Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

DOC ага, и резина через тыщу км в хламину! В критической ситуации нужно применять.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
ovk75
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:57
Имя: Олег
Card number: 66
Откуда: Железногорск, Красноярский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение ovk75 »

Я себе купил Goodyear UltraGrip Ice 2 (205/60/16, т.е. чуть выше штатной). По тестам результаты хорошие. На двух других авто в семье стоят UltraGrip Ice+, резиной доволен. В городе есть ледовая трасса на замерзшем озере, обязательно туда съезжу, протестирую лично, отпишусь. Вот мои испытания https://www.youtube.com/watch?v=fnmSZs4QErk, резина UltraGrip Ice+, машина Шевроле Орландо, передний привод. Заодно посмотрим как системы безопасности работают. На Шевроле их можно отключать по одной или вместе. Сравнивал свои результаты с результатами официальной гонки на этой трассе (проводится среди любителей), результат получается неплохой для соответствующего класса автомобилей.
Kia Venga New, 1,6AT, Prestige, White
Chevrolet Orlando, 1,8AT, LS+(LT+)
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

/////////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Rayman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 01:07
Имя: Артемий
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Зимняя резина.

Сообщение Rayman »

Я для себя определился, что шиповка удобнее, а вот на счёт фирмы ещё нет. Из личного опыта на Венге кто что посоветует?
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Гудьиры, Бриджстоуны посоветуют точно, а от себя Пирелли добавлю.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение mika »

Советы, дело неблагодарное. Что понравится, то и покупай. В основном, кто чего себе купил, тот этим и доволен. :D у меня Хакка-7, катаю 4-ый сезон. Шипы на месте. Может немного шумновата, но сравнить не с чем :D На этой машине другой резины не было. И да, размер как и у летней 205/55/16.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Rayman, кстати можно взять зимнюю 195/65 на 15 дисках по цене летней 205/55/16...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Кость и цену не забывай))) Хакка цену ломит охо-хонюшки-хо-хо...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение mika »

TimON_003 писал(а):Хакка цену ломит охо-хонюшки-хо-хо...
Давно не смотрел цены на шины. В 11 году покупал по 100 € в Финке.
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
ovk75
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:57
Имя: Олег
Card number: 66
Откуда: Железногорск, Красноярский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение ovk75 »

Если брать шипы, я бы взял Континенталь контиайс контакт (ContiIIceContact Continental). Очень хороши по тестам, и самый тихий шип, и соотношение цена/качество. Интересные технологии - форма шипа, к тому же шип прячется на асфальте в шину и т.д.
Сам долго выбирал между ними и нешипованной, в итоге остался на нешипованной.
Kia Venga New, 1,6AT, Prestige, White
Chevrolet Orlando, 1,8AT, LS+(LT+)
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

Что то слишком много негативных отзывов о так называемых плавающих шипах. Пишут, что они так легко утапливаются в шину, что по льду и не цепляются.
ovk75
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:57
Имя: Олег
Card number: 66
Откуда: Железногорск, Красноярский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение ovk75 »

wasya писал(а):Что то слишком много негативных отзывов о так называемых плавающих шипах. Пишут, что они так легко утапливаются в шину, что по льду и не цепляются.
При температуре ниже -15 шипы уже бесполезны, т.к. лед не прокалывают. Поэтому для холодных зим предпочтительнее фрикционная резина. А при более высоких такой шип отлично работает. Но спорить на эту тему бесполезно, я считаю. :naughty: :snooty:
Отзывы вроде неплохие о континенталеhttp://market.yandex.ru/model.xml?model ... ~538727889, в тестах неплохая. Выбирать надо самому
Kia Venga New, 1,6AT, Prestige, White
Chevrolet Orlando, 1,8AT, LS+(LT+)
Rayman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 01:07
Имя: Артемий
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: Зимняя резина.

Сообщение Rayman »

ovk75 писал(а):Если брать шипы, я бы взял Континенталь контиайс контакт (ContiIIceContact Continental). Очень хороши по тестам, и самый тихий шип, и соотношение цена/качество. Интересные технологии - форма шипа, к тому же шип прячется на асфальте в шину и т.д.
Сам долго выбирал между ними и нешипованной, в итоге остался на нешипованной.
Вооот, пробовал такие. Действительно тихие, и на счёт соотношения цена/качество соглашусь. Думаю теперь Гудиер Айс Арктик попробовать.
ovk75 писал(а):
wasya писал(а):Что то слишком много негативных отзывов о так называемых плавающих шипах. Пишут, что они так легко утапливаются в шину, что по льду и не цепляются.
При температуре ниже -15 шипы уже бесполезны, т.к. лед не прокалывают. Поэтому для холодных зим предпочтительнее фрикционная резина. А при более высоких такой шип отлично работает. Но спорить на эту тему бесполезно, я считаю. :naughty: :snooty:
Отзывы вроде неплохие о континенталеhttp://market.yandex.ru/model.xml?model ... ~538727889, в тестах неплохая. Выбирать надо самому
Что за фрикционка? не слышал о ней
alexlex

Re: Зимняя резина.

Сообщение alexlex »

Rayman, "липучка" в простонародье.
DOC

Re: Зимняя резина.

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):
Rayman писал(а): Думаю теперь Гудиер Айс Арктик попробовать.
Покупай беруши.
:clap: :clap: :clap:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение harmful »

К стати менял на этой неделе резину на Венге на лето, обратил внимание что улетел 1 шип из Nokian Nordman 5 . К стати резина оказалось весьма хорошая, в салоне ее не слышно, управляется хорошо, тормозится хорошо. Плохого ничего о ней не скажу. Пробег за зиму где-то 7 тысяч.
К стати на сайте производителя есть отзывы на эту резину https://www.nokiantyres.ru/zimnie-shiny ... rebiteley/" onclick="window.open(this.href);return false;
Венга 1,4 МТ Комфорт.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей