Комплектации KIA Venga.

Обсуждение различных комплектаций и специальных модификаций Kia Venga

Какая у Вас комплектация?

1,4 5MT Comfort
6
2%
1,4 5MT Classic
6
2%
1,6 5MT Luxe
6
2%
1,6 5MT Prestige
9
4%
1,6 6MT Comfort
29
12%
1,6 4AT Comfort
33
14%
1,6 4AT Luxe
70
29%
1,6 4AT Prestige
51
21%
1,6 6AT Prestige
33
14%
 
Всего голосов: 243

Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение Kisa »

Заезжал на верхний паркинг в торговый центр, скорость воткнул ... сцепление отпустил ... стоит Веник .. газанул - поехал!!! Был очень удивлён что стоит система помощи при трогании на подъеме (HAC) (до этого не знал)? Но при этом ни какие контрольные лампочки не горели. Так должно и быть??? Или эта сработка как-то отображаться должна ???
S4astliff4ik
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение S4astliff4ik »

Kisa, ничего не отображается.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение TimON_003 »

Kisa, не всегда срабатывает конечно, она сама как то определяет когда надо)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Kisa
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 03:43
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение Kisa »

Да.... плюс системы есть, удобство и т.д. ..... хреново что система знает когда сработать .. а ты нет !!! :pray:
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

Подогрев руля есть, блютуз есть, парктроник задний 4 датчика со звуковой индикацией.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение TimON_003 »

Теплый руль это плюс... Придумать бы как его нам притарачить на машины до рестайла.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

Перчатки легкие в карман левой двери. Главное мокрыми уличными не держать, кожа болеет...

Есть чехлы на руль с подогревом, но я так и не стал заморачиваться...
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ti6 »

TimON_003 писал(а):Теплый руль это плюс... Придумать бы как его нам притарачить на машины до рестайла.
Как-как? Стырить у ahk, ну, или подглядеть чавой-там производитель намудрил)))
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

Не, лично я против первого варианта! :hand:
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение TimON_003 »

Никто и не покушается. Полагаю подрулевую группу опять менять надо, сам руль с грелкой, и проводку вести с кнопкой включения...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

TimON_003 писал(а):Полагаю подрулевую группу опять менять надо, сам руль с грелкой, и проводку вести с кнопкой включения...
Давайте подождем холодной зимы, проведу полевые испытания и доложу! Может и смысла нет, буквально несколько дней в году желательны перчатки на первые пять минут вождения (главное не влажными, видимо от этого кожа и слезала).
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ti6 »

Про руль - отдельная тема, я пластмассовый свой второй раз поменял. У друга - Икс35 - тоже поменял, кожанный. Так что, это - косяк не наш, и влажные руки - не основная причина. А вот скорость прогрева - заценить бы (а в идеале - на сигналку прикрутить).
Алексей, а ты аккум новый со старой машины на новую будешь ставить?
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение ahk »

ti6 писал(а):Алексей, а ты аккум новый со старой машины на новую будешь ставить?
Продан со старой, но с АКБ богатый опыт и замок капота в этот раз не ставил!-)
ti6 писал(а):А вот скорость прогрева - заценить бы
Готов, но как? Нет электронного термометра, будет мороз - отпишусь как по ощущениям!
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение K E R K »

Еще безлошад... безВенговый я.
Вот как раз отписался в теме "Принимайте новичка" и там уже попросили меня рассказать о моей попытке заказа индивидуальной комплектации. Дело в том, что мне очень по душе всё, что есть в комплектации "Престиж" за исключением одной мелочи: стеклянная крыша. Ну как-то я не доверяю...
Позвонил дилеру в Астрахань, где планирую заказывать машину, и спросил о возможности - готов подождать, но хочу вот такой хитрый "Престиж" с кузовом от "Люкс". Нет, говорит, на сборочном заводе такое заказать никак не получится. А вот дальше рассказал мне дилер кое-что довольно интересное... Итак:
1. Стеклянная крыша состоит из двух одинаковых стекол, т.е. при заказе вместо, скажем, разбитого, не нужно гадать - надо мне переднее верхнее или заднее верхнее. Они одинаковые.
2. Случаев протечки уплотнений верхних стекол с 2011 года не зафиксировано от слова совсем.
3. Стекло - каленое и прочное; выдерживает достаточно сильный удар. И - интересная мысль, в которую верю - для того, чтобы испортить металлическую крышу до подлежащего рихтовке безобразия - потребуется удар намного меньшей силы, нежели тот, что разобьет стекло.
4. Дальше еще интереснее. Стекло с заменой обойдется примерно в 10 тысяч рублей. Рихтовка крыши с покраской - от 25 тысяч. Типа выводы можно и самому сделать (заинтересовался).
5. Если ну не нравится смотреть в голубое небо - закрой стёкла шторкой и получи снаружи красоту, а внутри - как в комплектации "Люкс" (...и в самом деле...)
6. Заднее стекло жестко закреплено, а переднее открывается и сдвигается под заднее, превращая машину чуть ли не в кабриолет (уже начинаю хотеть).
7. Венга - компактный автомобиль. Прозрачная панорамная крыша дает зрительный эффект огромного объема, что положительно сказывается на субъективном ощущении комфорта (продолжаю начинать хотеть).
8. Уход за стеклом, как ни крути, всё же намного легче ухода за лакокрасочным покрытием; а при моих 190 см доступность крыши - вполне без стремянки обойдусь.
9. Разница в цене между комплектациями "Люкс" и "Престиж" составляет ровно 70 тысяч. Тогда как если попытаться купить "Люкс" и дооснастить его всем, что полагается "Престижу" - это получится как минимум вдвое дороже (хочу!)

...Короче говоря, Вадим - менеджер из Астраханского дилерского центра KIA, ты честно зарабатываешь свои деньги и умеешь убеждать :)
Я выбираю комплектацию "Престиж".
Дело за малым: чтоб уважаемое Федеральное миграционное бюро славного города Астрахань поверило в то, что из меня получится достойный гражданин России и впустило меня вместе с женой, детьми и тёщей :)
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение REAlex »

K E R K писал(а): 1. Стеклянная крыша состоит из двух одинаковых стекол, т.е. при заказе вместо, скажем, разбитого, не нужно гадать - надо мне переднее верхнее или заднее верхнее. Они одинаковые.
...
4. Дальше еще интереснее. Стекло с заменой обойдется примерно в 10 тысяч рублей. Рихтовка крыши с покраской - от 25 тысяч. Типа выводы можно и самому сделать (заинтересовался).
Интересно стало... глянул на экзисте: стекло люка 63 тыщи, стекло заднее 18 тыщ + уплотнители + работа... коды разные, так что, имхо и стекла разные.
Уточнил: стекла разные, заднее прямое по ширине, а переднее расширяется у лобовухи.
Ремонт мет. крыши как раз и будет 10 стоить, по знакомству :)))
7. Венга - компактный автомобиль. Прозрачная панорамная крыша дает зрительный эффект огромного объема, что положительно сказывается на субъективном ощущении комфорта (продолжаю начинать хотеть).
зрительный эффект да, согласен. но в размерах и при реальном "попомере" высота салона уменьшаеццо и Вы это почувствуете :) тем более что:
а при моих 190 см доступность крыши - вполне без стремянки обойдусь.
И по поводу сдвигания стекол... переднее съезжая назад накрывает заднее:
Изображение
...Короче говоря, Вадим - менеджер из Астраханского дилерского центра KIA, ты честно зарабатываешь свои деньги и умеешь убеждать :)
Согласен полностью, он профи! :)

зы
Ничего против Престижа не имею, Венга в комплектации Престиж ну ооочень хороша! :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
alexlex

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение alexlex »

K E R K, менеджер ваш Вадим - типичный "продавашка". ;)

п.с. Соглашусь с REAlex'ом, Престиж хорош, но вот Вадим...
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение K E R K »

REAlex, alexlex, ребята - спасибо.
Я уже неделю высматриваю на одесских улицах ну хоть одну Венгу, чтоб просто "прицелиться" - ну не везёт. Не вижу ни одной. Так что мнение человека опытного тут ой как важно.
С Вадимом - всё понял :naughty:
Ну а в-целом, как я понимаю, мнение ваше, от опытных венговодов - Престиж стоит того, чтоб его выбрать (в сравнении с Люкс) - верно?

И: тут есть система репутации? А то хочется сказать "спасибо" за толковый коммент...
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение REAlex »

K E R K писал(а):REAlex, alexlex, ребята - спасибо.
Я уже неделю высматриваю на одесских улицах ну хоть одну Венгу, чтоб просто "прицелиться" - ну не везёт. Не вижу ни одной. Так что мнение человека опытного тут ой как важно.
С Вадимом - всё понял :naughty:
Ну а в-целом, как я понимаю, мнение ваше, от опытных венговодов - Престиж стоит того, чтоб его выбрать (в сравнении с Люкс) - верно?

И: тут есть система репутации? А то хочется сказать "спасибо" за толковый коммент...
Прочитал пару Ваших постов, запомнились фразы которые будем считать исходными: люблю высоко сидеть - далеко глядеть (это про вид на крыши с мотика), и то что Вы 190 см., Жена - 180 см.
Мое мнение: Престиж возможно не для Вас.
Чтобы далеко глядеть - надо сиденье вверх поднимать, при такой посадке крыша будет близко к голове, будет ощущение тесноты. Если Вы любите посадку как в седане - то возможно не критично. Просто сужу по себе, люблю сидеть более в автобусном стиле :) Но например снимая куртку за рулем и подаваясь чутка вперед, голову я нагибаю ибо упираюсь в крышу (комплектация Комфорт, сиденье почти вверху).

Чтобы не разочароваться - пройдите тест драйв перед покупкой, он все расставит на свои места.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
alexlex

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение alexlex »

K E R K писал(а):REAlex, alexlex, ребята - спасибо.
Ну а в-целом, как я понимаю, мнение ваше, от опытных венговодов - Престиж стоит того, чтоб его выбрать (в сравнении с Люкс) - верно?

И: тут есть система репутации? А то хочется сказать "спасибо" за толковый коммент...
По первому вопросу: да, престиж интереснее, имхо.
По второму - "плюс" и "минус" слева под ником и информацией об аккаунте.

И снова, соглашусь, надо "примерить" автомобиль прежде чем делать окончательный выбор, в престиже потолок чуть ниже (на три пять сантиметров), чем в комплектациях без панорамной крыши.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Комплектации KIA Venga.

Сообщение REAlex »

K E R K, соглашусь с alexlex... если и нравится и есть возможность, то брать Престиж. Полный фарш это всегда приятнее :)))
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Ответить

Вернуться в «Комплектации Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей