Mercedes B-class.

Конкуренты Kia Venga
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Mercedes B-class.

Сообщение Vengaren »

Все же салончик интересный, как по мне, чисто мерседесовский...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Да и с виду очень динамичный. Интересно сколько ест его мотор 1,8 и 2 литра?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mercedes B-class.

Сообщение Sanek »

Сегодня получил ответ-коментарий от своего знакомого специалиста по Мерседесам. Сам он уже давно работает в сервисе Мерседесов, разбирается в них отлично, да и сам соответственно владеет.
Т.к. обратил я свое внимание на данное авто после упоминания кого-то из наших в какой-то из тем. Начал смотреть что есть что и что по чем. Сразу обратило на себя внимание то, что 2-3 годовалую Б-ку можно купить за 700-800 тыс., т.е. за те же деньги что и новую Венгу. Тут меня жаба и задушила - что я дурак после начавшихся косяков на VW, который я брал б/у решил, что мне надо новое авто и на б/у я даже не смотрел (правда Зафиру рассматривал некоторое время), ну а о Меринах вообще не думал, т.к. считал это космосом по цене. А оказывается все не так уж и заоблачно. :D
Начав изучать машинку напрягло (по опыту VW - DSG и турбированный движок) наличие подобной АКП с двумя дисками сцепления (правда название другое) и движки турбированные. Вопрос к знакомому в этом и заключался надежность данных агрегатов и их ремонтопригодность и долговечность.
Ответ его сегодня порадовал.
С его слов Б-ка достаточно хороший и надежный автомобиль. Коробка 7G-DCT - это совсем не DSG, обращений по неисправностям с этим агрегатом практически нет, т.е. надежность на высоте. Движок турбированный то же проблем не доставляет, единственное, если вдруг выйдет из строя что-то связанное с наддувом, то дорого станет сама работа, а не запчасти, т.к. все находится под движком и придется снимать движок, чтобы заменить вышедшее из строя. Но бывает так же крайне редко.
При покупке 2-3 летки могут быть проблемы с какими-либо элементами подвески, но там все не дорого как по запчастям, так и по работам. Сама подвеска вполне адекватная для наших дорог.
И еще при покупке б/у обязательно к дилеру, чтобы проверили реальность пробега через комп, т.к. нередко скручивают, но на компе все видно.

Так что через три года, когда решу менять Веньку, буду смотреть в сторону Б-ки 2-3 летки. :D :dance:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Mercedes B-class.

Сообщение DOC »

/////
Последний раз редактировалось DOC 18 дек 2016, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mercedes B-class.

Сообщение Sanek »

DOC, на auto.ru смотрел есть 2011года с пробегом не больше 50000 км. 770000 руб. нормальная цена как новая Венга, токо с нормальным пластиком, подвеской и не ржавеет.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Mercedes B-class.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 18 дек 2016, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mercedes B-class.

Сообщение Sanek »

Да это я так, на будущее. На Веньке еще три года планирую кататься, минимум.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Mercedes B-class.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 18 дек 2016, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes B-class.

Сообщение ahk »

Так никто B180 никакую не купил? А еще собирается?
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Mercedes B-class.

Сообщение groover »

За такие деньги есть машины поинтереснее.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mercedes B-class.

Сообщение TimON_003 »

ИМХО БМВ 2 серии, только не помню точного названия, интереснее. Жаль у нас не продается(((
Даже на форуме вопрос поднимали про это авто.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Обсуждение одноклассников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей