ТО-2 (30000км.)

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение Sanek »

Колодки:
передние- Sangsin SP 1515 - 759,99 р.
задние - Sangsin SP 1536 - 664,99 р. в Экзисте.
BaJIepbI4 писал(а):А свечи разве они даже не смотрят? :shock: Но я же могу их попросить проверить :|
Могут, но муторно это для них, просто так не будут, начнут мудрить, денег просить. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение TimON_003 »

BaJIepbI4, Разница только в коробочке!!!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
DOC

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение DOC »

BaJIepbI4 писал(а): Неужели они одинакового качества, а разница только в бренде?
У меня третий кореец на Санг-Шине катается.
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение BaJIepbI4 »

TimON_003 писал(а):BaJIepbI4, Разница только в коробочке!!!
:doh:
Нет слов...
Ну что ж, всем спасибо, закажу Сангшины
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение JON »

BaJIepbI4, а задние еще дешевле. Даже не заморачивайся покупай Сангшин и будешь доволен.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение TimON_003 »

JON, надо тоже запомнить) гораздо выгоднее!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение Макс69 »

BaJIepbI4 писал(а):Нашел в экзисте:

Sangsin SP 1515 Колодки тормозные дисковые передние комплект 776,17р.

Разница в цене, конечно, просто огромна. :shock: Неужели они одинакового качества, а разница только в бренде?
Так и есть, по качеству все тоже самое!!! У меня комплект передка болтается в багажнике! Перед ТО нижний болт супорта выкрутил поднял к верху извлек колодки новые воткнул и вуаля 2.5 тыр экономии... Не считая стоимости колодок...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение GEOGRAFF »

Сегодня прошел ТО-2 в Север Авто. Все расходники свои, за работу со скидкой отдал 4700 руб.
Удивило немного, что тормозной жидкости взяли только 500 гр, хотя я привёз, как тут рекомендовали, 1000 гр.
ИзображениеИзображениеИзображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение Sanek »

Значит не сильно хорошо прокачивали и заменяли.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение GEOGRAFF »

Sanek писал(а):Значит не сильно хорошо прокачивали и заменяли.
Ну да.., минус им в карму.
ИзображениеИзображениеИзображение
DOC

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение DOC »

Ничего удивительного. Чего морочиться то. Отвинтили штуцера, сливая старое добавляют в бачок свежее. Пошла чистая тормозуха - закрутили штуцера. Жижа свежая, воздуха не цепануло. Пол-литра достаточно.
з.ы. Как то на Шеврике сунули шланг компрессора в бачок после слива и ДУНУЛИ. Те ещё сопли вылетели со штуцеров. Пробег тогда был 60 тык.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение TimON_003 »

DOC как раз все при таком методе писали про 1 литр. Может конечно себе немного оставляли)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение BaJIepbI4 »

И вот мы прошли ТО-2 у ОД "Автотемп"

Изображение

Масло и фильтры были свои.
Привез машину с самого утра и оставил, а сам поехал на работу. При записи на ТО я просил поправить работу дворников (на максимальной скорости вращения дворники наезжали на нижнюю резинку около лобового стекла и тем самым создавали стук) и починить подъем стекла передней пассажирской двери (после полного его опускания обратно поднималось еле еле, как-будто не хватало сил у электроподъемника либо что то мешало). В обед позвонили и сказали по поводу перегоревших габаритов, предлагали заменить за 1200 р., но я отказался. В остальном сказали все хорошо. Про неровно светящую переднюю левую фару даже ничего не сказали, видать не смотрели (на ТО-1 мне предлагали ее отрегулировать за 600 р., но я отказался, но и сам ничего не регулировал).
Не повезло с менеджером. Отвечал на вопросы быстро и коротко, пытаясь как можно быстрее отделаться. При приеме машины сказал, что воздушный фильтр они ставят за деньги :shock: Осмотрели машину на наличие повреждений, быстро забрал ключи и уехал...
После работы, около 19.00 приехал забирать. Машина оказалась еще не готова, пришлось ждать минут 20. Пока шли к машине спросил про дворники и стекло. Мастер сказал, что дворники поправили (передвинули на один зуб звездочки) на что я ответил - "Надо будет проверить их работу", а мастер - "Да да, конечно сейчас проверим", но в итоге опять же, все быстро быстро и убежал, забыв про все. Сказал только про резиновые прокладки около стекла где боковое зеркало , которые якобы мешают его подъему, но я так и не понял как они влияют на его подъем когда стекло полностью опущено и находится в двери... Проверить работу подъема стекла также не удосужился.
Не понял откуда появилась смазка за 711р. Спросил у мастера, он сказал, что то про надпись на первой странице сервисной книжки про какие-то расходы на обслуживание... Надо будет посмотреть что там написано, но не очень приятно когда вот так ниоткуда берутся такие расходы.
Вот как то так...
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение Sanek »

Смазкой, петли дверей смазывают, пшик на каждую петлю. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение BaJIepbI4 »

Sanek писал(а):Смазкой, петли дверей смазывают, пшик на каждую петлю. :D
Это понятно :D Я к тому, что почему ее не указывают в общем прайслисте ТО...
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение TimON_003 »

BaJIepbI4, ибо как еще зарабатывать? Вообще на ТО поеду только масло и фильтр менять, опять же ибо не желаю баловать криворуких, хоть и со значком ОД.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение BaJIepbI4 »

TimON_003 писал(а):BaJIepbI4, ибо как еще зарабатывать? Вообще на ТО поеду только масло и фильтр менять, опять же ибо не желаю баловать криворуких, хоть и со значком ОД.
Да я как бы тоже приехал за тем же, ни о каких дополнительных расходниках и не было речи.
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение TimON_003 »

BaJIepbI4, петли, замки и еще что-то они должны смазывать точно. Только входит это в стоимость не знаю.
Надо сервисную книжку посмотреть, там оговорено должно быть что делается на ТО.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение Лисенок »

В сентябре ехать на ТО-2.
Посидели с женой обсудили что платить за это 10 тыщ не хочется.
Решено автомобиль переходит в разряд "делаю сам"
Единственное позвонил ОД спросил сколько выйдет поменять только тормозную жидкость (по регламенту она) сказали 900-1000 р.
Итог 1000 р. + 1200 за масло в магазине + 150 фильтр масла + 400 фильтр салона = 2750 р. выйдет у меня самостоятельно (ну почти) ТО-2.
Вопрос только вот какой, ОД должен будет поставить отметку в сервисной книжке, что меняли тормозную жидкость или нет?
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: ТО-2 (30000км.)

Сообщение groover »

Лисенок писал(а):Вопрос только вот какой, ОД должен будет поставить отметку в сервисной книжке, что меняли тормозную жидкость или нет?
Будет только заказ-наряд на руках и всё.

В книжку ставят только отметки о ТО.
Лисенок писал(а):Итог 1000 р. + 1200 за масло в магазине + 150 фильтр масла + 400 фильтр салона = 2750 р. выйдет у меня самостоятельно (ну почти) ТО-2.
+ 20р прокладка сливной пробки. Фильтры, кроме масленного, можно с чистой совестью брать не оригинал (двигатель - MAF088 Mando, салона - CA28140 Sakura)
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость