Отзывы о КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
SmilyCarrot
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:47
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение SmilyCarrot »

Geo писал(а):Не хватает небольших отделов для мелочей
Пару пепельниц заказать :) мини-ящичек с крышечкой :)
ИзображениеИзображение
"Совсем белый, совсем горячий" 1.6 Luxe АКПП
Geo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:28
Имя: Егор
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Geo »

SmilyCarrot писал(а):
Geo писал(а):Не хватает небольших отделов для мелочей
Пару пепельниц заказать :) мини-ящичек с крышечкой :)
Ну пепельницу мы домой из машины забрали, лучше бутылку с водой на её место поставить.))
А так можно было бы какие нибудь бумажки, ручку положить в маленький бардачок. Или очки СЗ.
Kia Venga 1,6 л, АКПП, Prestige , серебристо-бежевый (песочный металлик).
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Geo писал(а):Или очки СЗ.
В бардачке есть для этого место. Или как некоторые сделать это место над водительской дверью!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Geo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:28
Имя: Егор
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Geo »

Geo писал(а):Поделюсь первыми (спустя неделю) СВОИМИ впечатления от Венги (АКПП 1,6 Престиж). Сразу скажу, машину вожу не я. До этого была Тиида. Венга показалась немного приёмистей Тииды, порадовало стекло на крыше, ровный пол на задних сидениях, музыка качественней. Не хватает небольших отделов для мелочей, кнопки закрывания дверей на багажнике, как было в Тииде. Как-то странно работает блютуз, но скорее всего просто не разобрались с настройками... Вылезли и некоторые косячки: датчик на переднем пассажирском кресле не всегда реагирует на пассажира, при первых заморозках начали замерзать кнопки открывания дверей - пришлось несколько раз потыркать))) , но об этой проблеме читал в отзывах, так что был готов. Может как то можно исправить, ВД? А вообще машинка классная, просторная, прикольная посадка и всё такое.)) Да, и подвеска похоже помягче, чем на Тииде. Вроде всё пока... :D Дальше думаю уже будет писать тот (та), кто водит машину.
Вобщем, решил отправить машинку на диагностику. Сначала думал, типа на первом ТО про датчик скажем, но потом решил, что деньги платили за то, чтобы всё работало как положено, за одно пусть кнопки бесключевого доступа проверят. Машина для российской погоды сделана, значит замерзать они не должны - может исправят как-нибудь, самому не хочется туда заливать что-то)) Ещё из замеченного: неприятным сюрпризом стало отсутствие в магнитоле записной книжки для телефона, т.к. тёща привыкла в Тииде не доставать из сумки телефон и там можно было помимо приёма звонка и самому позвонить, используя кнопки на руле. Возможно удастся что нибудь с голосовым набором придумать, чтобы компенсировать... Ну, ещё из мелочей - можно было бы сделать подсветку кнопки складывания зеркал. )
Kia Venga 1,6 л, АКПП, Prestige , серебристо-бежевый (песочный металлик).
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Astra »

Макс69 писал(а):Я с женским коллективом полностью согласен! Машина отличная, а жену порой начинаю ревновать к Венику! После аварии стоит смотрит на Веника и слёзы текут! Спрашиваю ты что? Веника жалко!Спрашиваю, а велосипедиста? Ответ: Его я не видела и не знаю, а Веника люблю и очень жалко!!! Вот такое женское сердце!!!
Да, такое вот женское сердце и это правда !))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

Geo, Читал что проблемы с кнопками на дверях лечатся только их заменой на не оригинал! Почитай на форуме Рио, ребята нашли на что менять!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Тракторист »

Вот уже и обкатал "Веню" (куплена 02.02.2015) - ну что сказать - стала резвее. Однако при разгоне от 60 до 80 надо ПНУТЬ и не абы как, а чтоб почувствовала. Моторчик "заурчал". К сожалению, по московским пробкам, расход близок к 10л/100 (надеялся, что после обкатки уменьшится). В настоящий момент все бортовые системы в норме (тьфу-тьфу-тьфу). Будем дальше кататься и наслаждаться.
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Тракторист писал(а):Однако при разгоне от 60 до 80 надо ПНУТЬ и не абы как, а чтоб почувствовала
Это адаптивная коробка))) можно рычагом качнуть на третью и все будет хорошо.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Тракторист »

TimON_003 писал(а):Это адаптивная коробка))) можно рычагом качнуть на третью и все будет хорошо.
Спасибо за совет, буду пробовать.
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Морячёк »

Несколько часов писал опус про своего "Веню" но что то отправка не получилась !!!
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
DOC

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение DOC »

////////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):
Морячёк писал(а):Несколько часов писал опус про своего "Веню" но что то отправка не получилась !!!
Нее. Так дело не пойдёт. Давай уж как то, соберись.
Давай заново мы подождем, мы терпеливые!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Морячёк набери отзыв в блокноте на компе, а потом в сообщение просто копируй! Надежнее будет! Мы подождем.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Geo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:28
Имя: Егор
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Geo »

Всем привет! Вот и почти пережили первую зиму.)) Проблем с Венгой в плане пуска и т.п. не было, за исключением ожидаемых отказов кнопок на ручках. Кроме описанных ранее неудобств, новых пока не выявилось. Ну и была небольшая неприятность в виде окрашенной из баллончика двери.) Вот думали куда-нибудь съездить подальше на майские (если получится) - обкатать т.с. и проверить на трассе как всё работает. Да, ещё вспомнил: при трогании, в колёсах постоянно слышен характерный хруст... Сначала, когда начали ездить, думал типа колодки притрутся, но он так и остался - сначала напрягало, теперь привык уже. В общем хорошая машинка и тёще нравится. :D
Kia Venga 1,6 л, АКПП, Prestige , серебристо-бежевый (песочный металлик).
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Тракторист писал(а):при трогании, в колёсах постоянно слышен характерный хруст...
Это колодки прикипают. В основном когда на ручник ставлю.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Dronneo »

TimON_003 писал(а):Это колодки прикипают.
Тим, это не прикипание колодок. Это особенность работы тормозов совместно с автоматической коробкой передач. У меня на Иксе все тоже самое, только менее ярко выражено.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение TimON_003 »

Андрей,ты думаешь это та самая система, которая помощницей при подъеме зовется?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Dronneo »

Нет. К сожалению, тему теперь не вспомню (спасибо Sanek за это). Но обещаю найти. Хотя вот нашел http://forum.vengaforum.ru/break/topic1 ... %82#p45808" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Морячёк »

Всем добрых суток !!! Попытка № 2 в написание отчёта о владении аппаратом под названием "Веня" :D !!!
Уже почти год владею "Веней" прошёл ТО-1, решил отписаться по этому поводу!!! Начну с выбора, владел ВАЗ-2106 супруга захотела машинку с автоматом!!! Купили Мерсик А-140 б/у, ездил в основном я!!! И когда пришло время брать что-нибудь новое выбор пал на "Веню"!!! По этому да простят меня со форумники сравнивать буду эти две машинки!!! При просмотре фото Кия увидел сходство с Мерсиком визуально, сугубо моё мнение!!! Мерседес ушёл от такой компоновки и дорог зараза :think: , пришлось выбирать и искать!!! Выбирал по размеру, мощности, оснащённости и главное безопасности!!! Ну и по денюшкам конечно!!! В Ашке не нравилось маленький клиренс, мощность 82 л.с. дорогой ремонт и старость!!! Модель "Вени" выбирал по безопасности это главный критерий, Люкс 1.6 м2 автомат!!! Немного о дилере, что есть телефон они забывают хотя клятвено уверяют что позвонят!!! Ждал машинку больше месяца дороги были у нас закрыты в связи с олимпиадой!!! При получении авто был так рад что дилер меня мягко говоря обманул, сигнашка не стояла, а деньги те же!!! Ну после драки кулаками не машут!!! Накатал 11 тык за это время!!! Теперь осюсения :clap: :clap: :clap: Машина супер превзошла мои ожидания не нарадуюсь!!! Непонятки: когда обкатывал машину не парился!!! Прошла обкатка решил погонять подальше, возник вопрос по коробке!!! После поездки даже поехал к дилеру, сказали всё супер пупер!!! Засел на форуме :pray: Спасибо получил информацию от старожил :dance: :местность у нас гористая и при затяжных и крутых подъемах машина просто померала!!! Попробовал работать коробкой и алилуя - более мощные машины отставали от меня на "тёщиных языках"!!! Езжу и ездим: на работу туда сюда 500 км. в горы на шашлыки, олимпийский парк на хоккей и покататься на коньках теперь и у нас это доступно хотя тепло !!! На Красную поляну , тройку раз ездил по краю !!! "Веня не подводил не разу :whistle: !!! Косячки : в общем только один за всё время дилер обещал исправить, омыватель!!! От владения один позитив и радость, думаю так будет и дальше!!! Чего хотелось бы: шумоизоляцыю и пневмо подушки!!! Но это в мечтах, пиндосы все планы расстроили!!! Если притомил то пардон, не писатель!!!
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей