Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

пынгВЫн, забыл))) Пирелл и BFGoodrich.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
пынгВЫн
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:32
Имя: Кирилл
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Зимняя резина.

Сообщение пынгВЫн »

Японская Кама (Йокогама) травила из под шипов 3 из 4- х были с камерами :lol:
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

пынгВЫн писал(а):Японская Кама (Йокогама) травила из под шипов 3 из 4- х были с камерами
Япона мать. Капец просто. :shock:
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение mika »

А как отличить липучку от всесезонки? Только по маркировке? Разница то между ними всё-таки есть.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

У липучки все таки более грубый протектор и ламелей тьма. У всесезонки еще и сама резина на ощупь жестче.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Олег Ф писал(а): По снегу липучки идут лучше шипучек. И даже по льду, когда очень холодно.
А в Европе шипучки вообще запрещены.
Да ну на. http://forum.vengaforum.ru/tires-wheels ... tml#p67018" onclick="window.open(this.href);return false;
Комфортнее по шуму - ДА, но не по проходимости и управляемости.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

DOC писал(а):Комфортнее по шуму - ДА, но не по проходимости и управляемости.
Не собираюсь агитировать ни за какой вариант. Есть объективные тесты. Надо только понимать, что у любой шины есть свои сильные и слабые стороны. Вот на них и надо ориентироваться, не забывая и о личном умении - далеко не всё зависит от техники - иначе не было бы гонок и гонщиков.
пынгВЫн
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:32
Имя: Кирилл
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Зимняя резина.

Сообщение пынгВЫн »

Еще значки погоды есть (снежинка - зима , солнышко- лето и т.д. ), а еще надписи M+ S типа mood and snow (грязь и снег) . На всезесонке есть все 4-ре значка, по крайней мере на Каме были
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Олег Ф писал(а): Не собираюсь агитировать ни за какой вариант.
аналогично
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Правильная позиция. Каждый уже сделал для себя выбор. У каждого он свой. И уж точно он основан на том, где эксплуатируется машина.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение zuk73 »

Dronneo писал(а):И уж точно он основан на том, где эксплуатируется машина.
В самую точку. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Все решили, все купили. Всем спасибо за дискуссию)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Зимняя резина.

Сообщение Kisa »

Зимы у нас в Прибалтике не такие снежные и суровые , взял себе http://uniroyal.colesa.ru/model/allseasonexpert.html" onclick="window.open(this.href);return false; , посмотрим что за весч . Пишут вроде красиво ! http://tyre.by/product/uniroyal-allseas ... esezonnaja" onclick="window.open(this.href);return false; - ну поглядаем !
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

Kisa писал(а):Зимы у нас в Прибалтике не такие снежные и суровые...
Всесезонки это компромисс, то есть ни то, ни сё. Единственное оправдание для них - экономия места для хранения резины и отсутствие свободных средств.
Если вы думаете, что она хороша и летом и зимой, то это не так. В лучшем случае она посредственна и летом и зимой.

Без обид, да?
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

Зимы нет, надо брать липучку!!! Всесезонка это утешение для своего кошелька и не более...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Зимняя резина.

Сообщение Kisa »

Олег Ф писал(а):
Kisa писал(а):Зимы у нас в Прибалтике не такие снежные и суровые...
Всесезонки это компромисс, то есть ни то, ни сё. Единственное оправдание для них - экономия места для хранения резины и отсутствие свободных средств.
Если вы думаете, что она хороша и летом и зимой, то это не так. В лучшем случае она посредственна и летом и зимой.

Без обид, да?
Ну.. про " ни то да се " вопрос конечно интересный! В регионах где " 10 месяцев зима , а остальное лето " или сугробы по метру - однозначно "зима"! А если у нас - то слякоть - то мокрый снег, то солнце - почему и не всесезонка? В последний гололёд сработала на отлично, другие буксовали на перекрёстках, у мена всё нормуль!!! У мня 5 лет на Пассате стояла всесезонка Cеат Арктик 3 .. проблем не было! А про свободные средства, пардон, каждый исходит из своего кошелька!!! Это без обид! Хотя по ценнику резина не дешёвенькая! Это... мне нравится разговоры в центрах продажи колёс - продаваны.. "всесезонных колёс нет!!!" Говорю.. открой каталог любого производителя и посмотри... Смотрят - чешут репу.. Даже Michelin выпускает такую резину. Просто у нас им не выгодно продавать её! Ну... и я написал -" Покатаюсь - посмотрю "!!! Хотя у всех мнение своё - не спорю! Как то так! С уважением!
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Kisa, попытаюсь без нравоучений объяснить, что такое всесезонка. Не смотря на ваши утверждения, что даже брендовые производители выпускают всесезонку, вы не до конца понимаете происхождение той самой "брендовой всесезонки". Как правило это слегка измененные модели 3-х или 4-х летней давности, которые выпускаются по лицензии с минимальными допусками, производителями второго или третьего эшелона. Цена на них обычно весьма "приятна", что и подкупает покупателя.
На самом деле есть всего два типа резины, летняя и зимняя. Зимняя в свою очередь подразделяется на шипованные (ошипованные) и фрикционные (липучки). Глобальное их отличие от летней резины, твердость, скорее даже мягкость. Летняя резина делается жестче, тверже. Это нужно для того, чтобы резина не "поплыла" от перегрева. Соответственно, она максимально сохраняет номинальное пятно контакта, спроектированного производителем. Зимняя же резина делается существенно мягче, ради того, чтобы зимой не "задубеть". Если она "задубеет", то пятно контакта будет неправильным и резина не будет выполнять своих функций.
А теперь давайте все же разберемся, что же такое "всесезонка". Это по факту "осень/весна". Параметры как раз подходят под температурный режим. Увеличенные протекторы лучше гребут по грязи и появляется ощущение вездехода. Но стоит немого потеплеть или похолодать и эта резина перестает работать полностью. Она не годна ни для лета, ни для зимы. По факту, купив всесезонку вы обязали себя покупать дополнительно к ним "лето" и "зиму". Ну и паровозом 2 шиномонтажей в год, обрекаете на 6. То есть лично для меня, вы потратите еще больше денег, хотя наверное решили сэкономить.
Также дополнительный минус таких резин повышенный шум и расход топлива. Это неизменные спутники всесезонок.
Более иллюстрировано рассказывается в видео
http://www.youtube.com/watch?v=rh3aaHo6KxE

И самое главное, что бы потом не было как тут
http://www.youtube.com/watch?v=vXbh7muttOM

Я считаю, для каждого должно прийти понимание, что вы можете экономить на "омывайке", топливе, покраске автомобиля и всем тем, что не влияет на безопасность. Но на резине не стоит экономить. Я лучше не буду пить пиво, оплачивать World of Tanks, не куплю новые джинсы и т.д. На крайняк, пойду вагоны разгружать. Но чтобы я сэкономил на резине? НИКОГДА.
Жизнь моих близких не стоит никаких денег. НИКАКИХ. Я лучше перестану вообще ездить на авто, но НИКОГДА не поеду на авто с резиной не по сезону.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=3r5CT089r3o
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Guzi »

Ребята,

не нагоняйте жути. Мы все живем в собственных и навязанных домыслах.
Мой товарищь ПЯТЬ лет проездил на Сииде на оригинальной из салона(!) летней(!) резине - ни одной аварии.
Были с ним в командировке. Свежим морозным утром он тупо не мог утром взять с места: задубевшие лысыватые летние колеса без всякого усилия полировали лед на парковке. Мы его выпихали на дорогу, он так неспеша поехал до дому 100 км. Говорит - проблем нет, нужно правильно выбрать скоростной режим!

Откуда нам знать, кто на каких колесах снимался в жутких роликах с авариями? Может быть они все были на самых дорогих (нано)липучках и самых шипастых шипах?

Про мои личные "устои".
Я жесткий приверженец шипов, стоят новехонькие Бридж 7000. Живу за городом.
Сегодня выезжал в аэропорт в 5 утра - идет такой мерзкий снежок. Сначала ехал по этакой снежной целине, а потом по смазанному этим снежком накатанному льду. С ужасом представляю себе как в таких условиях ехал бы на "нано-технологии" под маркетинговой заманухой "липучка".
Ближе к цивилизации дорога все больше начала представлять этакое солено-глязно-песочное месиво.
Но опять же, это мой личный комплекс и я его никому не навязываю.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Ради Бога. Я ни в коем случае не нагоняю жути. Абсолютно.
Просто каждый должен понимать, есть домыслы, сомнения, желания, надежды и предрасудки. Но они не имеют ничего с законами физики.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Да ладно вам. В Кёниге может и имеет смысл всесезонка. Мы ж там не живём. Я тоже приверженец зима-лето. Зима - Ш И П Ы ! Да, шумно, да , некомфортно. Но мёртво на льду. Да и по снегу липучки забиваются, есть прецедент. Каждому своё. Всем ПИС!
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость