Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Зимняя резина.

Сообщение Kisa »

Други мои! Да всё это понятно, у каждой резины есть свои плюсы и минусы, а тем более подобрать универсальную резину на все сезоны - практически не возможно! Согласен что качество резины влияет на безопасность движения... но и огромную роль играет и стиль вождения, правильно выбранный скоростной режим... ну и т.д. и т.п. Вы заметьте тенденцию .... с первым снегом или гололёдом народ сначала осторожничает... едут аккуратненько... спокойненько... соблюдают дистанцию... проходит неделя - всё... многие типа адаптировались, попривыкли.., а что ж - резина зима !!! и давай шумахерить! Один в заборе.. другой в зад кому-нибудь въедет... короче - расслабились! Я первую всесезонку имел лет двадцать назад, когда из морей привёз Хонду Аккорд, понравилась! Конечно .. каждый делает свой выбор .. Раскопал вот такую инфу http://www.shina.ru/infa_2013_10_21.shtml" onclick="window.open(this.href);return false; Частенько мотаюсь за границу .. а там в отличии от нас дороги в большем случае чистые!!! На текущий момент у нас в Кёниге +4 ... сухо .. снега НЕТ... чего и всем желаю! Всем безопасного движения! С уважением!
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение REAlex »

Guzi писал(а):Мой товарищь ПЯТЬ лет проездил на Сииде на оригинальной из салона(!) летней(!) резине - ни одной аварии.
Были с ним в командировке. Свежим морозным утром он тупо не мог утром взять с места: задубевшие лысыватые летние колеса без всякого усилия полировали лед на парковке. Мы его выпихали на дорогу, он так неспеша поехал до дому 100 км. Говорит - проблем нет, нужно правильно выбрать скоростной режим!
Товарищ Ваш молодец :) Прям улыбнуло... вспомнилось как тоже на новом Гетце на одной резине 3 года гонял без проблем, пока не обнаружил в гараже заваленную барахлом зимнюю резину подаренную дилером к авто :)))
Кстати, именно в том году и попал первый раз зимой в аварию уже на шиповке :)

зы. сорри за оффтоп :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Dronneo »

Ну я говорю, у каждого своя философия. Правда любая философия весьма теоретическая, пока не сталкивается практической.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Longyk »

Сегодня у нас ледяной дождь, дорога в 6 утра была как каток. Пока шел до машины, 15 метров, три раза подскользнулся. Хенкук показал себя в очередной раз только с наилудшей стороны, ни разу за 25 км не занесло. Для проверки оттормаживал в пол с 50 км/ч, по сравнению с сухой дорогой под стрекот АБС , проехал лишних метра полтора-два.
Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Лисенок »

Longyk писал(а):Хенкук показал себя в очередной раз только с наилудшей стороны
Какая модель Хэнкука?
У меня Хэнкук ай пик винтер. Третья зима на ней и наверно последняя, больше не куплю никогда.
Дорогу не держит в бок сносит, очень плохое именно боковое сцепление. Я не очень доволен.
На втором автомобиле Кама Ирбис, дак прямо чувствуешь как цепляет хоть лед хоть снег, а тут как масло по сковородке толи едем толи на месте стоим никаких ощущений что цепляет.
Буду наверно брать Бриджстоун 7000 вроде отзывы не плохие.
Единственный "+" Хэнкука это цена (когда покупал в 12 году была дешевле Камы).
Изображение
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Longyk »

Лисенок, а которые из трех установлены Winter i*Pike LT RW09, Winter i*Pike RS W419, Winter i*Pike W409 ?
У меня W409, уже на второй машине и очень доволен. В инете пишут что их бывает завозят к нам без шипов, а в России их ставят где попало. Может мне попадались только удачные партии, но я повторюсь мне очень нравится.
Изображение
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

У нас на дорогах слякоть и каша из снега с грязью.
Мои липучки Йокогама стали рыскать (по укатанному снегу шли отлично) и расход бензина подскочил на литр, если не больше. :cry:
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение REAlex »

Эту зиму катаю на колесах подаренных дилером TIGER липучка, какая именно модель не в курсе, не смарел.
Не плохо едет, по слякоти сцепление хорошее, на снегу тоже хорошо копает, мягкая, не шумная.
Но как только подмерзает асфальт и появляеццо гололед или на него похожее, то абс при среднем торможении стрекочет по полной, при чуть резковатом заезде в поворот зад плывет, а перед ускальзает, но контролируемо. В общем так себе резина, правда это моя вторая за всю жизнь (первая была Yokohama Ice Guard IG55 шип, получше), поэтому опыта особого не имею и возможно ошибаюсь.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Лисенок »

Longyk писал(а):Лисенок, а которые из трех установлены Winter i*Pike LT RW09, Winter i*Pike RS W419, Winter i*Pike W409 ?
Если я правильно понял обозначение маленькими цифрами, тогда у меня W409.
Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

У меня i*pike RS по дороге не плохо рулится и тормозится, а вот по сугробам не ахти...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
пынгВЫн
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:32
Имя: Кирилл
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Зимняя резина.

Сообщение пынгВЫн »

Тестю на рабочей машине Ханкук, пяток шипов с начала сезона уже убежали, езжу как дед.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

пынгВЫн писал(а):Тестю на рабочей машине Ханкук, пяток шипов с начала сезона уже убежали, езжу как дед.
Резина бюджетная и я слышал что её шипуют где попало! У меня вроде нормуль с шипами, но шумновата!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение JON »

3 сезон Winter i*Pike 3 шипа потерял. Меня устраивает, хорошая резина.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
пынгВЫн
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:32
Имя: Кирилл
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Зимняя резина.

Сообщение пынгВЫн »

Ни один производитель сам не шипует на заводе резину, это может делаться около завода, при заводе но другой организацией. Ханкук третий или четвертый год подряд шипует Казань-шинторг объемы у нее по моему на весь Татарстан. Вся инфа 100%
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

Последние Гудики и Данлоп Айс Тач шипуют на заводе.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

пынгВЫн писал(а):Ни один производитель сам не шипует на заводе резину...
Не только шипуют, но и придумывают и делают шипы особой формы, чем немало гордятся. :)
пынгВЫн
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 06:32
Имя: Кирилл
Откуда: Казань, Татарстан

Re: Зимняя резина.

Сообщение пынгВЫн »

Инфа от крупнейших оптовиков рф
alexlex

Re: Зимняя резина.

Сообщение alexlex »

Крупнейшие оптовики РФ любую инфу могут распространить, цель их одна - продажи.
В сети есть официальные сайты производителей, там инфа достовернее. Есть фото и видео производственных процессов.
К примеру, не так давно просмотрел видеоролик от программы «Большой тест-драйв» про завод "Continental" в Калуге, там был эпизод с процессом ошиповки шин.
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

alexlex писал(а): «Большой тест-драйв» про завод "Continental" в Калуге, там был эпизод с процессом ошиповки шин.
Смотрел.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей