Виниловый тюнинг.

Все виды внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля.
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение kaskader »

zuk73 писал(а):Приметная машина получилась.
Только пластиковые псевдорешотки явно лишние.
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение TimON_003 »

Сбоку интересно получилось!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Сенчик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 01:55
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение Сенчик »

DOC писал(а):Сенчик

Я не вкурил откуда на машине с Екб рамки под номер пермских ДАВ-авто?
Я второй хозяин машины- в Перми куплена.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение ti6 »

Нормально получилось! Молодец!
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
DOC

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение REAlex »

Изображение

зы
не нашел такого смайла на этом форуме, но он тут очень кстати, имхо
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Сенчик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 01:55
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение Сенчик »

DOC, Идея моя, клеили друзья - за 6 часов управились. Труднее всего было клеить сбоку.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение safron »

Ну... Кажется, я у нас первый, кто поклеился винилом целиком.

Собственно, я изначально собирался "обновить" авто с сохранением цвета. В результате так и получилось :). Поклеился в "белый металлик" (плёнка Arlon), у наших партнёров -

http://forum.vengaforum.ru/partners/okl ... t1710.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Цена вопроса, с клубной скидкой, 56 тыр.

Машинку забрал сегодня... результатом удовлетворён. Машинка однозначно посвежела. Несколько фото с мобильника (жаль, что в тени, но искать место на солнце для парковки было влом :))
Superfices.jpg
Superfices1.jpg
Superfices2.jpg
Считаю, получил качественный результат за адекватную цену. Соответствующий изначальному желанию ... и вот об этом, ещё немного в следующем сообщении :).

Добавлено спустя 47 минут 11 секунд:
Продолжение про поклейку...

Как известно, "аппетит приходит во время еды" :). Рассматривая фото разных образцов плёнки на разных сайтах, захотелось чего-нибудь оригинального для разнообразия. Особо заинтересовал вариант "шлифованный метал", но не обязательно.

Приехал к ребятам смотреть образцы плёнки. Исключительно понравился вариант под названием "Армейское золото" - на сайте партнёров, в каталоге плёнок - http://brothers-style.ru/arlon.html" onclick="window.open(this.href);return false; - в конце. Ну, и живьём оно интереснее, чем на фото. Выбрал ещё несколько вариантов... Ребята позвонили поставщикам, оно есть. Прекрасно, обмерили авто, договариваемся... но не тут-то было :).

Через некоторое время звонок - поставщик соглашается поставить только целиком рулон. Если правильно помню цифры, на наше авто нужно несколько меньше 16 м., рулон 23 м. Варианты: купить целиком рулон, остаток я забираю себе (на вопрос, куда мне его засунуть, скромно промолчали), или оставить у них, и когда/если они его продадут/используют, деньги мне вернут. Цена вопроса при этом увеличивается до 77 тыр (с 63-х). А других, понравившихся мне металликов, просто нет, только белый. Решил я отказаться, и поискать другие варианты. Поискал :).

В двух местах - только однотонные матовые варианты. Золото металлик. Чёрный матовый - сколько угодно, супер - прям щас. Только ж нафига мне распальцованный стандарт? :) Наконец-то, ответ "любой каприз за ваши деньги", приезжайте выбирать. Приезжаю. Обсудили "шлифованный метал". Человек мне говорит - "... я бы Вам сразу объявил цену за поклейку такой плёнкой 80 тыр. Наверное, они просто решили, что с ценой промахнулись, вот и стали Вам сказки про рулон рассказывать. Поставщикам всегда интересно продать столько плёнки, сколько надо, а не сидеть на ней в ожидании рулонного покупателя, пока она высохнет". Ну... спорить с профессионалами не берусь, но и цена мне неинтересна. Из других предложений (как было сказано, "пленка предыдущего поколения", но типа "качественная классика, с которой весь винил и начинался") выбрал два варианта цвета, которые меня очень заинтересовали, даже сфотографировал -
Sage_Green.jpg
Light_Charcoal.jpg
- ОК, не вопрос. И необычные цвета, говорит, интересно будет клеить, а то всё стандарт да стандарт... Но надо таки узнать наличие у поставщиков. Да, конечно. На следующий день созваниваемся - да, есть. Заезжаю, отдаю аванс. Выписывают красивый бланк-наряд, когда приедете клеиться, сразу с этим нарядом, всем всё понятно. Чудесно.

... но не тут то было :). На следующий день звонок - увы... поставщики такой "неходовой" плёнки соглашаются поставить только рулон :D. А у этой плёнки, рулон уже таки 63 м., а не 23... Приезжаю за деньгами. А как же, спрашиваю, поставщики, которым нужно плёнку продавать, а не сидеть на ней, пока высохнет? Ну... вот так :(.

Дальше... вернулся я к нашим партнёрам за белым металликом, и поклеился.

Собственно, классические варианты, когда "не буду резать (колбасу, рыбу ...), куда потом оставшееся дену, только целым куском!" встречал неоднократно (и уходил). Но всегда было интересно, когда оне протухшее непродавшееся целым куском выкидывают - радуются? А ели бы хотя бы часть продали - меньше бы радовались?

В общем, если кто-то захочет действительно оригинального цвета, не верьте красочным рекламным завлекалочкам сайтов - не выйдет. Ну, или сразу рассчитывать на полуторную (как минимум) цену по сравнению с "ходовыми вариантами".

Но... всё, что не делается, всё к лучшему. Изначально хотел именно так, и нехрен было выёживаться :). Результатом удовлетворён ;).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
S.A.
Best regards!
DOC

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение DOC »

//////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение ahk »

А в чем смысл пленки на машину, если цвет остается без изменений?
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение safron »

ahk писал(а):А в чем смысл пленки на машину, если цвет остается без изменений?
Во-первых, он всё-таки металлик, а не "чисто белый".

Во-вторых, новое покрытие в идеальном состоянии. Зачем люди красят автомобили "в тот же цвет"? Просто новое. Все сколы, которые имели место быть - крылья, капот - их нет (снаружи). Первый видимый скол на левом крыле я получил в ноябре 11-го, в первую же неделю. Оно не ржавеет, оцинковка "ниже пояса" нормальная, но видно. Было :).

В-третьих, защитные функции (я оставил ссылку и в соответствующей теме). Плёнка достаточно толстая, чтобы новые (аналогичные влёгкую скрытым) повреждения доставались уже плёнке, а не ЛКП.

Ну, а по большому счёту :), я решил не менять Веню на что-либо ещё года три. Ну нравится она мне. И с учётом того, что силами Дениса (groover) заменены амортизаторы по кругу (задние на "последние Соляриса", что практически избавило от упрыгивания задницы с траектории, основной претензии к подвеске с моей стороны, давно хотел), "в сумме" получил вполне обновлённый автомобиль. Просто приятно.

Мало? Но это дешевле, чем машинку поменять ;)

А захочется, теперь дорога проторена, закатаюсь через год в "шлифованный метал" :D.
DOC писал(а):Здорово. Молодец. Но глаз у меня задёргался, как у твоей аватарки. )))
Ну, Костя... Если взять все колёса, что ты опробовал, немножко добавить... ;)
S.A.
Best regards!
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение Ser46361 »

safron, отлично смотрится! Мечтаю об этой процедуре уже давненько, но всё как-то не складывается :roll:
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение JON »

Ser46361 писал(а):но всё как-то не складывается
Аналогично. Вот постареет Венга до 8-10 лет, можно и... Очень нравится темно серый матовый, аж пищщу.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Виниловый тюнинг.

Сообщение safron »

JON писал(а):...
Аналогично. Вот постареет Венга до 8-10 лет, можно и... Очень нравится темно серый матовый, аж пищщу.
И с нашими ДХО отлично сочетается ;)
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость