Задержка на АКПП.

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Задержка на АКПП.

Сообщение JON »

Друзья с недавних пор появилась задержка при включении D примерно пол секунды, а иногда чуть больше, ощущения неприятные раньше не наблюдались. Независимо прогретая или нет, клемму сбрасывал ни чего не изменилось кроме появления значка ESP. Масло тоже на уровне.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 25 дек 2016, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение Ser46361 »

JON писал(а):Друзья с недавних пор появилась задержка при включении D примерно пол секунды, а иногда чуть больше, ощущения неприятные раньше не наблюдались. Независимо прогретая или нет, клемму сбрасывал ни чего не изменилось кроме появления значка ESP. Масло тоже на уровне.
Давно "жижу" менял? По крайней мере было бы не плохо обновить
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
DOC

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение DOC »

////////////////
Последний раз редактировалось DOC 25 дек 2016, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение JON »

DOC, Спасибо,но это очень мало для автомата. Я все таки сторонник регламента ОД. После того как устроился на автозавод, очередной раз понял, что все делаю правильно в плане обслуживания. Написано раз в 90 тыс.,значит это правда. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 25 дек 2016, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП

Сообщение JON »

DOC, Все правильно.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение Макс69 »

Чаще всего пинок из-за недостатка маслянного давления или блок салинойдов мудрит! Если ошибок нет я бы обязательно поменял фильтр и соответственно масло!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение DOC »

////////////////
Последний раз редактировалось DOC 25 дек 2016, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение ti6 »

У меня бывают, подверждаю.
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение JON »

Я все таки склоняюсь к ошибкам, возникшим фиг знает от чего. Сами переключения стали более ощутимыми. Думаю если не пройдет нужно опять ехать к ОД.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение ahk »

Может пару раз пнуть педаль газа? Вдруг "научилась" нехорошему и забыть все не хочет?
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение groover »

Более жёсткие переключения говорят о том, что износились присадки модификаторы трения и фрикционы схватываются более жёстко.
90 000 это при нормальном вождении, а у тебя город, тяжёлые условия.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а): Сейчас зима, уровень кажет чуть выше минимума, а летом чуть ниже максимума. Или ты думаешь мой коробас сдаётся? У тебя вообще не было пинков ? Ни разу?
Я наверное не правильно вырозился! При включении D проходит задержка, а за ней происходит жесткое включение передачи. Жесткость включения зависит от того нажали вы газ в момент этой задержки! Про то что ты говоришь Костя, происходит время от времени! Наша гребаная адаптация чудит и как я понимаю происходит это при резкой смене стиля езды (С активной езды в пробку или на оборот), автомат просто теряется какую передачу ему включить, а ты в это время на тапку и получается удар! Вещь не приятная, но систематичная и частота этой системы зависит от агрессивности езды в совокупности с пробочным режимом!
Кстати, неделю назад делал ТО и в компе было 6 ошибок, адаптер ни одну не показывал! 3 ошибки ESP, 2ABS и 1АКПП! Хаккер сказал что скорее всего где-то хорошо буксонул в повороте с последующим вкл. ESP и смотрит на меня!!! Да я такое почти каждый день делаю и что ему сказать я так и не решил!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Dadu
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:33
Имя: Константин
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение Dadu »

Не претендую на истину, но на коробках HIVEC - а у Венги коробка этой серии задержка при включении передачи с места (чаще задней) связано с нарушением /загрязнением гидроблока клапанов АКПП. Только снимать и мыть, клапанки перетирать со скотч - брайтом.
Jeep Cherokee XJ 93' 4.0 MT 242
Синяя чешская Белка 2011' 1.6 АТ "Start/Stop" .
Мои переделки: автобафферы, Remoto, штатная камера заднего вида с монитором в зеркале, штатный круиз- контроль, штатная магнитола с Bluetooth и громкой связью.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение mika »

Dadu писал(а):задержка при включении передачи с места (чаще задней) связано с нарушением /загрязнением гидроблока клапанов АКПП.
Как раз на истину то и тянет. Все дело в грязи.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
JON, а когда уже поехал, скорость нормально набирает? Или обороты большие, а скорости нет, а потом все схватилось и норма?
venganaut
Стажер
Стажер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 23:53
Card number: 112
Откуда: Москва

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение venganaut »

У меня кажется так сразу было. Переводишь селектор (например, из Р), едва заметная пауза, затем падение оборотов.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение JON »

mika писал(а):JON, а когда уже поехал, скорость нормально набирает? Или обороты большие, а скорости нет, а потом все схватилось и норма?
Есть некий дискомфорт, я стал ощущать все переключения, они не плавные.
mika писал(а):Dadu писал(а):
задержка при включении передачи с места (чаще задней) связано с нарушением /загрязнением гидроблока клапанов АКПП.

Как раз на истину то и тянет. Все дело в грязи.
Да все это чушь, мыть сушить и т.п. Масло чистое, машину не насилую. Друг сел, говрит отстань от машины, все ровно. А я чуствую, что то не то. Было такое уже и неоднократно после трассы в город и все тупит, пинается слегка и вообще переключается с задержкой. Не ужели нет проги для снятия ошибки АКПП, надоело ездить к ОД. На лицо зависла.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение mika »

JON, сушить и чистить, не поможет. Дело в засранном магнитном датчике, который находится рядом с датчиком АБС. Если ничего не изменится, съезди на диагностику (1400 р). Симптомы очень похожи.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Задержка на АКПП.

Сообщение JON »

Да, спасибо, возможно .
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей