Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Обсуждение автомобилей всех классов.
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение harmful »

TimON_003 писал(а):Для любителей настоящих джипов а-ля УАЗ Тойота воскрешает 70-ый Круизер
70-ку никогда не переставали выпускать, в Тюмени в Тайоте стаяли даже пару штук лет так 5 назад, цена помнится еще какая-то неадекватная. Тундры и Такомы это американские большие авто и со стандартной трансмиссией в грязь лезть не советуют. Крузаки 100, 200 тоже большие полноприводные авто. А вот 70 стоит на вооружении во многих армиях мира, из за отсутствия электроники в трансмиссии.
Венга 1,4 МТ Комфорт.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

harmful писал(а): Тундры и Такомы это американские большие авто и со стандартной трансмиссией в грязь лезть не советуют. ...
Та заезжай в Ессо прокатиться по окрестностям, если ваши не удовлетворяют :). На Такоме - нормально. С удовольствием понаблюдал бы и за теми, кто не советует, бо прокладки разные бывают :). Но местные УАЗки Тундрам особо советовать не стараются.

P.S. Собственно, в 200 м. от своего дома в Москве, как-то с грустью наблюдал, как Мадам не чём-то большом (уже не припомню), полировала задними колёсами снег/лёд минут 5, наполовину выехав на дорогу, вместо того, что б подключить передок и просто поехать. Бывает...
S.A.
Best regards!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение TimON_003 »

Бывает муж нормально не объясняет что надо то то нажать. А вообще очень много от прокладки зависит.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение harmful »

safron писал(а):
harmful писал(а): Тундры и Такомы это американские большие авто и со стандартной трансмиссией в грязь лезть не советуют. ...
Та заезжай в Ессо прокатиться по окрестностям, если ваши не удовлетворяют :). На Такоме - нормально. С удовольствием понаблюдал бы и за теми, кто не советует, бо прокладки разные бывают :). Но местные УАЗки Тундрам особо советовать не стараются.

P.S. Собственно, в 200 м. от своего дома в Москве, как-то с грустью наблюдал, как Мадам не чём-то большом (уже не припомню), полировала задними колёсами снег/лёд минут 5, наполовину выехав на дорогу, вместо того, что б подключить передок и просто поехать. Бывает...
В каждом городе есть клубы гряземесов, может стоит Вам съездить на их соревнования. А потом уже рассуждать где полноприводный автомобиль, а кто вездеход.
Венга 1,4 МТ Комфорт.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

harmful писал(а): ...
В каждом городе есть клубы гряземесов, может стоит Вам съездить на их соревнования. А потом уже рассуждать где полноприводный автомобиль а кто вездеход.
Да я не любитель. Отношение к автомобилю утилитарное, это средство передвижения, а не хобби. Переться куда-то исключительно ради того, что б забраться по уши в говны - та я Вас умоляю :). И как я упоминал, зачем "такой" автомобиль в Москве, не понимаю искренне и навсегда. Меня просто катали и давали порулить, никак не на полигонах, а лишь по дороге к конкретным местам (не около Москвы). Вот там, без "таких" автомобилей, действительно не сильно разъездишься, и местный народ на "типа кашкаях", много куда и не пытается, в принципе (не говоря уж про обычные пузотёрки).

А вполне конкретный сюжет я описывал лишь на предыдущей странице темы (http://forum.vengaforum.ru/other-cars/p ... tml#p66545" onclick="window.open(this.href);return false;). Со "стандартной трансмиссией" (без полного привода), там не то, что б выдернуть кого не получилось, там не получилось бы даже отъехать эти 30 м от дороги (гравийка, кстати) в болото, что б сесть по оси. Так вот, по соотношению комфорта и утилитарности (для той окружающей действительности), это лучшее (гражданское) на чём меня катали :).
S.A.
Best regards!
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение harmful »

Чую что пишут чушь. Тундры авто на любителя. И что-то их очень мало.
Венга 1,4 МТ Комфорт.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

harmful писал(а):Чую что пишут чушь. Тундры авто на любителя. И что-то их очень мало.
Дык, производят в штатах, продают в штатах. Из Японии не привезёшь, их там нет. И, да, такое впечатление, что в Москве я их не видел вообще (да и нафиг они здесь :)). Но за неделю на Камчатке, по нескольку штук в день, в самых разнообразных местах. Конечно 4WD. Их любят.

Или вот Такома, которую можно увидеть на нескольких из моих фотографий, в теме "Где отдыхаем". Владелец ждал её из штатов почти полгода. От Аляски до Камчатки, ведь всего ничего, да? Не тут-то было! Сначала в центральные штаты, потом на корабль, и, через Панамский канал, до Владика. Потом оттуда в Петропавловск. Рассказывал... с выражениями. Сейчас доволен, как слон, но вот повторил бы такую эпопею ещё раз... сомневается :).

И что "авто на любителя" - конечно. Но если уж действительно понадобилось что-то подобное, нафиг компромиссы, то есть "нафиг Крузаки" ;) :D
S.A.
Best regards!
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

http://youtu.be/A9Nk305NI4I" onclick="window.open(this.href);return false; В воскресенье друг пригнал с салона такую колесницу! Infiniti QX50 это новое название ЕХ25! Авто просто суппер и Q3 в моих глазах сдулось! Со всеми скидками машина обошлась 1.680 руб. (На всех парусах с двиглом 2.5)! Покатался на ней по городу около часа, мне оч понравилось авто эргономикой, шумкой и конечно динамикой!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение TimON_003 »

Максим, а посадка как? Поближе к автобусной или к легковушкам С класса?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение JON »

Макс это та же NEW Teana если честно. Даже детали бывают одинаковые.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):Максим, а посадка как? Поближе к автобусной или к легковушкам С класса?
Посадка ближе к Венику, тока порог повыше! Короче FX не доношенный - так у меня его жена обозвала
(В Финиках она у меня шарит т.к. является рьяной поклонницей)! Не понравилось несколько деталей: Покат крыши в задней части салона (аля купе), головные фары (странно-страшноватая форма), клиренс маловат т.к. переднее забрало ооочень длинное! Я бы попробовал с удовольствием 3.5 л. 311 л.с. вот там наверное драйв! Мне оч понравилось как она стоит в поворотах, полный привод это круто (хотя подвеска для меня мягковата).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
JON писал(а):Макс это та же NEW Teana если честно. Даже детали бывают одинаковые.
Причем здесь седан Тиана и кроссовер ЕХ?
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение JON »

Кроссовер :lol: :lol: :lol: , ну да ладно кроссовер, точно .
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

Жень, понимаю! Тоже инфу вчера копал и с их новыми обозначениями запутаться можно: Q50 - седан аля Тиана, QX50 - кроссовер :lol: :lol: :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение JON »

Да я перепутал :lol: , есть какой-то седан Infinity? Там такое ощущение что логотипы с Ниссаном попутаны.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

Кстате по посадке Q3 мне больше по душе в остальном Финик рулит!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение TimON_003 »

Но как то по тестам все Финики не дотягивают до немцев. И кроссоверы и седаны... Может тесты не правильные?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

Тимофей, я выложил свое личное мнение! Если ровнять Q3 и QX50: салон у финика богаче, камер 4 шт. в круговую, подсветка выхода у каждой двери своя, активный круиз, двигло атмосферник, а не новомодная турба, автомат, а не робот! По обслуживанию где-то одинаковы, кушает умеренно 11-13 в городе!Когда сел в бежевую кожу аж пищать от восторга хота!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение TimON_003 »

Я не катал не скажу. Видимо оценки у всех свои. Меня Веник устраивает: к скорости не очень страстно отношусь, но и зажечь он дает...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Макс69 »

Я Веника тоже не собираюсь менять!!! :dance: Это была минутная слабость со слюной до асфальта!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение TimON_003 »

Как у Кости с виртуальной Маздой))) Вы не родственники случаем?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей