Комплектации KIA Venga.

Обсуждение различных комплектаций и специальных модификаций Kia Venga

Какая у Вас комплектация?

1,4 5MT Comfort
6
2%
1,4 5MT Classic
6
2%
1,6 5MT Luxe
6
2%
1,6 5MT Prestige
9
4%
1,6 6MT Comfort
29
12%
1,6 4AT Comfort
33
14%
1,6 4AT Luxe
70
29%
1,6 4AT Prestige
51
21%
1,6 6AT Prestige
33
14%
 
Всего голосов: 243

hazoleg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение hazoleg »

Prestig 15 года с 7'' дисплеем.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение TimON_003 »

hazoleg, о даже как. И что там есть интересного? (Сорри у администрации за не ту тему).
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
hazoleg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение hazoleg »

Комплектация точь в точь как на сайте. Только изображение с камеры выводится не на зеркало, а на монитор. Дисковода нет. Есть USB и слот для SD карты. Режим работы климата выводится на 7'' дисплей. Знаю, что можно смотреть на мониторе видео, но не знаю как. Штатно видео не показывает, но как то шаманят. Знаю, что можно дублировать экран телефона на монитор.
Шумка стенки между двигателем и салоном есть. Шумка поверхности возле запаски сделана. Т.е. там не просто запаска на кузове, а поверх кузова проложен какой то черный материал.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

Ничего не слышно об АКПП5 для моделей 2015 г.? Была информация со встрече в Москве, что в июне должен был появиться. Может есть какой инсайд?
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение TimON_003 »

ahk писал(а):Ничего не слышно об АКПП5 для моделей 2015 г.
АКПП 6 там обещали. Только похоже на то, что пока машин 15 года у нас почти не завезли. Распродают 14.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение kamnerez »

Был сегодня у дилера. Стоит в салоне свежая Венга, в четверг сгруженная с автовоза. Двигатель коробка и передняя подвеска прежние. Сзади, по словам менеджера, другие амортизаторы. В основном - наружный фейслифтинг ( не понравилось, какой-то хомяк с мордой бульдога), внутри новая обивка сидений, поинтереснее, и новый блок климата, какой-то стандартный. Прежний выглядел лучше.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение Sanek »

Сегодня был у ОД "Авто-Темп" на ТО, это их машинка была на нашей встрече с показом. Поговорил со старшим манагером по продажам - задал вопросы про обещанные 6 ступку АКПП и навигацию. Он сказал, что пока ничего не слышно. Обычно при появлении каких-то новшеств их предупреждают примерно за месяц, пока все глухо. :cry: Да и собственно новых машин пока особо не прибывает, хотя в Беларусь и Казахстан, с его слов, новые авто идут полным ходом. А нам ввиду санкций поставки сдерживают, говорит, что на этом фоне с трудом сдерживают цены, более или менее.
Кроме того, он развеял наше заблуждение, что в Калининграде Венги как-то собирают. Говорит, что их собирают в Словакии, потом разбирают частично и везут в Калининград, гдне навешивают обратно колеса, нижнюю выхлопную систему и бампера, и все. :D Ну после этого появляется и второй ВИН, типа Калининградская сборка.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

Новый Luxe все-таки полностью соответствует старому? Что там с боковыми зеркалами?
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение Sanek »

Алексей, да я особо и не сравнивал комплектации и наполнения, просто спросил про два интересующих новшества 6АКПП и штатную навигацию, ответ получил и все.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение TimON_003 »

ahk, а что зеркала? У меня старый Люкс с повторителями и складыванием из салона!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

TimON_003 писал(а):ahk, а что зеркала? У меня старый Люкс с повторителями и складыванием из салона!
У меня тоже, но была инфа, что в новой комплектации Lux это убирали. В одном из сравнений сам видел, но уверенности нет. Видел только, что теперь две конфигурации Prestige появилось.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Пошел на сайт Киа в итоге, в их конфигураторе все ОК. Правда цена Lux 904 тыс.!-((( Вот стоит новый Lux 900 тыс.??? Если за 700-750, то отличная покупка, а за 900 - не знаю... Хоть бы двигателем и коробкой порадовали1-(
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение TimON_003 »

904 минус скидки. 860 где то. Но все одно лишку, мне з/п на столько не увеличили
А престижи отлинаются магнитолами: с навигацией и без.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

TimON_003 писал(а):904 минус скидки. 860 где то. Но все одно лишку, мне з/п на столько не увеличили
С одной стороны конкуренты еще дороже, но они зачастую уже на следующей ступеньке. В общем цена для текущей комплектации кажется завышенной минимум на 100К. По старой цене была бы интересная покупка, сейчас не уверен...
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение Серж »

Спрашивал у диллера КИА, 6 ступенчатого автомата на Венге нет и неизвестно, когда будет.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

Серж писал(а):Спрашивал у диллера КИА, 6 ступенчатого автомата на Венге нет и неизвестно, когда будет.
Да, только меня с толку в марте сбили, может тогда бы и поменял машинку, а так интерес автомат подождать появился...
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение Серж »

Я думаю, скоро появится. У Соула уже есть, а платформа одинаковая.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

Серж писал(а):Я думаю, скоро появится. У Соула уже есть, а платформа одинаковая.
Продажи не так уж велики, а в Европе есть дизель, все встреченные там мной лично Венги были дизельными...
По уму нужен не только автомат, но и современный двигатель, остальное можно не трогать!-)
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение Тракторист »

Серж писал(а):Я думаю, скоро появится.
Аккурат появится к китайской пасхе (т.е. НИКОГДА) они и комплектацию у Соула считают ошибочной для России... Все автопроизводители "гонят" на Российский дизель (дескать топливо ...авно и поставки/ремонт нерентабельны). В Европе и первая Венга была с дизелем и вторая есть с дизелем, а у нас ни первая ни вторая не будут. У них в поставках дизеля не превышают 5-10%%... остальное бензин.
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение TimON_003 »

У них почему то дизель плохо продается. Цену ломят ему, вот и все. У дизеля можно и на обслуживании потом нажиться. Или не хотят просто...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

Да хоть что-нибудь предложили бы в рейстайле. Бампер в зачет не идет.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Мне тут обещали узнать про возможность доп. скидки у Киа, но не ясно будет ли она суммироваться с бонусом за трейд-ин, да и даст ли салон разумные условия (пока еще чинюсь!-)
Ответить

Вернуться в «Комплектации Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей