Загорелся Check engine.

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение TimON_003 »

avtobot59 осень, сыро мокро.
Не исключен вариант того, что машина хоть и новая - после ремонта...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение Макс69 »

Может просто совпадение? ЭБУ и магнитола связаны только одним источником питания,ну мож еще одним экраном бортовика!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
avtobot59
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:35
Имя: Дмитрий
Откуда: Пермь

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение avtobot59 »

Вчера проверил все бортовые предохранители. Все в норме. Магнитола не работает. Книги нет. Как разобрать панель??? :think: Пришлось применить метод научного тыка и смекалку. Панель разобрал. Вытащил магнитолу. Сзади есть еще один предохранитель. Прозваниваю. Предохранитель оказался бракованный. Перемычка целая, но при малейшем прикосновении, предохранитель, то целый, то сгоревший. Контакт внутри предохранителя. Заменил предохранитель, собрал все обратно. Включил, РАБОТАЕТ!!! :dance:
Вывод:
Первый автомобиль, ВАЗ - 2107, знал как родного, мог закрытыми глазами разобрать до винтика и собрать. Видимо придется с Карейским автопромом делать то же самое. Зато есть положительный опыт. ;)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение Макс69 »

Оно по ночалу стремно что то разбирать, а потом во вкус входишь и понеслась!!! :lol: Doc подтвердит!!! Я панель уже два или три раза трёс! То заскрепит, то что-то внутри барабанит! Сейчас проще, на форуме инфы полно и у ребят спросить можно!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение TimON_003 »

Главное не бояться))) а опыт будет!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение gimi »

Позавчера менял доставчик солярки. Вчера загорел check engeen. Сегодня в сервизе вылили все горючего, прочистили фильтра в резервуаре и поменяли филтьра горючего впереди. Обнаружили на филтре в резервуаре что то вроде гель, желе, медуза.... Сейчас все в порядке.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение wasya »

Интересно, а вообще в Болгарии есть зимняя солярка?
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение gimi »

wasya писал(а):Интересно, а вообще в Болгарии есть зимняя солярка?
Конечно! У нас вся солярка - из "Лукойл".

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
DOC писал(а):gimi
Трудно тебе с нами общаться. Не представляю как бы я общался на болгарском форуме! Ты достоин уважения за настырность!
А что, я неграмотно пишу? Наверно, я не очень с падежами справляюсь....
А я тебе Костя отправлю линк, попробовай на болгарском форуме... я думаю что все таки успееш
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение Dronneo »

Георги, сейчас технологии позволяют общаться на люьом языке без их знания. Тот же Google Translator позволяет это делать без проблем.
А по теме скажу следующее. Ты молодец. Без всяких переводчиков пишешь так, что нам всем понятен смысл. Бывают шерховатости, но это все мелочи.
Ну а если совсем по теме, то посмотри на чеках, кто хозяин заправки. Быть может просто франшиза и бензин там вовсе не Лукойл.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение dimon1981 »

Dronneo писал(а):Георги, сейчас технологии позволяют общаться на люьом языке без их знания. Тот же Google Translator позволяет это делать без проблем.
А по теме скажу следующее. Ты молодец. Без всяких переводчиков пишешь так, что нам всем понятен смысл. Бывают шерховатости, но это все мелочи.
Ну а если совсем по теме, то посмотри на чеках, кто хозяин заправки. Быть может просто франшиза и бензин там вовсе не Лукойл.
Плюсану, у меня на дизельном сиде с 08 года использования Лукойла таких оказий не возникала. Один раз на Шеле только летнюю солярку продали
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение gimi »

Dronneo писал(а):Ну а если совсем по теме, то посмотри на чеках, кто хозяин заправки. Быть может просто франшиза и бензин там вовсе не Лукойл.
Нет, вся солярка из Лукойл и бензостанция тоже Лукойл. Зимой вся солярка специальняя.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение gimi »

gimi писал(а):Позавчера менял доставчик солярки. Вчера загорел check engeen. Сегодня в сервизе вылили все горючего, прочистили фильтра в резервуаре и поменяли филтьра горючего впереди. Обнаружили на филтре в резервуаре что то вроде гель, желе, медуза.... Сейчас все в порядке.
Забыл поделится.... Во време теста после ремонта - инженер поставил фирменого ELM OBD, запустил таблет с тест-софтуер KIA !!!! Потом за рулем сел механик, возле него - инженер с таблетом а я - на заднем сидении. Я хотел чтоб я был за рулем.... Но они сказали нет, погоди и увидишь! Потом вышли за городом и механик разгонял на 3-том передачи - 140-150 км/ч, обороты двигателя - чуть-чуть до красное! Сказали - теперь все в порядке! Понял почему был нужен другой водитель ? :?
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение TimON_003 »

Изверги! На 3-ей 140 топить... Хотя им в Киа виднее...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):Изверги! На 3-ей 140 топить... Хотя им в Киа виднее...
150км/ч на четвёртой это ровно 4000об. Хрена испытания!!! :o :o
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение DOC »

TimON_003 писал(а):Изверги! На 3-ей 140 топить...
В чём собственно дело?! Я так же езжу, когда необходимо. Ничего страшного в этом нет. Это ж не постоянный режим работы, а продувка горшков. Так что болгарам ЗАЧЕТ !!! :clap:
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):
TimON_003 писал(а):Изверги! На 3-ей 140 топить...
В чём собственно дело?! Я так же езжу, когда необходимо. Ничего страшного в этом нет. Это ж не постоянный режим работы, а продувка горшков. Так что болгарам ЗАЧЕТ !!! :clap:
Костя, у него дизель как я понимаю!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение DOC »

Я знаю, что дизель. Он 4.5 тоб. спокойно крутится.
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение gimi »

DOC писал(а):Я знаю, что дизель. Он 4.5 тоб. спокойно крутится.
Спасибо! Я не жаловатся писал! Только увидел что может машина! Эсли не преступать красную отметку! Они потом засмеялись и сказали - это механик должен был сделать, ты не имел смелости прижмать машинку!
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
mihonizm
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:38
Имя: Михаил
Card number: 144
Откуда: Казань

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение mihonizm »

Вот и у меня на 61500 загорелся (((
Изначально до ТО была такая тема вроде как загорелся но дал "просраться", и вроде все норм стало а вот сейчас опять загорелся, катализатор отсутствует + стоит обманка.
Записался на диагностику к официалам, какие есть предположения ????
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Загорелся Check engine.

Сообщение TimON_003 »

mihonizm писал(а):Записался на диагностику к официалам, какие есть предположения ????
К официалам после обманки - сомнительно....
А так взять адаптер и смартфон - узнать код ошибки и погуглить. Дешевле и быстрее!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей