Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Общение на любые темы.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение TimON_003 »

Andrej4en писал(а):При чем тут государство?
Да все при том. Нет стратегий развития дорог и прочей структуры!
А по ситуации: Нет у нас ответственности у людей, так как нет наказания! Бросил машину где хочу - и чихать на всех!
А было бы так - звонок и нет машины! на штраф стоянке!
В данной ситуации все хороши. Надо думать головой наперед!!! А у нас у многих по ощущениям такой орган отсутствует.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Макс69 »

При парковке и на дороге и вообще по жизни надо думать не только о своей заднице но и об окружающих! Если ты г...он по жизни так вот и получается! Мужик сорвался, но ролик не показывает всю предисторию!!! Как у меня говорит бабушка: Не бывает дыма без огня!
З.Ы. Извините за жесткую прямолинейность... Тож накипело...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение TimON_003 »

Макс69 согласен. Просто так в рожу бить трезвый мужик с женой и ребенком не будет!
Понапокупают говноджипов и ведут себя как необразованное существо! На всякую мудрую гайку найдется свой хитрый болт рано или поздно.
А водила Тойоты психанул лишка. Теперь скорее всего привлекут, хорошо если условно.
PS^ Тут много всякого писать можно и много кого винить! Но давайте начнем с себя и позаботимся о себе сами, хотя бы баллончики купим для самообороны...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Grundel
Стажер
Стажер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 22:53
Откуда: Москва

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Grundel »

Извините конечно, но я не понимаю вообще о чем спор. Статья и срок, без вариантов. Этот человек не контролирует свою агрессию.
По поводу защиты... Дистанцию держать надо. Всегда вытянуты вперед чуть согнутые в локтях руки, удерживаем противника на дистанции. Напирает - слегка отталкиваем, бьет - закрываем голову. Даже спортсмену тяжело пробить будет.
1.6 АТ
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение TimON_003 »

Grundel писал(а):Статья и срок, без вариантов
Относительность относительна. Да и не забывайте где живем. Негодяем не всегда является тот кого за него держат!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Guzi »

Grundel писал(а):Статья и срок, без вариантов.
К великому сожалению не все так однозначно...Смотреть с 4:00
http://www.youtube.com/watch?v=4XXP0Z1rIXc#t=250
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Guzi »

Вчерашняя "малаховщина" на зомбиящике с армией защитников "душки ромы" показательно объяснила, что не будь неопровержимого доказательства произошедшего - видео, пострадавший оказался бы "неудачно несколько раз самостоятельно упавшим на асфальт."
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Космический кот »

А меня наоборот бесят люди которые широко паркуются. Есть у нас во дворе парочка дурочек и четверка мудаков, которые на 2 места одну машину ставят:) но убивать из-за этого совершенно не зачем.
А как реагировать? По ситуации наверно. Агрессия обычно чувствуется из далека. Говорить аккуратно, взвешивая слова, спокойно, приветливо. Ну и следить за оппонентом. Смотреть прямо в глаза, так даже собаку остановить можно. Очень близко не подходить. Или вообще не подходить.
Можно разговор начать ещё из окна квартиры или подъезда: вежливо уточнить проблему, извиниться, пообещать немедленно исправить.
В общем оптимально любым способом погасить горячую стадию конфликта дистанционно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Кстати насчёт ситуации в НН. У нас в Казани почти все проездные дворы через которые можно объехать перекрёстки перегорожены с одного въезда бетонным блоком.
1,6АТ Lux Черный
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Longyk »

У меня возле дома можно припарковаться без проблем в 99 случаях из 100. Все машины паркуют перпендикулярно дома, но попадаются чудаки, на букву М, которым не охота проехать лишних 5-10 метров и нужно на секунду - минутку заскочить в квартиру и они бросают машины прямо напротив подъезда, перекрывая выезд другим. Так вот, недавно у них было обострение и меня подпирали несколько раз.
Подпер меня черный, тонированный под ноль, Меган. Я завел машину, подождал пару минут, никто не выходил, я начал закипать ну и постучал по колесам. Тут у Мегана открывается задняя дверь и появляется особь женского пола, за 100 килло весом, со словами: " Ты что, бл...ь стучишь? Подождать 10 минут не можешь?" Я секунд на 5 завис от такого поворота и не предумал ничего умнее: " А у нас во дворе не принято материться." В итоге вышел муж, под стать супруге, то же начал визжать и все чуть было не закончилось потасовкой.
На следующий день грею машину, подлетает красный Гольф, хотя места вокруг полно, подпирает меня, и водитель убегает в подъезд. Как я не карячился выехать не смог ну и стал с нетерпением ждать возвращения этого товарища с намерением поучить парковаться. Выскакивает этот мальчик, видит меня и очень вежливо: " Я прошу прощения, очень торопился." Я по инерции все равно начал орать, а он " Я еще раз извиняюсь, больше такого не повторится!" Ну в принципе и все, передо мной извинились, быковать не стали, вся злость ушла и подумалось: "Неплохой наверное парень, всякое бывает, может в правду сильно спешил".
Это я все к тому, что в большинстве случаев мы сами начинаем разжигать конфликт, а достаточно просто извиниться и признать что был не прав.
Изображение
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение belarus »

Космический кот писал(а):Можно разговор начать ещё из окна квартиры или подъезда: вежливо уточнить проблему, извиниться, пообещать немедленно исправить.
Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Меня лично бесит, что через наш двор возник стихийно сквозной проезд. Еще останавливаются под окнами с включенным двигателем, тип по телефону поболтать или еще какие то проблемы решить. Несколько раз прогонял таких "умников" на большегрузах. Он как остановится с включенным двигателем, так впору противогаз одевать. Правда пока слушались. У меня всегда с собой была, как аргумент полицейская дубинка, мало ли что. Но все до поры, до времени. Водители большегрузов как правило народ уравновешенный, а вот автолюбители часто бывают на взводе, считают, что двор это их территория я и жители дома под ногами мешаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Космический кот »

belarus, Ну это же другая "обратная" ситуация.
1,6АТ Lux Черный
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение belarus »

Артем, я картинку к твоему посту хотел присобачить, а потом о своем "наболевшем" прокукарекать. Ну а форум все вместе отобразил
Изображение
Изображение
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Guzi »

Когда мы жили в квартире да еще на первом этаже дико раздражали прогревания (зимой это просто беда!), а еще это собачьи "гав-гав" сигнализаций всех мастей почти круглые сутки! С той поры я ВСЕГДА снимаю и ставлю на сигналку только "тихо." Зачем вот эти "гав-гав" понять не могу... Обращаюсь ко всем форумчанам - не надо "гав-гав!" :naughty:

Вот как в отсталых странах, например, Финляндии: авто завел и быстро уехал. Авто холодное, выхлоп чистый яд. Поэтому штраф экологически "приятный", соседи не дремлют. У всех подогрев поддона масла от 220 В по таймеру. А сигналки вообще запрещены как класс!
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
мудрый Каа
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:59
Имя: Николай
Card number: 35
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение мудрый Каа »

Интересная беседа получается. И так.... Про плотную парковку - запер меня Лексус спереди сантиметров 20 от бампера, в теории можно было потолкаться вперёд назад, но был риск задеть и перед и зад. Рядом было кафе где и обнаружился водитель машины (богатый азиат - молодой). Подошёл (когда его нашли в кафе другие люди) и спросил что не получается на что получил от меня ответ, а на х..я мне пробовать (возможно нужно было промолчать и улыбнуться) номера телефона в Лексусе не оставляли. Борзая Азия сказала что б..ь не надо так с ним общаться и чуток напрягла спортивный торс, но видимо моя бритая голова, военные штаны и берцы с фразей "слава России и вам не хворать" развернуло его к машине и он отъехал. Хотя всё могло закончится не очень в обе стороны.
Вывод
1. Будь человеком - правильно паркуйся и если не получается оставь телефон.
2. Если конфликт постарайся сдержаться.
3. Если не получается молчать подумай один ты или нет.
4. Соизмеряй силу своей брани и ответную реакцию.

Ну и конечно совет дня - имей в машине шокер, балон, телескоп (ну это крайняк). Возможно защит кубатаном (это типо плотного пластикового или резинового толстого карандаша с тупоострым окончанием), но это для тех кто любит айкидо и уйшу.

По хорошему спорт вам и мне в помощь и ум.
Изображение
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение a_eugeny »

мудрый Каа писал(а):И так.... Про плотную парковку - запер меня Лексус спереди сантиметров 20 от бампера, в теории можно было потолкаться вперёд назад, но был риск задеть и перед и з
У нас похожая ситуация была. Только на Крузере не было сигналки (а может без звука стояла, а может мои 80 кг не смгли ее разбудить). 15 мин ожидания ничего не дали - хозяин не появился. Зато вызванная затем дорожная служба ГАИ с радостью откликнулась и еще через 15 мин началась эвакуация жипа. И составление протокола. И "доброжелателей" у водилы крузака оказалось немало - частенько он проезд перекрывал, но никто не решался, наверное, вызывать ГАИ.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение TimON_003 »

a_eugeny, хорошее у вас в городе ГАИ.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение a_eugeny »

TimON_003 писал(а):a_eugeny, хорошее у вас в городе ГАИ.
Раз на раз не приходится! Тут повезло! Ранее из-за него дорогу не смогли нормально заасфальтировать - так и положили вокруг нее
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение TimON_003 »

a_eugeny, это как в Москве))) забором закрыли нарушителя - и по делом ему, а тут во вред получилось...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Космический кот »

Дорожникам и снегоуборочникам давно пора эвакуаторы привлекать на помощь.
1,6АТ Lux Черный
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Примеряя на себя, как будем защищаться от буйного?

Сообщение Guzi »

Мужчина, избивший соседа из-за парковки, попытался вскрыть вены в ИК

Психологи считают, что 37-летний Роман Максимихин хотел таким образом сыграть на чувствах публики и не собирался причинять вреда своему здоровью.
Психологи ПФРСИ ИК-9 Петрозаводска вынуждены были проверить подозреваемого в жестоком избиении соседа по дому Романа Максимихина. Поводом для этого послужила попытка мужчины вскрыть себе вены безопасной бритвой в туалетном помещении колонии. Известно, что серьезного ущерба своему здоровью мужчина не нанес.
После проверки специалисты заявили, что поведение Романа носило демонстративный характер и было похоже на шантаж.

— Психологи проверяли Максимихина, — рассказал источник в УФСИН по Республике Карелия. — Они утверждают, что никакого вреда своему здоровью он не мог причинить и не хотел. Его поведение носит демонстративный характер и все это была игра на публику. Правда, на учет мы его все же поставили — теперь его будут постоянно контролировать.


Интересно, как этот инцидент "расскаяния" зачтет судья...
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость