Шевроле Орландо.

Обсуждение автомобилей всех классов.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение TimON_003 »

likecloud писал(а):мы сейчас уже начинаем выбирать следующую машину и, она, дай Бог, будет классом повыше (1 - 1,5 млн. руб. в текущих ценах)
Тут снизу и подкрадывается Венга :lol:
Немного не в тему: А вообще поторопиться и взять распродажного Шевроле Орландо (это если в сторону Вэнов бОльшей вместимости смотреть) в топе. Для семьи самое оно.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение ahk »

Кстати, ехал тут в такси на Орландо, так понравилось даже...
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение Dronneo »

Орландо это лучший минивен за свои деньги. Я даже пожалел, что в свое время не взял его вместо Венги.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):
likecloud писал(а):мы сейчас уже начинаем выбирать следующую машину и, она, дай Бог, будет классом повыше (1 - 1,5 млн. руб. в текущих ценах)
Тут снизу и подкрадывается Венга :lol:
Немного не в тему: А вообще поторопиться и взять распродажного Шевроле Орландо (это если в сторону Вэнов бОльшей вместимости смотреть) в топе. Для семьи самое оно.
Распродажа конечно хорошо! Есть одно но! Я допустим к Орландо не подойду даже если он 800 в топе будет стоить! Внешность ещё терпимо, а в салоне ну ваше ни как!!! ИМХО
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение Guzi »

Макс69 писал(а):Я допустим к Орландо не подойду
+1

Модератор, снести бы этот орландо-оффтоп в профильный топик...
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение kaskader »

Орландо непролезет в те говна куда я на Венге пролетаю не задумываясь.
Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение Макс69 »

kaskader писал(а):Орландо непролезет в те говна куда я на Венге пролетаю не задумываясь.
Дим,после твоей модернизации подвески думается не каждый Кашкай в то г...но полезет!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
likecloud
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 06:59
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение likecloud »

TimON_003 писал(а):
likecloud писал(а):мы сейчас уже начинаем выбирать следующую машину и, она, дай Бог, будет классом повыше (1 - 1,5 млн. руб. в текущих ценах)
Тут снизу и подкрадывается Венга :lol:
Немного не в тему: А вообще поторопиться и взять распродажного Шевроле Орландо (это если в сторону Вэнов бОльшей вместимости смотреть) в топе. Для семьи самое оно.
Не стал бы брать Орландо только по 2м причинам:
- их уход с Российского рынка. Я действительно переживаю касательно последующих гарантий на авто и последующей перепродаже.
- из-за надежности. Я уверен в надежности корейцев (Хендэ/Киа), Ниссан, Тойоты, а вот про Шевроле я такого чисто субъективно сказать не могу. У товарища с работы 4-5 годовалый Зафира (ведь Опель и Шевроле, это одна кухня, так?) , так вот он в него вбухал 100+ тыс руб за год владения. Понимаю, что это частный случай, но чтение отзывов в интернете, проблемы с последующей продажей и т.п. наводят меня на мысли о не самой высокой надежности марки. Может быть я неправ и все это маркетинговая лапша, повисшая на моих ушах.

Хотя я недавно полазил в Орландо в автосалоне и мне все ну очень понравилось! Кроме клиренса.
ВАЗ 2107 ('10-11) -> ВАЗ 2108 ('11-12) -> Citroen Xsara ('13-14) -> Kia Venga ('14-18) -> Dodge Journey R/T ('18 - ..)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение TimON_003 »

likecloud писал(а): Я уверен в надежности корейцев (Хендэ/Киа)
Да я уже не так уверен. Скатились к удешевлению - качество сильно упало.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
DOC

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение JON »

DOC писал(а):В защиту Орла: клиренс нормальный, просто база длинная.
Пусть он будет по характеристикам супер. Ни когда бы в жизни уродца такого не купил.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение TimON_003 »

Во-во Фломастеры у всех свои. За свои деньги (на сегодня со скидками) самый выгодный вариант, ИМХО.
ЗЫ: Может в будущем все встретимся на Орландо-форуме :D
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение Dronneo »

Макс69, ну внешность Венги так же для многих спорна. В полне самодостаточная внешность без изысков.
likecloud писал(а):- их уход с Российского рынка. Я действительно переживаю касательно последующих гарантий на авто и последующей перепродаже.
Ну и в чем проблемы. Еще 7 лет минимум будут тут. Как по закону, так и по деньгам.
likecloud писал(а):- из-за надежности. Я уверен в надежности корейцев (Хендэ/Киа), Ниссан, Тойоты, а вот про Шевроле я такого чисто субъективно сказать не могу.
Все это глупости. В надежность не верю уже давно. Более склонен к Шевроле. Как сказал Костик, они хотя бы не гниют.
likecloud писал(а):Опель и Шевроле, это одна кухня, так?)
Не совсем. Я если быть точнее, то у них только руководство GM одно. Кухни разные. Орландо это еще наработки приобретенного Daewoo. Своих разработок у них в данном классе не было. Так что опять кореец.
Внутри очень удобный и просторный. Три ряда сидений. Не прожорливый. Клиренс такой же как и Венги. А по поводу проходимости, это вопрос головы и прямых рук. Когда ездили на море в Крым, то приходилось ездить много по полям и обочинам (в объезд пробок). Орлик ползал за мной (Nissan X-Trail) без каких-либо проблем. И по говнам катались.
Это лучший и единственный достойный авто в своем классе за свои деньги. Если бы вернулся в прошлое, то ни за что бы не купил Венгу. Однозначно бы взял Орландо без размышлений.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шевроле Орландо.

Сообщение TimON_003 »

Dronneo писал(а):Это лучший и единственный достойный авто в своем классе за свои деньги. Если бы вернулся в прошлое, то ни за что бы не купил Венгу. Однозначно бы взял Орландо без размышлений.
Присоединюсь с одним НО - Орла тогда было не потянуть, и в городе Веник проворнее.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей