Toyota Verso.

Обсуждение автомобилей всех классов.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение TimON_003 »

Николай, Тойоте зачет! :clap: Вопрос ТО и прочего содержания (КАСКО там и прочие нужности) как к владельцу хоть и бывшему. Дороже корейца, или все относительно?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение GEOGRAFF »

TimON_003 писал(а):Николай, Тойоте зачет! :clap: Вопрос ТО и прочего содержания (КАСКО там и прочие нужности) как к владельцу хоть и бывшему. Дороже корейца, или все относительно?
Ну если сравнивать Венгу и Короллу, то по ТО примерно одинаково, хотя Тойота конечно подороже чуток и ТО каждые 10 т.км, а не 15 т.км как у КИА.
Версо?, ну судите сами, цены по факту для примера: ТО-10 000 км - 10200 руб, ТО-20 000 км - 13300 руб, ТО-30 000 км - 9400 км. Последняя КАСКО 45 т.руб, при цене авто в 650 т.руб.
ИзображениеИзображениеИзображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение TimON_003 »

Николай, вопрос по коробке: вариатор или МКПП пользовали? Если вариатор, то как он в нашей стране?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение GEOGRAFF »

TimON_003 писал(а):Николай, вопрос по коробке: вариатор или МКПП пользовали? Если вариатор, то как он в нашей стране?
Короллы были на МКПП, сейчас у меня Версо на вариаторе, проехал уже 110 т.км, всё ок.
ИзображениеИзображениеИзображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение groover »

GEOGRAFF писал(а):по факту; по городу 20-22 литров
то что я наблюдаю сейчас это максимум 14 литров в городском цикле. Правда и движок последний 2.0 NU, пошёл с октября 2013.
20-22 литра у меня даже тушкан, с мотором разработки 15-ти летней давности, никогда не жрал. 18 литров это был самый максимум.

Полный привод отжирает максимум 1.5 литра это проверенно. Зато зимой просто песьня. Все стоят на и шлифуют в горку, а я плавно в неё ползу :D
Guzi писал(а):ix35 тесновая "обманка под жып"
К нему нужно относится как а полноприводному универсалу класса аля Вольво Кантри, Ауди Олроуд. Тогда всё встаёт на свои места.

ЗЫ
Японской техники было много и тойоты и мазды. Минус один - дорогое после гарантийное обслуживание. Запчасти стоят раза в два дороже. Расходники (фильтры, колодки) не в счёт, они у всех практически одинаков. Так что если брать японца на вторичке, то лучше лишний раз подумать.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
GEOGRAFF писал(а):Ну если сравнивать Венгу и Короллу, то по ТО примерно одинаково
Практически все машины одинаковы по ТО, это борьба за покупателя. Исключение БМВ, Месры, Кайены.
Попадалово начинается на запчастях, которые в сетку ТО не входят. Банально те же тормозные диски, кости стабилизаторов и т.п.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение GEOGRAFF »

groover писал(а):
GEOGRAFF писал(а):по факту; по городу 20-22 литров
то что я наблюдаю сейчас это максимум 14 литров в городском цикле. Правда и движок последний 2.0 NU, пошёл с октября 2013.
20-22 литра у меня даже тушкан, с мотором разработки 15-ти летней давности, никогда не жрал. 18 литров это был самый максимум.

Полный привод отжирает максимум 1.5 литра это проверенно. Зато зимой просто песьня. Все стоят на и шлифуют в горку, а я плавно в неё ползу :D
Да, с расходом это я наверно загнул, в инете глянул первый же пост по Ix35, а там потом в теме люди пишут, что по городу около 13-15 л.

Зимой, кстати, на хорошей шипованной резине, я себя ущербным не чувствую, хотя, конечно, с полным приводом не сравниться.
ИзображениеИзображениеИзображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение groover »

У Версо хорошо салон трансформируется, это многих и подкупает.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение Sanek »

Я когда предыдущее авто брал, выбирал из Турана, Версо, Зафиры. Все смотрел, на всех катался. Так как я люблю ездить на максимуме поднятого лифта сидения в "автобусной посадке", то мне в Версо не понравилась именно посадка, т.е. показалось, что как в обычной легковухе - сильно глубоко под торпедо, практически как на обычной легковухе. Как ни пытался настроить - не понравилось, Зафира, Туран, Сценик - все намного комфортнее для меня. В итоге брал Туран. Но с точки зрения начинки, фарша, опций, всяких ниш и ящичков - японцы конечно молодцы, все выше всяких похвал (я смотрел машинку пригнанную из Европы). ИМХО.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение groover »

Sanek, какой такой Туран, Зафира и прочие немцы и это в предверии санкций. Нука сел, завёл Венгу, у нас великий Азиатский союз, понимаешь. :D
Партия что сказала? Китай и Корея наши друзья. А сосисочники нам не пара. :( тем более после такого разгрома Бразильской сборной.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение GEOGRAFF »

groover писал(а):Sanek, какой такой Туран, Зафира и прочие немцы и это в предверии санкций. Нука сел, завёл Венгу, у нас великий Азиатский союз, понимаешь. :D
Партия что сказала? Китай и Корея наши друзья. А сосисочники нам не пара. :( тем более после такого разгрома Бразильской сборной.
Тут уже и карту нарисовали :D

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Toyota Verso.

Сообщение Макс69 »

Я на Ауди передок менял около 200 тыр км, а зад родной так и продал на 240! Самое большое вливание это замена турбины и тормозных дисков!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость