
Bober-pumba писал(а):Есть некоторые ньюансы:
1) На BOGE отверстие для крепления стойки стабилизатора на 1 - 1,5 мм шире чем на родном амортизаторе. Но гайке есть за что цепляться, все хорошо прикрутилось.
2) Крепление ABS на родной стойке было 1 болтом М8 + вилка с пазом для крепежной резинки на проводе, на BOGE для крепления провода нужен болт М6х16 + болт М6х12 + самодельный хомут или хомут РУБЕР.
3) Гайку крепления штока к кузову лучше оставить родную, она с насечками типа гравера, не будет откручиваться. На BOGE в комплекте гайка с пластмассовым колечком, которое при затяжке должно типа продавиться и не давать гайке откручиваться.
4) На родном амортизаторе чтобы при разборке придерживать шток подошел ключ от жигулей, на новом нужен ключ немножко шире, с пазом побольше.
Комплект для замены:Bober-pumba писал(а):Подходят передние стойки от KIA Soul, например - Boge 30-K82-A, 30-K83-A, только обязательно к ним докупить 2 нижних подкладки 54633-0Z000 под переднюю пружину и 2 хомута Рубер 6/12. Перед машины поднимается на 1,5 - 2 см.
Перёд от SOUL:
- передние амортизаторы Boge 30-K82-A, 30-K83-A.
- комплект резиновых пыльников с отбойниками Boge 89-164-0.
- нижние подкладки под передние пружины 2 шт - 54633-0Z000
http://forum.vengaforum.ru/transmission ... oge#p32341" onclick="window.open(this.href);return false;
На зад:
Bоge 32Q74A - 2шт, от ОPEL ASTRA H/ZAFIRA
+ проставки
http://forum.vengaforum.ru/transmission ... oge#p33689" onclick="window.open(this.href);return false;