Качество топлива.

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Качество топлива.

Сообщение Dronneo »

Так вроде наоборот ссылка на качественные заправки. Нет?
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Качество топлива.

Сообщение aleksandr7272 »

Ссылку брал с НЕкачественным топливом.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качество топлива.

Сообщение abaddon »

tnt писал(а): Лукойл экто 95,
Залил я как то эту бадягу... Расход под 17 литров взлетел. Выработав бак, снова вернулся на 95 евро от Лукойл, всё вернулось в норму.
Разницы в поведении машины особо не заметил, кроме прожорливости.
99% времени заправляюсь именно 95 евро Лукойл, проблем нет.
Поскольку случай единичный - не показатель, может просто неудачная партия али ещё чего. Но больше экспериментировать с ним не хочу. Пару раз заправлялся на Киришах, батя там постоянно заправляется. Мой опыт с ними не интересен, а у бати - отлично, и не на одной машине.
Удивлён, что фаэтон на первом месте. Раньше была худшая заправка по району (север). Качество топлива было крайне нестабильным. Видимо поставщика сменили.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Качество топлива.

Сообщение LISS »

abaddon
Я постоянно заправляюсь 95 экто на Лукойле и имею нормальный расход. А разово нет смысла заправляться им, т.к. весь вымываемый из системы шлак (ввиду наличия моющих присадок) попадает в форсунки, что ведет к росту рксхода, причем зачастую только по показания БК, т.к. он считает его по длительности вкрыска.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качество топлива.

Сообщение abaddon »

LISS писал(а):abaddon
Я постоянно заправляюсь 95 экто на Лукойле и имею нормальный расход. А разово нет смысла заправляться им, т.к. весь вымываемый из системы шлак (ввиду наличия моющих присадок) попадает в форсунки, что ведет к росту рксхода, причем зачастую только по показания БК, т.к. он считает его по длительности вкрыска.
Учту. Наверно попробую следующие несколько баков позаливать его, посмотрю, на результаты.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество топлива.

Сообщение ahk »

Главное объективно смотрите, полный бак и вперед!-) Уверен, что будет такой же. Все изменения в расходе либо от смены транспортной обстановки, либо манеры вождения...
DOC

Re: Качество топлива.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качество топлива.

Сообщение abaddon »

ahk писал(а):Главное объективно смотрите, полный бак и вперед!-) Уверен, что будет такой же. Все изменения в расходе либо от смены транспортной обстановки, либо манеры вождения...
Я обычно и заправляюсь полными баками почти. Меньше 33 литров никогда не выходило (за исключением дозаправки перед финкой:) ).
Тут заливал уже почти пустой был. На ближайшем к месту Лукойле не было евро, решил, что пусть будет экто. Проехав немного, увидев такие цифири - несколько ошалел.
Обстановка - как обычно. По смене манеры вождения - это основной параметр, но если по среднему тот бак как обычно катал. Т.е. не должно влиять, думаю, что LISS правильно опознал причину изменения расхода. "Бумажный" метод не использую, поэтому сложно сказать на сколько наврал или прав был БК. Возможно, что реальный расход был и близок к тому, что обычно накатываю, просто БК "коррективу" внёс:)
DOC

Re: Качество топлива.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Качество топлива.

Сообщение Sanek »

Ну вот радость и точка на Каширке приблизительно там где я заправляюсь. :?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Качество топлива.

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Качество топлива.

Сообщение Sanek »

Кость, ну там схемка Москвы есть и у казано, что большинство случаев было с авто с юга Москвы и синим на карте обозначено, так вот я сейчас заправляюсь на Каширском ш., правда прямо у МКАД, а на схеме точка чуть дальше стоит там есть какая-то заправка ТИСА (я там однажды как-то заправлялся ночью, выехал из дома пустой, а это была первая на пути, решил не испытывать судьбу).
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Качество топлива.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
DOC

Re: Качество топлива.

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Качество топлива.

Сообщение BCDE »

Мы сравниваем качество топлива на различных заправках. Когда приходилось бывать на Московском НПЗ видел цистерны с логотипами Лукойла, Татнефти и конечно Газпромнефти. Не везет же ТНК из Тюмени, а Татнефть из Татарии. В Рязани свой НПЗ, а заправки разные. Утверждать ничего не берусь, но как-то так.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей