Отзывы о КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

Longyk писал(а):Насчет уважения.
У меня затонированная Венга, красного цвета и когда начинаю перестраиваться и обгонять, уступают всегда, а иногда и просто шарахаются в сторону :D :D . Сейчас еще жена пойдет права получать, наклею восклицательный знак и большую туфлю, пусть все боятся))))))))))))
Это да-Это зелёный свет в любом перестроении!!! :clap:
Во уважуха начнется!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Astra »

Guzi писал(а):Авту, которая не радует - продавать!
Очень жаль конечно, что разочарование пришло после покупки, поэтому и эмоции грустные

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
safron писал(а):Когда-то, меня сильно удивляло, а затем веселило, это вот "уважаешь... не уважаешь..." на дороге. ПДД едины, вне зависимости от количества отданного за автомобиль бабла (и одна из причин самых идиотских и неприятных ДТП - чья-то искренняя уверенность в обратном). Как кто на дороге относится к Венге, не то, что бы было "просто пофиг", а как-то в принципе не замечаю, поскольку если кто и жаждет "подрезать / прижать" по соображениям "отношения к автомобилю" - тривиально не успевают. А что там себе думают оставшиеся сзади - таки точно пофиг :).
Именно так! Я это и имела ввиду !))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Guzi »

safron писал(а): "уважаешь... не уважаешь..." на дороге. ПДД едины, вне зависимости от количества отданного за автомобиль бабла
Эээ, нет! :naughty:

Мы сословно-кастовое общество, где "крутая авта" с "крутым номером" о "крутой серии" заведомо имеет под колесами главнее дорогу, чем "нищебродские поповозки/лоханы". А "корочки-самоходы" и прочие ништяки аКа признаки ЭЛИТЫ?
Иначе, нах...рена везде уплачено?

Это пусть в отсталой гЕйроппе немецкой бабушке-одуванчику на лохматом Гольф-3 уступает дорогу бюргер на S500.

МЫ - ЛУЧШЕ! Нам есть к чему стремиться!
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Бастет
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 май 2014, 18:00
Имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Бастет »

Ну не знаю, насчет "неуважения"... Главное ведь не машина, а прокладка между рулем и сиденьем. Можно и на праде как последний олень ездить...
Абсолютно никаких комплексов, наоборот - мне очень нравится машинка. Все, что надо, а именно мы с мужем, двое детей, двое кошаков и багаж на дачу, ВЛЕЗАЕТ. И с парковкой никогда проблем нет.
Порывалась я все отзыв написать, да все как-то до полноценного ноута не добиралась. Ну так вот, пишу свои оЧучения.
1. Машинка все таки городская, не для трассы. Хотя, 150 свободно езжу, больше мне и не надо. Не для "погонять", однозначно. Но город - твердая 5+.
2. Про "туповатую" коробку. Да, подтормаживание отзыва есть, но я бы не сказала, что очень заметное и принципиальное, если по городу. Адаптивность сказывается.
3. На обгон захожу более или менее нормально (педалькой в пол и врум-врум ))) ). Стоит заметить, что народ попадается нормальный - если понимают, что обгоняешь, прижимаются к обочине и пропускают (возвращаясь к "уважаемости", кстати). С перестроением - вообще не наблюдаю проблем (я безо всяких наклеечек езжу и тонированная - детские кресла и детей в них не видно).
Накатала за месяц с небольшим 2600 км (из салона забирала было 20).
Изображение
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение safron »

Guzi писал(а):
safron писал(а): "уважаешь... не уважаешь..." на дороге. ПДД едины, вне зависимости от количества отданного за автомобиль бабла
Эээ, нет! :naughty:

Мы сословно-кастовое общество, где "крутая авта" с "крутым номером" о "крутой серии" заведомо имеет под колесами главнее дорогу, чем "нищебродские поповозки/лоханы". А "корочки-самоходы" и прочие ништяки аКа признаки ЭЛИТЫ?
Иначе, нах...рена везде уплачено?
Вот на самом деле, практически всегда пропускаю какую-нибудь пытающуюся влезть без мыла матизку, особенно с дамой за рулём. И практически никогда, по возможности, не пропускаю прущий как танк БЧД. Нужны были 2 тонны железа свою опу возить - дык обожди, пока для них место освободится. И где "везде уплачено" я не в курсе, мне ж не перепало :).

Был, правда (давно), один случай... Сужение дороги, народ, в основном, нормально съезжается ёлочкой. Пропускаю новенький 600S, лезу не задумываясь за ним (на Рио), справа так же прётся галендваген. Останавливаемся в сантиметрах между бортами. Он опускает стекло, я тоже (правое). "Чё творишь?" - "Не понял, в чём проблема? Спокойно проезжаем из каждого ряда поочереди, что не так?" - "А ты подумай!".

Подумал. Он ехал в метре от предыдущего 600S как привязанный... охрана. Влезать между охраной и охраняемым - может быть сильно чревато. Безотносительно к "уважению", и Венга, не Венга, люди выполняют работу, и не стоит "стоять под стрелой" :). С тех пор, такой вариант на краешке подкорки имеется ввиду... Обращайте внимание на подобные ситуации, коллеги, оно не часто, но.
S.A.
Best regards!
likecloud
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:59
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение likecloud »

Напишу, пожалуй, и я свой отзыв по прошествии месяца езды (после которого мне разбили машину...). Отзыв идет в сильном сравнении с предыдущим моим авто - Citroen Xsara II и отцовским Ford Fusion.

Начнем с того, что я жалею вложенных почти 700 тыс. руб. Плюсы без проблем покрывают минусы. Безусловно нравится посадка в авто. Спина практически не устает. Можно ездить далеко и долго даже с моим больным позвоночником. Сначала напрягали немного жесткие седухи после ситроеновских, в которых лежал как в желе, но теперь даже удобнее. Иногда правда хочется чуть помягче, но потом понимаешь, что спина мягче не хочет.
Шикарный обзор вперед. Идеальный я бы даже сказал. Я до покупки много читал, что кому-то стойка мешает. Но мне хватило просто сесть в салоне еще до покупки, чтобы понять, что мне с 186 см роста ничего и нигде мешать не будет. А вот обзор назад не нравится. Особенно по боковым зеркалам. Не хватает функции опускания зеркал вниз при езде задом. Думаю, что буду приспосабливать еще что-то для более качественного обзора назад. Особенно актуально в моем городе - одни холмы и овраги, постоянно вверх вниз и обзора зеркал не хватает.
Мне нравится как работает движок и коробка. Многие говорят про тупой автомат и т.п. Нормальный автомат. Можно даже после самой вялой езды за пару сек. раскачать его на вполне динамичный ход. Да, безусловно полно значительно более динамичных авто, например тот же мой бывший ситроен. Но для конкретно данной машины этого хватает (почему - ответ дальше). Особенно нравится выходить на обгон на трассе от 90 до 130. Замечательно набирает скорость в т.ч. с кондеем.
Подвеска. Ну честно.. так себе подвеска. Без обид, одноклубники, но бывает значительно лучше. Стоит родная мегомягкая резина. Да, с ней ездить мягко, приятно, ям нет. Но, если откинуть в сторону данную резину, то подвеску будет пробивать, особенно сзади. Поперечные крены по грунтовым дорогам приличные. В поворотах заваливает очень прилично. Сандеро Степвей конечно просто переворачивается в повороте, аж страшно ехать, но Венга все равно далеко не лучшее авто в этом плане. Сравниваю со своим бывшим Ситроеном - на нем в любой поворот на любой скорости. На Венге страшно играть в шашечки и Венгу на родной резине приходится ловить изо всех сил про экстренном торможении с большой скорости. Для тех, кто ездит по городу неспеша возможно все это будет некритично. Мне пришлось морально перестроиться, т.к. на Ситроене я привык по городу гонять (и он позволял мне это делать без опаски не справиться с машиной и устроить ДТП), а на трассе ехать как все 90-110 км/ч.
Самый крутой салон за свои деньги среди новых авто! Я не про отделочные материалы, мне не интересные кожаные сидения и вставки под дерево и т.п. Места-то сколько! Первая машина, в которой сзади сидеть мне понравилось больше, чем спереди. И это, повторюсь, при росте 186 см. Подлокотник сзади - прелесть. Кармашки в дверях тоже неплохие, чуточку хуже Ситроеновских, но французы всегда были впереди планеты всей в плане ниш под мелочевку. Не жалею не капли, что в моей комплектации нет подлокотник спереди - очень удобная ниша между сидениями, там постоянно есть что-нибудь полезное в дороге, кофеек там например :obscene-drinkingcheers:
Очень неплохой багажник. Ну,если бы машина была см на 10-15 длиннее и увеличить багажник, было бы вообще прелесть. Но и так вполне все помещается. Удобное двойное дно, но, кажется, это норма во многих свежих машинах уже. А вот зарадка в багажнике уже не раз пригодилась на природе.
Неплохой головной свет. Светит далеко, четко, при этом не слепит встречные авто. А фары не пачкаются из-за высокого их расположения над землей. Неплохо светит задний ход, после Ситроена и Форда им можно реально пользоваться чтобы примерно понять что сзади.
Отдельно хочу отметить системы безопасности. Мне не понравилось многое: абс не включается, либо включает невпопад. На ситроене она работала даже по сухому асфальту при экстренном торможении и очень часто выручала меня. Здесь алгоритм ее работы летом мне непонятен пока. Также при аварии у меня не сработал преднатяжитель ремня и я улетел головой в ручку над дверью. Пассажирский ремень правда отработал нормально. Но на Ситроене ремень подтягивался даже при резком наборе скорости и торможении. Подголовник жесткий. Из-за удара об него и из-за ремня, который перетянул мне шею, после аварии болела шея несколько дней, как будто ее продуло. А вот понравилось как повел себя кузов в аварии. Внутренняя часть машины не повредилась вообще ни на грамм. Даже дверь закрылась. Я думаю, что в более жесткой аварии "капсула" спасет.

Вот в общем мои 5 копеек, может кому-то будет интересно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВАЗ 2107 ('10-11) -> ВАЗ 2108 ('11-12) -> Citroen Xsara ('13-14) -> Kia Venga ('14-18) -> Dodge Journey R/T ('18 - ..)
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение REAlex »

Отдельно хочу отметить системы безопасности. Мне не понравилось многое: абс не включается, либо включает невпопад. На ситроене она работала даже по сухому асфальту при экстренном торможении и очень часто выручала меня. Здесь алгоритм ее работы летом мне непонятен пока.
везет, меня эта абс достает даж на сухом асфальте, из-за нее недавно даже чуть стукнул теану сзади.
Также при аварии у меня не сработал преднатяжитель ремня и я улетел головой в ручку над дверью. Пассажирский ремень правда отработал нормально. Но на Ситроене ремень подтягивался даже при резком наборе скорости и торможении.
у Вас ведь подушка передняя и боковая не сработали ? не сработал и преднатяжитель ремня, там ведь кажись просто пиропатрон встроен, потом блок ременной на выброс идет.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

likecloud писал(а): Особенно по боковым зеркалам. Не хватает функции опускания зеркал вниз при езде задом.
Вроде нормально опускаются. Бывает во время поездок, на ходу проверяю задние колеса просто опустив по очереди боковые зеркала. Может я не правильно понял, может это автоматическая функция при движении задним ходом, но я о такой не слышал.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

Была такая на Ауди, при включении задней передачи опускалась задняя шторка и зеркала заднего вида! У родственника на Лексусе так же! Эта функция премиум сигмента, чаще встречается на немцах!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение zuk73 »

Макс69, А как тогда назад смотреть, если они в землю опускаются? :doh:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

Попробуй опустить зеркала до упора, на венике не пробывал, а на Ауди получалось что нижняя часть зеркала видела заднее колесо, а верхняя чуть дальше задка машины! Я так понимаю эта функция на прямую связана с опцией памяти сиденья водителя, памяти зеркал и руля!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

zuk73 писал(а):Макс69, А как тогда назад смотреть, если они в землю опускаются? :doh:
На Рэнджах зеркала сами опускаются при включении ЗХ.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение LISS »

Макс69 писал(а): с опцией памяти сиденья водителя
Этого достаточно
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Ser46361 »

Предисловие: Две недели назад, супруга сдала на права. Естественно встал выбор о покупке авто. Долго думал, что можно купить жене (не имеющей ни опыта ни навыков вождения, за исключением в рамках автошколы). Покупать что то хорошее - НЕТ. Просила вначале Матиз, (увидела у подруги). Посидела в нем, говорит НЕТ. Поломав голову, приобрели неделю назад Лада-Калина хэтчбэк (думаю самое оптимальное авто для приобретения навыков и опыта в вождении). Авто не плохое, 53000 пробег, двиг 1.6, ЭУР, одним словом пойдет! К тому же и цена не плохая! Сам лично перегонял сей автомобиль из другого города (Чебаркуль, это в 80 км. от Челябинска). Ехал по автостраде (разрешённая скорость 110 км.), кое где притапливал, запросто идет 160 км/ч, и расход не большой! Суть не в этом. Супруга в принципе довольна, с радостью осваивает подаренного ей "коня". Сегодня утром выпал случай пообщаться мне с этим "конём". Супруга на работе проставляется за купленный авто (традиция у нас у Уральцев такая, что-ж поделаешь?), естественно пошла пешком. Ну а я думаю, дай поеду на работу на Калине, да и коллегам покажу, что купили. Короче, жара у нас сегодня в городе - 33 градуса. Помотался я по городу на этом авто (ничего, ручку сразу же вспомнил, ещё когда перегонял его) по "пробкам". Вечером в 17.00 приехал уставший и измождённый. Ну думаю нужно за сыном в садик, идти не охота, на Калине ехать - увы, наездился! Сел естественно в Венгу! О БОЖЕ!!!!! Как она едит! Доехал до садика это 5 мин, забрал сына и на трассу - отдыхать! ЭТО ПРОСТО КАЙФ!!!!!! Как работает автомат!!!! Как работает подвеска!!!! Это не передать словами, одни ЭМОЦИИ. Проехал 50 км., даже и не заметил. Легкое нажатие на "газ" и скорость 130 - Это такое Божественное состояние. Вы бы просто знали. :o Какой просторный салон!!! Какой комфорт!!!
Вот мы здесь обсуждаем, это не так, то не эдак. Ребята, просто поменяйте на время автомобиль! И затем вернитесь к Венге! Уверяю вас эмоции и положительные ощущения - непременно на вас нахлынут! Я до сих пор под впечатлением! Усталость как рукой сняло, бодрячёк и позитив! Теперь в семье у меня есть ОГРОМЕННЫЙ плюсище! Как только начну что-то искать в ВЕНГЕ, непременно сразу же покатаюсь на Калине!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

:lol: :clap: :lol:
Мне знакомо это чувство!!!
Однажды мне пришлось резко пересесть с Шевроле Авео на . . . . НИВУ!!!! Пускай абсолютно новую, но НИВУ! Мать её ВАЗ 21214! Всё познаётся в сравнении.Три дня глаза слезились (в прямом смысле и буквально). Как на этом можно ездить!?!?!? Сидеть неудобно, шум, гул, тряска! И так целый ГОД, 14 000 пробега, и ремонт каждый месяц, а то и чаще. Потом продал и купил опять Авео, тока пожирнее и помощнее!
Просто со временем мы подзаедаемся! Мне тут на работе сказали:
- Твоя машина для меня как космолёт. Могу только мечтать!
У парняги семёрка строится. А это тяжело финансово.
В общем любите свою машину, она ответит вам тем же!
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Ser46361 »

Спасибо Костя, ты меня понимаешь!!!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение JON »

Очень знакомое чувство. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Машина шикарная, не надо сравнивать ее с Мерседесом! Она за свои деньги самое оптимальное.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Astra »

Я тоже Венгушу очень люблю, она моя самая близкая подруга :D
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
VikingJet
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 01:09
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение VikingJet »

Венга очень удобная машина, с моим ростом 186, комфортно помещаюсь в салоне
Когда покупали думал будут проблемы в связи с клиренсом, но пока таких проблем не заметил
Вполне комфортно и парковаться и на дачу ездить (хотя может быть немного повезло с дорогой) :shifty:
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей