Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Общение на любые темы.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение wasya »

Всё верно, трёхдверная Пиканта. Между прочим смотрится машинка просто замечательно, любовался и посидел в такой в салоне.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение JON »

В России наблюдается БУМ продаж автомобилей. Автозаводы работают на полную катушку :D , без выходных. На днях разговаривал с коллегой с Hyundai, работает без выходных. Nissan, ввел рабочую субботу для сотрудников. Спрос на X-Trail выше показателей предыдущих годов. Берут минимальную комплектацию, но очень много. Только сегодня в день вышло с конвейера штук 40 и Tean штук 30.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Astra »

Absent писал(а):
Lyuiva писал(а):
LISS писал(а):Absent, это не Венга, это Пиканта, причем 3-х дверная.
А я все думала, что меня в этом ролике смущает - а это не Венга вовсе!
Вот и меня что-то смущало. Но такая Пиканта, как зелененькая на фото, мне не попадалась.
Ну и слава Богу, с Венгами всё в порядке!
У меня в соседнем дворе такая Пиканта стоит, и цвет такой же зеленый, очень милая крошка и девушка, которая на ней ездит очень милая :)
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

Писал уже, когда в такси подрабатывал сказала одна:
- Не знала, что в Пиканто ТАК МНОГО МЕСТА!
Улыбнуло.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Astra »

JON писал(а):В России наблюдается БУМ продаж автомобилей. Автозаводы работают на полную катушку :D , без выходных. На днях разговаривал с коллегой с Hyundai, работает без выходных. Nissan, ввел рабочую субботу для сотрудников. Спрос на X-Trail выше показателей предыдущих годов. Берут минимальную комплектацию, но очень много. Только сегодня в день вышло с конвейера штук 40 и Tean штук 30.
То-то я смотрю, еще три месяца назад мест парковочных было... даже незапаркованные оставались, а сейчас уже подъезжаешь и думаешь, есть место или нет :doh:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
DOC писал(а):Писал уже, когда в такси подрабатывал сказала одна:
- Не знала, что в Пиканто ТАК МНОГО МЕСТА!
Улыбнуло.
Действительно улыбнуло )))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Sanek »

JON писал(а):В России наблюдается БУМ продаж автомобилей. Автозаводы работают на полную катушку :D , без выходных. На днях разговаривал с коллегой с Hyundai, работает без выходных. Nissan, ввел рабочую субботу для сотрудников. Спрос на X-Trail выше показателей предыдущих годов. Берут минимальную комплектацию, но очень много. Только сегодня в день вышло с конвейера штук 40 и Tean штук 30.
Автопроизводители добились своего - делают говенные автомобили, которые приходится чаще менять. Рассыпаются и ржавеют уже через год-два. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Dronneo »

Sanek, не все производители одинаковы. Не стоит всех в одну кучу сваливать.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение DOC »

Не знаю на сколько правда, но . . . Япы отдали как то производство Хитрил в Китай. Откуда слышал? К знакомому жестянщику пригнали в ремонт. Он сразу год спросил и услышав отказался. Объяснив тем, что китаёзы решили съэкономить на металле и уменьшили толщину на какую то толщину. Кузов буквально "играл" и он , жестянщик, отказался от ремонта. Зазоры выставишь, а после пары хороших ям, всё криво станет, потом объясняйся с клиентом. За что купил, за то продал.
Я к тому, что не всем можно доверять сборочное производство. Ну или ВЫХОДНОЙ КОНТРОЛЬ должен быть ультра жёстким.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Astra »

Sanek писал(а):
JON писал(а):В России наблюдается БУМ продаж автомобилей. Автозаводы работают на полную катушку :D , без выходных. На днях разговаривал с коллегой с Hyundai, работает без выходных. Nissan, ввел рабочую субботу для сотрудников. Спрос на X-Trail выше показателей предыдущих годов. Берут минимальную комплектацию, но очень много. Только сегодня в день вышло с конвейера штук 40 и Tean штук 30.
Автопроизводители добились своего - делают говенные автомобили, которые приходится чаще менять. Рассыпаются и ржавеют уже через год-два. :lol:
Ой, сегодня увидела ржавчину у Ниссана прямо по центру капота ближе к внешнему краю, размером в 1,5 см. (наверное от скола пошла), какая модель не посмотрела, но у этого дома все тачки крутые стоят.
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Sanek »

Dronneo писал(а):Sanek, не все производители одинаковы. Не стоит всех в одну кучу сваливать.
Абсолютно все, уже даже Мерседес и БМВ взяли курс не на качество, а на регулярные продажи, за счет снижения качества. А развитие производств в различных странах у разных производителей, особенно в странах восточной Европы и бывшего СССР также качества авто не добавило. :D :D :D Как-то читал сколько рац-предложений внесли работники Всеволжского завода за первый год после начала производства там Фокусов - сотнями измерялось (много способов где ударить, где еще как-то упростить), а за все время производства в других странах ранее подобных случаев были единицы. :lol: :lol: :lol: Наши умельцы все могут "доработать напильником и кувалдой" до нужного результата. Поэтому и ездим на г... :lol:
А политика автопроизводителей и их дилеров к сожалению сейчас не позволяет заказать конкретную модель, только произведенную не на родине покупателя, а на родине производителя, пусть и дороже по цене. :cry:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Dronneo »

Есть еще английские производители, которые делают очень качественные авто.

Добавлено спустя 29 секунд:
Еще шведов забыл упомянуть.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение mika »

JON писал(а):В России наблюдается БУМ продаж автомобилей. Автозаводы работают на полную катушку :D , без выходных.
Люди вкладывают бабосы. По неофициальным прогнозам, знающих людей, евро стремится к 70 рублям. Сейчас люди все свои сбережения вкладывают в товар. У кого какие сбережения, тот в то и вкладывается. Кто автомобили покупает, кто квартиры, а кто то крупы сахар и т.д. Если доллар упадет рубля на два и продержится недели две, то поверь, Женька, будут просить тебя брать выходные за свой счет.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение JON »

Я не буду спорить по поводу качества сборки, оно одинаково, по тому как контроль во всех странах где производится Ниссан одинаков, называется A VES, это многоступенчатая проверка качества как в линии так и вне ее. Ржавеют машины всех сборок и в том числе японской. На Иксах, слабое место это дверь багажника и это все знают, дилер ее меняет по первому обращению не красит, а меняет. В новом ее сделали из пластика, что бы забыть про нее, как на Мурано. А X-trail собранный у нас уже давно доказал отличное качество. Почему все думают,что арабы и мексиканцы с китайцами собирают лучше русских, мне лично непонятно или вы думаете в Англии англичане вам Кашкаи собират :lol: :lol: :lol: :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Dronneo »

Жень, люди просто не работали на производстве и не имеют представления о нем. Зато охотно обсуждаеют то, чего не знают. Я даже не парюсь. Я работал на трёх разных производствах и прекрасно тебя понимаю.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение JON »

Андрей заводу бы не дали еще 4 модели производить если бы были проблемы с качеством первой. Это самый весомый аргумент. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение Lbvf »

zuk73 писал(а):Татьяна, мне тоже нравятся такое выделение машины из общего потока, тоже хочется сделать что нибудь подобное. Но если и буду делать, то только по крайней нужде, а именно в случае необходимости скрыть косяки на кузове, как альтернатива покраске.
А как Вам это?

Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение zuk73 »

Lbvf писал(а):А как Вам это?
Такое ощущение что элемент из ванной комнаты. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Курилка (обсуждение и общение по любым вопросам).

Сообщение zuk73 »

DOC, не дешевая реклама :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость