Citroen C3 Picasso

Конкуренты Kia Venga
Ответить
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Citroen C3 Picasso

Сообщение Vengaren »

Если бы на нём стояла АКП - купил бы не задумываясь. Но, французы затупили, семейную авто и с механикой :D
А салон у него классный и двиг тяговитый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение LISS »

Не все так гладко. С3 имеет проблемы с двигателеем, хотя это совместная разработка BMW и концерна PSA (куда входят пежо и ситроен). При выборе нового авто тоже рассматривал, а так как на тот момент имел С4, то имел предметную беседу в сервисе, в котором обслуживался (НЕ ОД, общение с ОД - отдельная тема, там и хамство, и недоделки, и цены, качество) - отговорили.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение Vengaren »

LISS писал(а):Не все так гладко. С3 имеет проблемы с двигателеем, хотя это совместная разработка BMW и концерна PSA (куда входят пежо и ситроен). При выборе нового авто тоже рассматривал, а так как на тот момент имел С4, то имел предметную беседу в сервисе, в котором обслуживался (НЕ ОД, общение с ОД - отдельная тема, там и хамство, и недоделки, и цены, качество) - отговорили.
Ой не знаю, не знаю... Сейчас "Ситры" вышли на уровень. У моих знакомых 4 авто этого брэнда и ещё никто не ругался, а два С4 Пикассо уже по 150000 намотали. И главное, что большинство "Ситров" собираются во Франции, это не последний факт.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Елена

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение Елена »

Vengaren писал(а):Если бы на нём стояла АКП
И для меня автомат играет решающую роль !
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение LISS »

С4 Пикассо это отдельная тема! :roll:
В этой версии С4 есть копмлектации без AL4 и вменяемым роботом. За ним гонялись мастера с сервиса (они хотели в меру убитый авто под востановление), В этом авто все прикольно, кроме цены. :shifty:
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение gimi »

Я тоже смотрел и С3 и Венга. Комплектация которая я купил у Citroen на 1500 до 2500 евро дороже. Друзя у которых Ceed рекомендовали движок и механики КИА, что оказалось важнее. Жаль толко что не успел сесть в С3 и посмотреть качество материалов внутри.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
sg_alex
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:23
Card number: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение sg_alex »

Тоже до покупки Венги рассматривал как вариант. Остановили 2 вещи: отсутствие АКП и наличие ремкомплета вместо запаски или докатки. Я вот себе представил, как где-нибудь в лесу или на трассе сижу и дырочки замазываю, а вокруг семья, вещи, комары или снег при минусовой температуре... Короче, не впечатлило (может сейчас уже колесо какое кладут вместо ремкомплекта?).
И вот, буквально, месяц назад пришлось проехаться на данном агрегате со знакомыми. Мне показалось менее уютно в салоне, потеснее (впереди на пассажирском сиденье) и как-то простенько (прекрасно понимаю, что все приведенное не может являться серьезными аргументами). В общем, не мое.
abel
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:31
Card number: 104
Откуда: Санкт Петербург

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение abel »

Тестил на роботе.................робот перевесил все плюсы данного авто
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение Vengaren »

abel писал(а):Тестил на роботе.................робот перевесил все плюсы данного авто
какой робот, поясни?
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
abel
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:31
Card number: 104
Откуда: Санкт Петербург

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение abel »

В конце 2011г. появилась комплектация с роботом. Россияне давно ждали автомат на этой машинке, и французы решили нас обрадовать...и поставили наитупейший робот (полуавтомат, полумеханика - обычная коробка только вместо педали сцепления электроный блок управления).
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение LISS »

Имел счастье видеть ремонт блока выжима сцепления на роботе ситроена, мату было... ухи в трубочку заворачивались! :mrgreen:
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Anjelique
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение Anjelique »

тоже рассматривали это авто. На момент поисков ни у одного ОД не было в тест драйве автомата (а жаль, брать не попробовав не хотелось совсем)
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение safron »

Вот читаю заметочку про C3 Picasso (http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=498763" onclick="window.open(this.href);return false;) -

"... на дуге кочковатого поворота машина начинает спрыгивать с траектории – не ожидали разработчики шасси, что в считающей себя великой стране не получается построить приличные дороги. В Европе вон получается. Поэтому совет следующий: оцените, по какому покрытию вы собираетесь ездить. Если преимущественно нормальному асфальту, например, в основном по Москве, подвеска вам понравится. Если же вы часто совершаете вояжи между городами, либо живете там, где мэру и губернатору плевать на все с высокой колокольни, возможно, стоит поискать что-то с более энергоемкой подвеской. "

- не могу отделаться от мысли, что человек мои впечатления от Венговской подвески описывает :).
S.A.
Best regards!
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение simx1 »

Мои пять копеек про С3 Пикасса.
Тоже рассматривал его, пока не проехался на Венге.
Минусы:
1.Коробка робот, еще и однодисковый. Значит в городе будут пинки под зад.
2.Высадка посадка назад очень неудобная. Угол открывания задних дверей маленький. Посадить ребенка в автокресло неудобно
3.задний ряд по посадке и жесткости непонравился.
4.Подлокотник сзади сделан для смеха. Он очень низкий и неудобный.
5.Багажник тоже показался меньше чем в Венике, правда удобнее.
Плюсы:
1. Обзор вперед лучше. Дальняя стойка тоньше.
2. Посадка высадка отличная спереди
3.Отделка салона прикольная, нескучная
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение Infiniti72 »

Смотрел его. Дубовый во всех смыслах. Венге не конкурент 100%
Изображение
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Citroen C3 Picasso

Сообщение Guzi »

Кстати, о С4 Пикассо в новом кузове:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KaBUoGnxV0Y
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение одноклассников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей