Работа подвески.

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Работа подвески.

Сообщение wasya »

Пока коротко на словах объяснили бы путь решения, на форуме новички появляются. Я в начале просто два раза останавливался и пинал колёса, казалось,что они отваливаются и машину бросает в стороны.Хорошо,что рано увидел Ваше сообщение о замене пружин. Потом прочитал о проблемах Соляриса и решил просто ждать.
Maxim
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 05:00
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение Maxim »

Tiger писал(а):По опыту езды на авто многих производителей и не только в России, могу сказать ,что виновата не подвеска Венги а....качество Российских дорог...
Я бы добавил: Подвеска Венги не готова к качеству наших так называемых дорог!
Да, на ямках "пробивает", иногда приходится "ловить" машинку на кочках..
.. конечно на скорости 120-140 ямки проще пролетать, но когда попадаешь на неровную дорогу , там реально больше 80 не разгонишься, ибо машинка начинает просто прыгать, есть такие чудо-дороги в Саратовской губернии и Волгоградской области, никогда больше там не поеду!!
по поводу прохождения поворотов и устойчивости тут: http://vengaforum.ru/transmission-f7/re-esp-t116.html" onclick="window.open(this.href);return false;
1,6 АКПП Luxe
Машина - это не роскошь, а средство общения! ;)
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение ahk »

Maxim писал(а):когда попадаешь на неровную дорогу , там реально больше 80 не разгонишься, ибо машинка начинает просто прыгать
Полностью согласен! Нашел уже пару неровностей, где машина фактически прыгает так, что доска в багажнике обо что-то ударяет. Причем скорость именно больше 80. До 80 включительно в прыжках на неровностях машина не замечена.
Ivenga

Re: Работа подвески.

Сообщение Ivenga »

Сообщение от Душка
Народ, у Вас передние стойки тоже подстукивают на неровностях? А то у меня сволочи (стойки) стучят, аж не вериться что новая машина.

такая-же фишка, грешил на стойки, поднял всех официалов науши, и все говорят - все гуд. Поехал к неофициалам, подергали суппорта - пипец и полный капец, это они.
Оказывается, после 4-5 тыков они начинают тарабанить. Официалы по гарантии их не меняют, поэтому при осмотре авто и не стараются данную проблему озвучивать владельцам. Вот такая срань товарищи.


Это с форума Соула ! Какие есть мысли ?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение JON »

Душка,куда ударение ставить :lol: :lol: :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Работа подвески.

Сообщение wasya »

Мысли только о шумке.Официалы всё равно делать ни чего не будут.Подвеска на моей машине начала стучать, как только въехали в наш город,при пробеге в 300 км.У других началось немного позже,им больше повезло.
Maxim
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 05:00
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение Maxim »

Обкатал машинку быстро и по разным дорогам. Не понравилась работа подвески на неровных участках(прыжки машины) и "пробои" на кочках или ямках, поэтому на ТО-0 загнал авто на вибростенд( это кстати оказалось абсолютно бесплатно). Результат положительный - всё типа в норме..
Мораль: ямки и кочки объезжать, сильно не гонять :!:
1,6 АКПП Luxe
Машина - это не роскошь, а средство общения! ;)
Изображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Работа подвески.

Сообщение wasya »

К вибростенду ещё нужен человек,который разбирается в показаниях приборов.Кроме этого нужны слесаря,которые что-то умеют и хотят работать.
funnfunn
Стажер
Стажер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 08:32
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: Работа подвески.

Сообщение funnfunn »

Dronneo писал(а):Прошу отписываться сюда по поводу работы подвески.
Лично меня она совсем не устраивает. В основном езжу по плохим дорогам и поэтому комфорта мало. Гремит очень сильно на покрытии, не имеющего идеальной гладкости.
Сервисмены уговаривают меня, что к 10000 подвеска станет мягче и стуки станут меньше. У нас уже многие преодолели рубеж в 10000км. Так ли это? Или все же нужно ехать дергать дальше официалов?
Вряд ли подвеска после "десятки" станет тише. Возможно будет мягче т. к. просядут пружины и амор станет более вялым. Перед поездкой к офицалам загоните машину на подъёмник и сами, руками, всё там подёргайте, постучите и лишь тогда езжайте к ним.

ps
Меня пока устраивает подвеска Венги.
andry
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:23
Имя: Андрей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение andry »

У меня правая передняя стойка на отбой стучит но точно не пойму может и не стойка но бухает нормально. Завтра к ОД посмотрим что скажут. пробег 4300км.
1.6 МКПП Prestige. цвет "infra"
andry
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:23
Имя: Андрей
Откуда: Уфа, Башкортостан
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение andry »

Вообщем сделали мне вчера диагностику ходовой "неисправности не обнаружены" мол всему виной морозы поэтому так работает подвеска, я говорю а почему только одно калесо так работает, а другие нормально, а они "неисправности не обнаружены" всё в норме. поехал домой и действительно бухать перестало. Толи когда течь ОЖ устраняли защиту снимали и она была на затянута и гремела, или чего подтянули и не сказали не понятно. Пока всё нормально.
1.6 МКПП Prestige. цвет "infra"
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Работа подвески.

Сообщение Шаман »

Интересно будет послушать того, кто не станет мириться с подвеской, вложится материально и отпишет, какого с новыми пружинами и амортизаторами....
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение KiNN »

Шаман писал(а):какого с новыми пружинами и амортизаторами....
вот с этим пожалста к kaskaderuuuu
Изображение
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Работа подвески.

Сообщение kaskader »

Шаман писал(а):Интересно будет послушать того, кто не станет мириться с подвеской, вложится материально и отпишет, какого с новыми пружинами и амортизаторами....
Я уже вложился, выкинул задние родные пружины и поставил проставки на передок вместе с другими пыльниками.ПроФильные темы читаем .Пжалуста. :D
Изображение
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Работа подвески.

Сообщение Шаман »

Ездил пока только по Москве, да и то по пробкам. Если в выходные удасться выбраться в деревню, то за 300км. пробега по трассе попробую испытать на своей шкуре, как оно дело обстоит и у меня. Если что, то реально будем думать о чём-то подобном!! Спасибо за инфу!
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Работа подвески.

Сообщение kaskader »

Шаман писал(а):Ездил пока только по Москве, да и то по пробкам. Если в выходные удасться выбраться в деревню, то за 300км. пробега по трассе попробую испытать на своей шкуре, как оно дело обстоит и у меня. Если что, то реально будем думать о чём-то подобном!! Спасибо за инфу!
ИсЧо повтаряюсь ,Идеальная управляемость по Идеальным дорогам,и Чудом остались вживых при поперечных волнах при полной загрузке. :?
Изображение
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение KiNN »

Шаман писал(а):Ездил пока только по Москве, да и то по пробкам. Если в выходные удасться выбраться в деревню, то за 300км. пробега по трассе попробую испытать на своей шкуре, как оно дело обстоит и у меня. Если что, то реально будем думать о чём-то подобном!! Спасибо за инфу!
перед ямами в асфальте притормаживай...от всего сердца желаю приятно съездить
Изображение
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Работа подвески.

Сообщение Шаман »

По МКАДу пробежал сегодня 100-110км/ч., т.е. как раз в пределах 3000об/мин. Специально не объезжал ямки, неровности и прочее. То ли МКАД такой стал ровный, то ли просто повезло, но тьфу-тьфу по подвеске вопросов не возникло. Можно на трассу!! :) Хотя после 200км/час по встречке на седане - это мелочь, но пусть хоть так.... А то паранойя началась, как бы что не отвалилось....
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение Dronneo »

Серега, не переживай, а то мы тебя запугали наверное сегодня.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Шаман
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:19
Имя: Сергей
Card number: 150
Откуда: Москва

Re: Работа подвески.

Сообщение Шаман »

Да было, маленько, стал думать а тот ли авто я выбрал??? :D Не ну так то я доволен, но вот в ,,сыроватости,, нашей Венге всё-таки не откажешь....
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость