Почувствуй качество КИА!

Темы касаемые автомобилей, не попавшие в основные разделы.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение LISS »

Оригинал - понятие относительное. У Форда в каталоге есть детали, коды которых зависят от того, на гарантии машина или нет. Для Тойоты оригинальными являются свечи Денсо, но переплачивать за фирменную коробочку я не готов. И таких моментов много.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение zuk73 »

kiks, всего один вопрос, только прошу ответить честно. Если вы ОД (или представитель ОД), представляете (продаете) НЕ КИА, тогда почему приобрели себе КИА Венгу, а не автомобиль (Бренд) который представляете (продаете)?
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
kiks
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:51
Имя: Дмитрий
Откуда: Тюмень

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение kiks »

zuk73
Честно отвечу, как есть, до КИА ездил на брендовом авто, потом выбирал кроссовер, нравился спорт, купил его в прошлом году, отъездил год, и в связи с финансовой необходимостью+сменой места жительства+отсутствием нормальной парковки возле дома и тем, что мне машина стала по сути не нужна, так как хожу на работу пешком, купил жене Венгу, ну и сам иногда на ней катаюсь, так как автомобильчик очаровал. Вот и вся правда. В дальнейшем буду себе брать, но уже что то другое, скорее всего кроссовер из премиум брендов.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А почему именно Венгу, потому что нужен был дешевый авто с автоматом свежего года и с минимальным пробегом. Жена вообще Пиканту хотела, я Рио предлагал, в итоге купили Венгу.
Последний раз редактировалось kiks 21 май 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение groover »

kiks, ОД, не все правда, часто не меняют маслянный фильтр, не до конца сливают масло, антифриз, порой даже ремень ГРМ не меняли, но при при всём при этом денег брали по полной. Особенно этим грешит Автомир.

Разбираться с дилером я ни когда не буду, я сразу письмо вендору и точка. И знаешь прокатывает. Спросишь почему? Скажу сразу, потому что в рем. зону пускать нужно. А если в рем. зону не пустил, да ещё и накосячил, то получи.

Я постоянно слышу от многогих, что мастеру не комфортно работать, когда над душой кто-то стоит. Фигня, ему халтурить не комфортно. Вот если бы это мастер работал бы во Аэропорту Внуково по обслуживанию боротов первых лиц у него над душой стоили бы два человека, и перепроверяли все его действия.
А если бы этот мастер работал бы На Хруничеве и Энергомаше, то его работу проверял бы "Институт военной приёмки", задача которого не допустить ракету к старту. Институт военной приёмки был развален дурачком Сердюковым, и результаты переодически показывают по телевизору.
К чему всё это. Да к тому, что человеческий фактор и желание схалтурить берут верх если человека не контролировать.
Для меня самый нормальный дилер, это тот, который пускает в ремзону, где я собственными глазами вижу, то что делают с моей машиной. Параноя? Нет, жизненный опыт. Потому что это я потом на ней поеду и потом я буду вкушать все косяки мастера и моя безопасность будет от этого зависеть. Значит принимать и контролировать работу должен я.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение zuk73 »

kiks
kiks писал(а):дешевый авто с автоматом свежего года и с минимальным пробегом.
Ну в принципе из этого ответа почти все и ясно. Когда есть деньги и автомобиль стоимостью 700 тысяч считается дешевым, то и заморачиваться претензиями к дилерам нет надобности, проще отстегнуть лишних 10-15 тыс за ремонт и нервы не тратить.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Zet-Piter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 07:43
Имя: Евгения
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Zet-Piter »

К сожалению качество, мягко сказано хромает. Проверили все зазоры до покупки, отъездив месяц "мордочка" как-то расползлась по щелям.
Kia Venga 1.6 АКПП, 2014, LUXE, серебро
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Лисенок »

Блин, я не знаю. Может я такой обыватель, но как ВЫ тут про качество говорите, такое ощущение что все ездили до Венги на Роллс Ройсе. Отличное качество у Киа, Посмотрите на Тойоты, Опели, Фольцвагены УЖАСНЕТЕСЬ что с качеством творится.
Что не устраивает???? Стук пластика - ЭТО У ВСЕХ, подвеска - ДА но это не ВНЕДОРОЖНИК, купите Приору или Калину - это для ВАС кого не устраивает качество современного автомобиля.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Zet-Piter писал(а):К сожалению качество, мягко сказано хромает. Проверили все зазоры до покупки, отъездив месяц "мордочка" как-то расползлась по щелям.
2 года езжу все на месте и уж поверьте не по Вашим дорогам, почти деревня со всеми вытекающими...
Изображение
Zet-Piter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 07:43
Имя: Евгения
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Zet-Piter »

К внутрянке и подвеске вопросов нет, вопрос по кузову только, сборка то уже наша. По поводу кто где ездит, давайте спорить не будем.
Kia Venga 1.6 АКПП, 2014, LUXE, серебро
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение safron »

Лисенок писал(а):...
Что не устраивает???? Стук пластика - ЭТО У ВСЕХ, подвеска - ДА но это не ВНЕДОРОЖНИК, купите Приору или Калину - это для ВАС кого не устраивает качество современного автомобиля.
...
В нескольких темах отписывался, что не устраивает - переставка задних колёс на чуть отличной от гладкого асфальта поверхности. Про Приору с Калиной не знаю (не пробовал), но на 2110 такого не было даже рядом, на порядок устойчивее вела себя машина (про всякие вольвотииды и говорить нефиг). А вот про "стук пластика", "громыхание передней подвески", чего-то ещё - нет у меня претензий, не стучит, не громыхает, и не чего-то ещё. Наверное, повезло. Правда, почти сразу шумоизоляцию сделал, поскольку шумом колёс по выезду из салона был сражён наповал :)
S.A.
Best regards!
alexlex

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение alexlex »

Zet-Piter, кузов сваривают и красят в Словакии!!!
По Венге - сборка в Калининграде крупноузловая.
Zet-Piter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 07:43
Имя: Евгения
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Zet-Piter »

alexlex писал(а):Zet-Piter, кузов сваривают и красят в Словакии!!!
По Венге - сборка в Калининграде крупноузловая.
Ну значит мне не повезло и руки у Словаков из "правильного места растут".
Kia Venga 1.6 АКПП, 2014, LUXE, серебро
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение JON »

Zet-Piter Из нормального места у них растут руки. Все те зазоры которые вы обнаружили не что иное как физика металла. Не чего критичного в этом нет. Есть это и на Infinity и на других премиальных сегментах. Что бы это понять нужно пропустить через свои руки более 100 000 тыс автомобилей.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
На линии машину всю просто вылизывают, а дальше она выезжает в свободное плавание, тут все может быть и дороги и температуры и т.п. Можете выложить фото конкретного зазора, желательно симметричного тоже. Скорей всего нужна просто регулировка.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение harmful »

Проверил все зазоры, проблема только с пластиковой планкой над задним номером, немного смещена, остальное все в норме.
Венга 1,4 МТ Комфорт.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение JON »

harmful писал(а):проблема только с пластиковой планкой над задним номером
Недощелкнута скорей всего. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Zet-Piter
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 07:43
Имя: Евгения
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Zet-Piter »

JON, как снег пройдет, фото выложу, помимо зазоров и фару надо похоже регулировать. :(
Спасибо за участие.
Kia Venga 1.6 АКПП, 2014, LUXE, серебро
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Котяр »

Народ, я ездил на Приоре с 2010 по 2013 гг. Скажу, что Лисенок прав. Вы выискиваете зазоры и шум пластика, не такая подвеска и т.п.
Я вот что хочу сказать (машине 1 год и 7 месяцев):
1) Кузов - я (отчасти) специально выбрал с панорамой, ржавчины пока не нашел.
2) Шум пластика и ходовки - у себя не ощущаю, пластик погремывает в углах треугольных стекол пока не прогреется салон только зимой.
3) Козление задней подвески и прочие претензии - ощутил это только один раз, когда не увидев волну асфальта налетел так, что подлетела вся машина по-моему, да слегка переставило задок. В общем, я никаких экстренных недочетов в этом не вижу. На волнистом (равно плохом/гравии и т.п.) принципиально еду не быстрее 20-30 км/ч... да выгляжу как мудак, меня обгоняют всякие Матизы и т.п. машины.
4) Зазоры - у нас технология так называемого "плавающего зазора" :lol: , в общем, металл сейчас очень тонкий.
По поводу зазора:
По машине нужно судить просто, берете мин. комплектацию, в нашем случае, она примерно 600-630 рублей. Значит для KIA эта машина стоит не более 400-480 тысяч. Так что, не будет на машине за 600 т.р. идеальных зазоров.

Далее:
Повторю - поездите на ТАЗу, сразу все эти проблемы покажутся мелочью, потому что ТАЗ начинает гнить через 12-15 месяцев - это норма. Зазоры кривые - норма. Вы просто не будете об этом думать, т.к. там столько косяков и недоделок с конвеера, а еще берите в рассчет вечно ломающиеся стартеры/генераторы... сопливящие патрубки, масло в свечных колодцах и прочее-прочее... много могу рассказать. У вас не будет времени выверять зазоры. А хрустит там ВЕСЬ пластик не то чтобы по кругу, а еще и сверху и снизу. А сход-развал который съезжает после мало-мальской ямки... в общем, вы меня поняли.

В этой машине для меня чудо, что прошло 1,5 года и почти 30 т.к. и я еще не поменял ничего!!! Ни стартер не развалился, ни стойки не вытекли, даже опорные подшипники в порядке, а еще есть ступичные.... и они вроде в порядке.

Машина низкая. Машина для автомагистралей и города. Это нужно четко понимать. Да, передние стойки отбивают не приятно если проезжать лежачего на 40 км/ч. Я проезжаю их на скорости 20 км/ч.

Подитожу:
Хотите супер универсальную тачку... ЛоГан вам или Сандеро или Дастер. Или Шниву. Вот. Они и в грязь, и в колею, и в гравий, и в сугроб....
Последний раз редактировалось Котяр 07 дек 2014, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение TimON_003 »

Котяр, это ты зря, взял бы с нее хоть за моральный ущерб)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Котяр »

Ребята, запостю сюда.
Вчера попал в ДТП на Венге первый раз. Сбоку на скорости 40-50 км/ч курица с воскл. знаком на Nissan Juke задела левое зеркало при движении по соседнему ряду (я стоял в крайнем правом, дело было почти перед светофором).
Я услышал только глухой стук, зеркало в порядке, ну все думаю, на целый день пока копов ждать (а ехали в баню, давно не был уже, суббота).
Juke остановился через 2 метра, стекло вдребезги висит на проводах обогрева видимо.
Выхожу, ничего нет. Вообще ничего. Маленькая потертость на черной части пластика зеркала (она ж у нас опоясывает корпус). Протер пальцем.... вообще ничего. По - закрывал/открывал зеркала - работает, покрутил зеркальный элемент во все стороны - работает.
Самое интересное не Курица не выходит, выбежал ее хахаль с пассажирского, чего-то кипишится... давай типа разъедемся... я говорю ущерба нет, нет ДТП, проваливайте. Сели и уехали быстрее меня с висящим зеркальным элементом... :lol: все это за 1 минуту было решено. Это прям самое быстрое ДТП, которое у меня было. Причем мой ТАНК вообще никак не пострадал...
У батька жена ездит на Juke, приехал к нему в баню... стал как-то очень-очень неуважительно смотреть на эту машину... да и не нравилась мне всегда она. Сзади вообще ни сидеть ни заходить/выходить не возможно... да еще куча болезней. У них однажды отказала печка на трассе... зимой. Вот веселуха была... :lol: машина почти миллион стоит.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение Макс69 »

У меня жена Juke выкидешем обзывает! Это у нее по шкале нравится - не нравится самый отстойный авто!!! Я ее в этом на счет жука полностью одобряю, какая то она не дать не взять! Применять ее тоже не понятно где!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Почувствуй качество КИА!

Сообщение kaskader »

Друг мой на Отлендере зажигает, жена еВошная желает Жука Ниссамовского - отговариваю как могу :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Про автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей