Принимайте новенького.

Обсуждения любых вопросов связанных с деятельностью клуба.
warrant
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 09:43
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение warrant »

До покупки тоже не замечал Венгу на дороге, сейчас очень много вижу, мне кажется что кругом одни Венги.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение zuk73 »

Венг дествительно стало больше на дорогах, но она все равно остается эксклюзивом на дорогах.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Vit71 »

Всем привет.
Поздравляйте все меня, вчера забрали нашу красавицу из салона, сегодня получили номера. Первые впечатления только положительные. После Логана, подвеска, конечно, пожестче будет, но не настолько, чтобы испортить хорошее настроение от всех остальных плюсов. Кто-то говорил, что шумновата, да, есть немного, но сегодня, когда ждал номера, пообщался с владельцем Mazda CX-7, он говорит, все хорошо, но шумновата. Все относительно, нам с женой пока все нравится и излишней шумности мы пока не наблюдаем. Ну и естественно все электронные прибамбахи пока только радуют (смарт-кей, камера ЗВ, климат и т.д.). Интересный момент. Сегодня, после получения номеров, приехали в автосалон, чтобы отдать ПТС представителю банка (машина кредитная). Подъезжаем к автосалону, на стоянке стоит Рестайлинговая Венга Люкс, в черном цвете, без номеров. В машине сидят молодые мужчина и женщина, двигатель работает, в глазах - восторг и восхищение. Я говорю жене, "Наверное тоже только получили машину". Просто мы вчера так же получили машину, сидели в ней и все никак не могли налюбоваться. Подошел к ним, поздравил с покупкой, сказал, чтобы приходили на наш форум.
Правда, надо признаться, без косяков не обошлось. Про косяки кузова в теме - Геометрия кузова
Всем удачи на дорогах.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
Vеnя
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:57
Имя: Виктор
Card number: 108
Откуда: Краснодар

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Vеnя »

С приобретением.... Удачи...
Volodya
Знаток
Знаток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:21
Имя: Владимир
Card number: 111
Откуда: Москва. Дегунино. Комфорт 1.6 механика, серебро

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Volodya »

Поздравляю!!! Вливайся!
Пусть твоя радость будит, вечна!
Берегите себя!!!
warrant
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 09:43
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение warrant »

Vit71 писал(а): Правда, надо признаться, без косяков не обошлось. Вчера, когда получали машину, в радостной эйфории не обратил должного внимания, а сегодня пригляделся и увидел, что капот стоит все-таки криво.
Аналогичная проблема на новой машине. Щель не ровная. Не знаю что делать) Так жить или обращаться куда. Вроде не мешает.

По Венге хотел сказать, что популярность сейчас этой модели сильно вырастет ввиду того что конкуренты все ушли с рынка. Ниссан Ноут не продается у нас, Хонды Джаз тоже нет в продаже, Опель с Меривой ушел с рынка, так что Венга должна себя чувствовать уверенно, если и КИА конечно не прекратит продажи этой модели, что врят ли конечно.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Dronneo »

Vit71, по поводу зазоров можешь не парится. Их и в Москве почти не один дилер не выставляет. У KIA эта высокотехнологичная технология называется "плаваяющий зазор". Сегодня в эту сторону, завтра в ту. Короче, не парься, езди и кайфуй.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Vit71 »

Dronneo, все ясно. В принципе, на скорость не влияет, можно и так ездить, только немного напрягает потертость на жабо и на резинке. А про высокотехнологичность КИА нашел несколько сообщений в ветке "Почувствуй качество КИА". Вчера, когда забирали машину из салона, обратил внимание на криво установленную крышку багажника на Спортаже, который стоял рядом и ждал, когда его заберут его счастливые обладатели.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
Leksa19
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:57
Имя: Александра
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Leksa19 »

Ну всё, теперь я окончательно с вами и буду мучить всякими вопросиками по мере поступления))
На форуме я уже больше месяца, излазила всё вдоль и поперек. Но теперь у меня машинка на руках, буду всё перечитывать с особым пристрастием)) Спасибо за тему с чек-листом при приемке авто, шла прямо по списку, менеджера от себя не отпускала, он бедный вопросе на 10м попросил мой список, чтоб я ему не зачитывала, а сам всё по нему рассказал))
Свои ощущения описала в дневнике, велкам))
Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Макс69 »

Dronneo писал(а):Vit71, У KIA эта высокотехнологичная технология называется "плаваяющий зазор". Сегодня в эту сторону, завтра в ту. Короче, не парься, езди и кайфуй.
:lol: :clap: :clap: :clap: :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Омка »

Всех новичков поздравляю с долгожданной покупкой! Добро пожаловать, легких всем дорог!!!
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Vit71 »

Leksa19, от всей души поздравляю с приобретением, добро пожаловать в клуб, ни гвоздя тебе, ни жезла.
С вопросами не стесняйся, люди здесь отзывчивые, помогут, подскажут.
Всем удачи на дорогах.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение TimON_003 »

Новеньких приветствуем и поздравляю с покупкой! Вэлкам )))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
RomanV
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:46
Имя: Роман
Откуда: Балашиха, МО

Re: Принимайте новенького.

Сообщение RomanV »

...уже на форуме стал постить и совсем забыл тут отметиться :-) принимайте в ряды venga-водов. Только вчера на учет поставил.
Пересел с RIO 2006 г., еще корейской сборки.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Роман
Venga 14/Prestige

Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Dronneo »

Welcome
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
oi_lisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение oi_lisa »

Тадам!
Минуточку внимания! *постучала вилкой по бокалу*.

Меня зовут Маша!
Мой автоопыт - мизерный, а авто-знания нулевые. Но я очень люблю водить!

Получив права с 12ой попытки, просто потому, что у инспектора больше не было сил это терпеть, я села за руль 11-летней Микры и гордо поехала вперед.
Не то, что бы я долго выбирала эту машину, просто в тот момент она показалась мне идеальной для того, чтобы учиться парковаться, перестраиваться и вызывать на дороге "скупую мужскую жалость" (да, я искренне думала, что "женские" машины пропускают охотнее))
Ну и стоила Микра совсем не дорого - по-честняшке, это и был ключевой фактор при ее выборе).
Мы были вместе 2 года: за это время случалось всякое: ДТП, поломки, снегоуборочные машины принявшие ее за сугроб и штрафы за езду по встречке из-за "не поняла знак", но так или иначе наши отношения со временем изжили себя, я поняла, что хочу чего-то большего и желательно по-моложе, и мы с моей микрушечкой-старушечкой расстались...

Это были ужасные 2 недели в метро! Я панически искала ей замену: компактную, юркую, но чтобы вместительная и симпатичная, и чтобы не стоила как маленький паровоз и в салоне было все и сразу, и непременно красненькую, и хэтчбэк! и автомат! И чтобы лисичка на заднем сидении.

На дворе стоял сентябрь, а «машина-моей мечты» не находилась...

В один из дней, поехав на Новую Ригу, как в одно из немногих мест, где есть все и сразу, я увидела ЕЁ!
Это была любовь с первого взгляда.

Она стояла такая красивенькая, беленькая и блестела. VENGA!
Такого "зверя" я видела впервые. В поисках хэтчбэка, мне не приходило в голову заглянуть в другие типы кузовов и я даже не догадывалась о ее существовании.
Я села в нее и просидела полчаса, тыкая на всевозможные кнопочки, копаясь в бардачке и крутя рулем. Менеджер автосалона натянуто улыбался и давал понять, что пора уже определяться или выходить, наконец, из машины.
И я решила - надо брать ВЕНГУ! Срочно. Прямо сейчас! и непременно красную(!)(да, к тому моменту я уже представляла себя несущейся по трассе, с музыкой и белым шарфом по ветру в красненькой Венечке. В моих мыслях все было именно так) и я начала активно напрягать менеджера, чтобы он немедленно нашел мне именно красную машину и я поеду за ней куда угодно, но только красная...и менеджер начал поиск.
...далее были какие-то вопросы про наличие, про какие-то коробки передач, про то, что будет, а чего не будет в Венечке, сильно ли мне нужен люк? после чего менеджер заключил - ждать около 2 месяцев!

Теперь я обладательница Венги 1,6 4AT Luxe, и да, она не красненькая, а темно-серая, зато на следующий день, ибо еще 2 месяца в метро - я бы не пережила.
"Блондинка" с рождения и VENGAвод с сентября 2014 :)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение TimON_003 »

oi_lisa, интересная история) Милости просим! С таким умением эпистолярного жанра - не пропадайте!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
DOC

Re: Принимайте новенького.

Сообщение DOC »

Маша, Мария . . . Вы сразили меня наповал! Вместе писАться будем! Отличное начало!!!!! Я ваш страстный поклонник! Не пропадайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pray:
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
oi_lisa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение oi_lisa »

DOC писал(а):
TimON_003 писал(а): С таким умением эпистолярного жанра - не пропадайте!
Маша, Мария . . . Вы сразили меня наповал! Вместе писАться будем! Отличное начало!!!!! Я ваш страстный поклонник! Не пропадайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pray:
Спасибо!
Буду стараться!
Я люблю писать, а еще мороженку и новые туфли! :)
"Блондинка" с рождения и VENGAвод с сентября 2014 :)
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Ser46361 »

Ага, на мороженку!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей