О наших неудачах (личные неудачи).

Все об авариях, ДТП и прочих неприятностях. Анализ ситуаций, правила поведения. Взаимоотношения на дороге.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

REAlex, Спасибо, буду иметь ввиду и такой вариант)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение PAL »

Ну вот настала и моя очередь отписываться на этой ветке, прокатился тут в Великий Новгород, показать младшему, откуда есть земля Русская, сегодня по пути домой, в районе Вышнего (С)Волочка, получил хлесткий удар снизу справа, скорость 100-110, правый ряд, потихоньку остановился, посмотрел, сказал "спасибо господи, что деньгами взял" и почапал дальше. Думаю из под переднего правого железяка какая то пришла... Теперь вот думаю, куда ехать ремонтироваться, КАСКА ведь есть)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DOC

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение DOC »

Да, неприятно. Но, но не смертельно. И не очень заметно. Хорошо, что по низу. Не из-под встречки, да в лобач. Думаю можно даже рюмку пропустить, за удачный исход.
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение PAL »

DOC писал(а): Думаю можно даже рюмку пропустить, за удачный исход.

Костя, уже))) и не одну...
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

PAL, железка дело наживное. А (С)Волочек он Волочек и есть.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
likecloud
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:59
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение likecloud »

ровно через месяц после покупки не поделил дорогу с одним товарищем в Иваново (я просто худею с манеры езды местных). Не вдаваясь в подробности ДТП, что можете сказать по поводу (обращаться буду по КАСКО):
  1. чинить или тотал, учитывая, что морду повело немного, замяло переднюю стойку, где дверь крепится и т.д.?
  2. если чинить, то слетаю ли я гарантии после этого?
  3. примерно на сколько времени затягивается эта канитель (если у кого не дай Бог был такой опыт)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВАЗ 2107 ('10-11) -> ВАЗ 2108 ('11-12) -> Citroen Xsara ('13-14) -> Kia Venga ('14-18) -> Dodge Journey R/T ('18 - ..)
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение GEOGRAFF »

Печалька, сочувствую.
Если морду повело, то это скорее всего тотал, Крыша как? нет бугров, не повело? Если крыша цела, то в теории можно лонжероны выпрямить или заменить, но это конечно уже не гуд...
Если будете чинить у дилера, то гарантию на работы и запчасти они свою дадут на 6 месяцев, на сколько знаю. Оформление и ремонт могут затянуться минимум на месяц, а то и сильно больше, в зависимости от расторопности страховой, её решения и очереди на ремонт в сервисе.
ИзображениеИзображениеИзображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Макс69 »

Печально! В Иваново движение как в Индии и ездуны такие же! Кто куда и как хочет!!! Ремонт зависит от страховой, от нескольких дней и до полугода, факторов очень много! В вашем случае скорее всего тотал...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение JON »

Тотал отпадает. Ремонта тут если у ОД то примерно 200 тыс. Не видно сработала подушка?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение zuk73 »

Все зависит от оценки работ и материалов. Делать только у дилера. Если дилер насчитает более 60% от стоимости машины, то страховая будет рассматривать тотал.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Если дилер возьмется за работу, то полная замена морды, включая частичную замену ходовки. Вот и расчитывайте цену.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение JON »

zuk73, У меня по цене ремонта было больше 60%, однако в договоре было прописано 75% наступает ТОТАЛ. Ремонт обошелся в конце концов с моими настойчивыми пожеланиями в 356 тыс. :shock: В обычном сервисе оценили ремонт полностью в 76 тыс. под ключ. Однако авто на гарантии и я был обязан делать у ОД. Поменяли половину машины, все с завода, долго, но как новая. :D Меняли даже ремонтируемые детали.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение zuk73 »

JON на 60% только допускается тотал, на 75% уже однозначно тотал.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
У меня на Лачети меняли весь зад, тоже все новое. Ремонт обощелся в 180 тыс.р. В страховой предупредили что сумма страховки 450 тыс и свыше 60 % может быть принято решение о тотале. Брат кувыркнулся на Матисе, признали тотал. Армяни выкупили машину за 60 тыс (три года назад) и востановив ее, продали.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение JON »

zuk73, Ситуация в следующем. Когда считали полную сумму ремонта, то было 50 примерно процентов. Но они не учли ряд проблем. Например, они были уверенны, что они заменят подушки в спинке и все. И на последнем этапе, когда уже было все одобрено страховой и автомобиль был полностью отремонтирован по всем пунктам, выясняется, что подушку они поменять одну не смогут, что нужно спецоборудование, о чем я сразу предупредил их, так как сам это уже знал. В результате спинка сидения 114 тыс. рублей, прям с Словакии приехала. Отсюда и стоимость ремонт. Страховая просто была вынуждена подписать, так как машинка уже стояла отремонтированная, только эту спинку установить осталось, вот такая вот ситуация
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение DOC »

likecloud писал(а):ровно через месяц после покупки . . . .
Да твою жешь мать жешь! Как сильно! Сочувствую.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение zuk73 »

JON Естественно и разговора о тотале небыло по этой причине. Ремонт произведен деньги уплачены.
zuk73 писал(а):У меня на Лачети меняли весь зад, тоже все новое. Ремонт обощелся в 180 тыс.р. В страховой предупредили что сумма страховки 450 тыс и свыше 60 % может быть принято решение о тотале.
Страховая такими предупреждениями пыталась меня с агитировать на более дешевый ремонт у сторонней организации, не у ОД, типа если чересчур дорого будет, то отхвачу свою страховую сумму и останусь без машины. Но я настоял на ремонте у ОД и привел только один аргумент из многих - гарантия на ЛКП у их ремонтников и у ОД, которая на тот момент составляла 6 месяцев с их стороны и год со стороны ОД, а так как дело было летом, то косяки от плохой покраски вылезли бы к концу зимы или к весне, а гарантия ТЮ-ТЮ. Не говоря уже о гарантии на саму машину и сомнительном качестве материалов и запчастей сторонней реморганизации. В итоге после трех оценок скрытых повреждений, ОД была оглашена сумма в 180 тыс рублей. И бонусом была отремонтирована царапина на заднем правом крыле.
Вот что было.
Изображение
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
BlindB
Стажер
Стажер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 10:38
Имя: Богдан
Откуда: Волоколамск, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение BlindB »

likecloud,
1. ИМХО, вариант с тоталом предпочтительней.
2. Ремонт д.б. у дилера, тогда гарантия должна остаться, к.м.к.
3. Есть опыт, тоже через месяц. Замена крыла, покраска бампера.
  • а. выезд страховой на осмотр - через неделю после оформления у дилера
    б. ждем неделю страховую
    в. дефектовка у дилера по записи (ес-но около недели), далее согласование дефектовки со стаховой - итого, около 3-х нед.
    г. заказ з.ч. от 2-х нед.
    д. сам ремонт от 2-х нед
Стукнул в конце января, забрал с ремонта в конце апреля = 3 мес. в лучшем случае.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

likecloud, сочувствую. Буду в Иваново ездить осторожнее.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение ahk »

Сейчас много скидок на те же Венги у дилеров Киа. Всяко новая машина лучше будет, хотя доп. оборудование (сигналка и т.п.) теряете (можно конечно снять, но есть дурная примета, что не надо ничего брать с разбитых машин и ничего от угнанных. Последнее проверено, диски от моего угнанного Фьюжа увезли другой Фьюж!-(.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Макс69 »

ahk писал(а):Сейчас много скидок на те же Венги у дилеров Киа. Всяко новая машина лучше будет, хотя доп. оборудование (сигналка и т.п.) теряете (можно конечно снять, но есть дурная примета, что не надо ничего брать с разбитых машин и ничего от угнанных. Последнее проверено, диски от моего угнанного Фьюжа увезли другой Фьюж!-(.
Тотал в любом раскладе лучше! Деланая машина остается деланой и все равно рано или поздно начинает этот ремонт проявлятся! Потери на допах мизерны, т.к. доплатить 50-70 тыр гораздо привлекательней чем ждать 3-6 месяцев когда починят твою и еще не понятно как они это сделают!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение LISS »

Макс69, тотал не всегда лучше с экономической точки зрения. Особенно для достаточно нового авто. Порой выдней занизить сумму убытка до близкого к тоталю, получить деньги, а не ремонт и продать авто как битое. У меня друг по такой схеме вернул назад больше, чем щаплатил за новый автомобиль и пересел на новый авто бнзтвсякиз доплат.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость