штамповка и есть штамповка с колпаком она или без него.
А я не хочу на зиму "красивые", я хочу стальные (штампованное). Поскольку литьё я зимой колол, а штамповку гнул. Литьё менял на месте и выкидывал, а на штамповке доезжал до шинмонтажа и прокатывал. И полегче удары, штамповка погнётся, а литьё отдаст то же самое подвеске, которой оно нифига не полезно.

Не хочется колпаки терять - дык не надо лепить такие, которые болтаются. А штамповка без колпаков с дырками на ступицах, на нормальной машине, как расстёгнутая ширинка. Элементарная неряшливость, если пофиг, ну, хозяин - барин.

А для красоты, такую прелесть поставить, и до первой колдобины :) -

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Astra писал(а): ... но тут возникает вопрос, какая должна возникнуть ситуация, чтобы литье лопнуло или дало трещину или рассыпалось? Это что-то несерьезное (яма) или это крутое ДТП? ...
При "удачном" стечении обстоятельств, достаточно бордюра. Конкретная ситуация (давно, правда): пустая дорога, свежевыпавший снег, слегка занесло, боком (колёсами) приложился к бордюру, достаточно безобидно. Только вот, как выяснилось, у заднего колеса кусок откололся нафиг. Боковой перпендикулярный удар в край диска - исключительно неудачное направление нагрузки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
S.A.
Best regards!
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение Astra »

JON писал(а):
zuk73 писал(а):
Astra писал(а):Как часто на вашем опыте были потери колпаков?
На классике терял частенько или разбивались. Даже старался покупать такие, которые в свободной продаже, чтобы потом купить второй комплект, про запас или взамен утерянного. На предыдущей машине колпаки были родные и использовал их только зимой. За три зимы потерял только один и то в последнюю зиму. Родные колпаки найти еще проблематичнее, не говоря уже о их дороговизне. Так и продал без одного колпака, правда штамповка была в багажнике при продаже, а литье на машине.
Достаточно прогулятся вдоль загородной трассы, а еще если чутка разбитой. Колпаков валяется на километр штук по 10. Сам лично терял раз 6.
Часто,однако ))) По-моему )))

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
safron писал(а):Не хочется колпаки терять - дык не надо лепить такие, которые болтаются. А штамповка без колпаков с дырками на ступицах, на нормальной машине, как расстёгнутая ширинка. Элементарная неряшливость, если пофиг, ну, хозяин - барин.

А для красоты, такую прелесть поставить, и до первой колдобины :) -
Ясно, при наших неожиданных ямах на дорогах, уввыыы, практичнее штамповки. Ну ладно, прицеплю колпаки - может хоть за первую зиму не потеряю. В принципе 90% город с нормальной дорогой, что увеличивает шансы прозимовать без потерь )))
Еще бы сели хорошо, не болтались, привезут уже в пятницу, сегодня позвонили и обрадовали, сказали, доставка может быть уже в пятницу :)
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение JON »

Astra, я езжу по дорогам, а не переношу машину на руках, отсюда и потери такие. Последний год вообще без колпаков, так как в прошлую зиму потерял сразу 3 штуки за поездку. Если жалко, можно привязать хомутиками пластиковыми.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Колпаки.

Сообщение DOC »

JON писал(а):можно привязать хомутиками пластиковыми.
Колхозненько, однако.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Колпаки.

Сообщение wasya »

Давайте сначала посмотрим, хватит ли у неё самой сил поставить и снять колпаки на диски KFZ. Жаль, что не написано количество усиков крепления у этих колпаков.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Колпаки.

Сообщение JON »

DOC писал(а):
JON писал(а):можно привязать хомутиками пластиковыми.
колхозненько,однако.
Ну это специально для любителей колпаков неслетаек :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Колпаки.

Сообщение DOC »

Меня всегда веселит такой тюнинг колёс. :lol:
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей