Защитная пленка на детали кузова.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Ivenga

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение Ivenga »

the_sphinx писал(а): С торгом вышло в районе 20-25 тыс. рублей
Где-то Я слышал , что за 30 тыс. рублей можно чуть ли не всю машину обклеить !
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение JON »

Все лекала - это развод. Любая машина оклеивается без лекал элементарно, если рука набита, по лекалу (выкройке) КЛЕИТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО и получится не факт, что ровно. Я говорю как оклейщик вот уже 12 лет, катаю пленку на всякие Макдональдсы и все такое, технология одинаковая, могу посвятить полностью. Гораздо легче без так называемого лекала, прям с рулона вдвоем.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ivenga

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение Ivenga »

JON писал(а):Я говорю как оклейщик вот уже 12 лет
Дык шож мы сидим ! Все в Питер ! К JONу !Обклеимать машины !
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение JON »

Даже браться не буду, потому как специфику ентой пленки не знаю, лучше к спецам, у них рука набита, все таки я на ровные поверхности клею. Каждый своим делом заниматся должен, хотя если прижмет, конечно сам оклею, как и дефлекторы в салоне, потому как загнули за оклейку 1000руб :doh:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение safron »

Интересно... :)
the_sphinx писал(а): ... сколы могут начать ржаветь. Ну и чтобы машина выглядела опрятно (все-таки пленку заменить на новую проще, чем фару заменить или бампер окрасить), также оклеил фары, передний бампер и внешние кожухи зеркал.
Разговаривал (давно) со знакомым, профессионально занимается оклейкой.

Говорит, классический винил на капот, именно для защиты от сколов - практического смысла ноль. Слишком тонкий, любой камушек, способный повредить лакокрасочное покрытие, декоративный винил пробивает на ура. Нужна именно защитная плёнка, толстая.

А снять и заменить такую плёнку ведь можно, спрашиваю? В принципе, нормально снять можно, говорит. Где-то с месяц после наклейки. Потом - вместе с краской ;).

Тем не менее, защитную плёнку на капот мы наклеили :). Даже такую защиту от потенциально ржавеющих сколов хочется иметь. Фары - тоже понятно (сам фары не бил, хотя на лобовухе, в первой половине 2000-х, привозил по новой трещине почти из каждой поездки в Крым).

Но вот "покраска бампера", лично для меня, вещь удивительная и непонятная. Это кусок пластмассы, в принципе предназначенный для "принятия на себя" несильных ударов. И при малейшей необходимости упереться бампером во что либо, делаю это совершенно не задумываясь. Типа, отодвинуть подперевший меня и перекрывший выезд автомобиль, уткнуться в заборчик, что б меньше мешать окружающим...
S.A.
Best regards!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение JON »

Человек продать машину хочет в идеале, вот и поклеил, я тоже за, только вот пленку подобрать не могу.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение Sanek »

Завтра клею капот прозрачной антигравийной пленкой 3М, посмотрел - достаточно толстая пленка. Сколы на капоте уже есть у многих наших Венговодов.
По опыту предыдущих авто, количество мелких сколов на капоте после зимы велико, приходилось кисточкой точечное восстановление производить. :D :D :D

На счет трудности снятия пленки через месяц после оклеивания не согласен. Друг, профессиональный жестянщик, давно занимается ремонтом авто сказал,
что снимается без проблем всегда, независимо от сроков оклейки. Проблемы бывают, когда оклеивают некачественно отремонтированные детали
(краска плохо легла или много и некачественно положили шпатлевки), тогда можно снять и с краской. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение aleksandr7272 »

Sanek писал(а):Завтра клею капот прозрачной антигравийной пленкой
Что по деньгам?
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение JON »

Саша, если это действительно 3М и поклеено с праймером по технологии, то оторвать можно и через года. А если Китай и в гараже то с краской наверно отрывается. Главное клеить при комнатной температуре и в чистых условиях. Посмотри у пленки подложку там 3М должно написано быть и марка.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение Sanek »

Не дешевое удовольствие - 8400р. (пленка - 2800р., за работу умножают на 3). Жаль у партнеров не получилось (у них нет мойки и полировки, а пока доберешься будешь весь грязный), там на 1000р. дешевле предлагали (но пленка другой марки).
JON писал(а): Посмотри у пленки подложку там 3М должно написано быть и марка.
Женя, спасибо, смотрел кусок, который у них остался, все было, как ты написал. Завтра еще проверю свой кусок.
А что, Китайцы подложку не могут грамотно подделать??? :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение Dronneo »

JON писал(а):Человек продать машину хочет в идеале,вот и поклеил,я тоже за,только вот пленку подобрать не могу.
Для меня все еще остается загадкой стремление человека за свои же деньги сделать чужому человеку хорошо. Наверное это останется тайной.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение JON »

Sanek писал(а): Женя, А что, Китайцы подложку не могут грамотно подделать??? :lol:
Для меня это тоже тайна. В последнее время они вообще торгуют под своими брендами.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение Sanek »

Оклеил капот пленкой. Пленка оказалась антигравийная VentureShild, как меня уверяли в сервисе производит ее ,
начал искать в интернете, так и не понял кто производит, на половине сайтов - 3М (тип - VentureShild), но есть информация, что данная пленка разработана компанией Venture Tape (США).
Но в любом случае отзывы только положительные, гарантию дали. Наклеили нормально, пару миниатюрных крошек попало конечно, но может еще растянется :D :D :D .
Нормально получилось и не заметно что пленкой обтянуто. Пленка клеится на какой-то Праймере (жидкость специальная), это Евгений лучше объяснит.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение JON »

Все правильно, это самая распостраненная пленка от 3М. В Германии в свое время ей все такси оклеивали.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение JON »

Елена если поклеена грамотно,то и снимается легко.Даже цвет не меняет :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
А я вот все в раздумьях,уже 14000км сысл то есть? Саша сколько погонных получилось?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение Sanek »

JON писал(а): Саша сколько погонных получилось?
Женя, конечно смысл есть, тем более ездишь по трассе на дальняк постоянно, трассы же песком посыпают,
вся грязь с камнями на капот. Лучше оклеить.

Нам надо всего 1 погонный метр (реально 80см. хватает,просто продают от метра) шириной 152см.
Два дня, пока в контору к ним ездил - у них аншлаг (авто, одна за одной без передыху) со сколами на стеклах
(этот цех еще и стекла ремонтирует), это я к тому как сейчас все летит на капот и лобовуху. :D :D :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение aleksandr7272 »

Во вторник поеду заделаю капот и делаю полоску над лоб. стеклом. Стоимость услуги около 8ооо (пленка+работа). Пленка импорт (протестили-тыркал отвёрткой) её держал мастер - я тыркал, усилие большое было) и как можно понять, что она это всё выдержала.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение Sanek »

aleksandr7272, у тебя же сколы на капоте были, что покрасил капот??? Иначе под пленкой коррозия еще быстрее будет развиваться.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение aleksandr7272 »

корозии нет.Сколы не исправлял.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова

Сообщение Sanek »

Александр, сколы лучше убрать, а потом пленкой затягивать, стремно будет смотреться - сколы под пленкой.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей