Отзывы о КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение JON »

DOC писал(а):Веник хорошо едет и стоит на дороге при 180ти.
Тут речь и не идет про это. Я говорю шумней других.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение pappi »

Нет, Венга мягкая, высокая, на 180 не напрягает, но совершенно не "стоит" на дороге, и вообще вовсе не так хороша на таких скоростях. Это совсем другой автомобиль.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Людмила »

На ФИАТе я на скорости 120 уже такую парусность ощущала, что сбрасывала до 100 в момент. На ВЕНГЕ я её совсем не чувствую, но после 150 сбрасываю только из соображений безопасности, хотя и замечаю скорость только по спидометру. Шума я на ней вообще не слышу, правда - всегда включена музыка. На месте при заводке частенько даже путаюсь - заведена она или нет. У сына Хонда была - вот уж шумная! Делал всё сам, на даче, так по первости даже останавливался и проверял - действительно ли работает.
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Серж »

JON писал(а):По мне так есть машины и послабже и потише. Та же Спектра или Акцент. Венга вообще не самый тихий вариант, 120 км ехать не особо комфортно, я уж не говорю про 180, такое впечатление, что двигло вылетит, все познается в сравнении.
Мне кажется, что это проблема автомата. 4 ступенчатый автомат, это вчерашний день. На механике, 160 и 180, шума практически нет. Основной шум, это резина. Летния родная, Conti на 17, шума нет, стоит на скорости отлично. Зимния Hankook на 15, полученная на халяву от автохаус КИА в качестве компенсации процентов кредита, Даже в городе шумит, на 150 стоит ничего, но дальше все становится хуже, зато идет мягче. Для скорости нужна низкопрофильная резина, но это соответственно увеличивает жёсткость. Хотя БМВ 116д жены, идет мягче и стоит на скорости до 180 отлично. Но стоимость на 10000 евро больше и салон намного меньше.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение JON »

Серж писал(а):Летния родная, Conti на 17,
Шумней этой резины я в жизни не видал, думаю 16 не сильно отличаются. Поменял после года эксплуатации, езжу радуюсь.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Серж »

Не знаю, может Conti разные. У меня Continental Sport Contakt 3, 205 50 17 сделана в Чехии. Очень доволен.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение JON »

Серж у меня стояли штатно помоему ECOcontact.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Dronneo »

DOC писал(а):Я слаще моркови нифига не видел и по мне Веник хорошо едет и стоит на дороге при 180ти.
+100
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение pappi »

Спорт контакт - это совсем другая резина, нам то всем ставят Эко контакт, который не плох в общем, но до спорта далеко. Если ставить на Венгу 16, а тем более 17, то получим очень приличную реакцию на колею, особенно если ширина резины будет 215 и более, а туда влезет 225 легко. Но без колеи будет мертво стоять на дороге. На 16 летней заводской у меня тоже очень прилично на скорости себя ведет, по сравнению с зимней, на которой сразу начинает не то чтобы плавать по дороге, но на все реагирует гораздо мягче, позже, срывается раньше. Но вообще очень корректно ведет себя машина, все ровно и предсказуемо. Тормозов только не хватает, даже для 100 км/ч. Куда уж там 180...
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

При последнем посещении ОД, мастер приёмщик сказал, что встанет ВСЁ от соплатформенника, то есть СОУЛА. А это 225/45/17 и даже 225/40/18.
В шоу-руме Соул стоял на 18ках, а новая Сирота на 225/45/17. Но для Перми самое оно, то что я прикупил.
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение SerF51 »

Ребята! А как это можно с нашей подвеской и по нашим дорогам ездить на изолентах? :D
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

SerF51 писал(а):Ребята! А как это можно с нашей подвеской и по нашим дорогам ездить на изолентах? :D
Тут где-то человек с Казани выкладывал фотку на 18х катках. Красиво , спору нет, но практично ли и комфортно ли. Хотя Татария республика не бедная, в отличии от России, там дороги хорошие.
zuhok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 06:13
Имя: Татьяна
Откуда: Самара

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение zuhok »

Ну, как вам сегодняшний отзыв на нашу "Венгу" Ивана Зенкевича в программе "Утро" ? Понимаю что чисто заказной... Но так обидно! В пух и прах раскритиковал! Ни одной положительной стороны не отметил!
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Noisia »

С добрым утром. Этому сюжету уже 2 года и не впервый раз его крутят по телевизору.
Изображение
Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение pappi »

225/40 нормальная резина, у меня 205/40 было - вот тонковато, да, но тем не менее до Москвы и обратно, и там - нормально все было.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение abaddon »

Последний отзыв о Венге.
Проехали с ней не много (11 тыс с хвостиком), почти 3 года. Уже были мои отзывы, где были указаны и проблемы (коих с тех пор не прибавилось), и впечатления, которые так и остались.., хорошо - пусть вернулись после покраски стоек, к хорошим.
Если кратко, то отдали машину с большой грустью. В пятницу, когда уже были отданы документы в трейдин, когда пришли домой, было даже острое желание всё переиграть, и забрать её обратно:). С большим трудом себя отговорил.
Да и сейчас, уже покатавшись на новой машине, всё равно остаётся ностальгия об этой. Сравнивать "новую" и Венгу - не вижу смысла, разного класса авто.
Если бы не нужда в росте, наверно, либо оставил эту, либо взял бы новую Венгу. Но нам стало тесновато.
Из большого минуса (камень в производителя) - отсутствие развития её, старый 4-х ступный автомат - гож, пожалуй больше для Европы, чем для нас. Хотя настроен он отменно. Не плохо было бы найти ещё пару сантиметров для задних пассажиров, правда без потери пространства в багажнике (а значит чуть-чуть продрасти:) )
В общем, машинкой остался доволен. Жалею о расставании.
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Lbvf »

Во время прохождения ТО-1 разговорился с менеджером о том, почему Венгу не рекламируют, не продвигают и т.д. Ответ был таков, что это машина сделана для Европы и там продается довольно бойко, а на Россию выделяется мало. Наш народ покупает ее (если увидит). Так и сказал: "когда увидят, тогда берут" и если ее рекламировать и продвигать, то от желающих отбоя не будет. Видимо это не входит в планы КИА. Вот так. :-P
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Lbvf писал(а):если ее рекламировать и продвигать, то от желающих отбоя не будет. Видимо это не входит в планы КИА.
Фигня какая то, все борются за высокие продажи, а тут НЕ ВХОДИТ В ПЛАНЫ КИА.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение abaddon »

zuk73 писал(а):
Lbvf писал(а):если ее рекламировать и продвигать, то от желающих отбоя не будет. Видимо это не входит в планы КИА.
Фигня какая то, все борются за высокие продажи, а тут НЕ ВХОДИТ В ПЛАНЫ КИА.
Тут баланс производственных мощностей/свежести модели/желания её развивать.
Опять-же бешенных продаж не будет. У нас больше кроссы любят.
Я когда машинку сдавал - для манагера она была первая, до этого вообще не видел, только слышал.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение JON »

abaddon писал(а):У нас больше кроссы любят.
В точку. И еще седаны.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость