Принимайте новенького.

Обсуждения любых вопросов связанных с деятельностью клуба.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Макс69 »

Опытный новичек!!! Добро пожаловать Екатерина!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Серж »

Екатерина, Добро пожаловать!Изображение
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Омка »

Екатерина, добро пожаловать!
Пусть машинка только радует...
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
alexlex

Re: Принимайте новенького.

Сообщение alexlex »

pany_katarina писал(а):Привет! почти год со своим Веней. 1,6АТ Prestige темно-сернький :P
Добро пожаловать! :text-welcomewave:
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

Ну и еще один новичок к вам в компанию; всем привет и доброй дороги :)
Венги у меня еще нет, так что у вас будет отличный шанс поздравить с приобретением и потребовать накрыть праздничный стол )))
Коротко: откуда я такой взялся.
Живу в Одессе; вместе с семьей приняли решение перебраться в Россию. Прикинули, какую машинку в России себе купить... Еще прикинули... Еще... В семье: я, супруга, теща, дочка (14) и сын (4). В скобках - не штук, а возраст в годах. Другими словами, после долгих просмотров картинок и споров я понял, что надо абстрагироваться от пожеланий своих девочек и выбирать машину самому, ибо выбирать колеса с двумя женщинами, у которых в семье никогда не было авто и никто из них никогда не сидел за рулем - это та еще задачка. Так что мне пришлось проявить немножко мужских качеств, сказать всем "ша, это мой вопрос" и заставить принять мое решение ака Истину.

Выбор был достаточно непрост: как-никак пятеро в семье, причем нюанс - мой рост 190; супруга - 180 см. Т.е. можно, конечно, и в Daewoo Matiz поместиться, но мы всё-таки хотим купить автомобиль, а не Матиз. И еще нюанс: я убежденный двухколесник и не совсем понимаю, зачем возить с собой пустые кресла и лишние колеса, если для на работу/с работы вполне достаточно двух с расходом бензина в три литра. А поскольку убеждений своих менять не намереваюсь, то в планах - отправить Любимую на автокурсы с одновременным приобретением какой-никакой старушки (пока научится в гараж заезжать не рихтуя двери) - и пусть себе потом катается на Венге во всех случаях, когда мне будет достаточно моего скутера.
Рассматривал и уже почти выбрал Fiat Doblo - просторно, комфортно, семейно; но супруга сказала, что за руль "этого грузовика" не сядет ни при каких обстоятельствах...
Пытался уговорить ее на Ладу Ларгус. Потом почитал о ней отзывы и перестал пытаться. Потом супружница, у которой вообще-то имеется стойкое предубеждение к отечественному автопрому, сама наткнулась в сети на Ладу X-Ray. Тут уж мне пришлось отговаривать )))
И - о чудо - я увидел Венгу. В которую не то что влюбился, а как-то вляпался и понял: хочу. Начал читать... Просторный салон. С трансформацией - большой багажник. Выбор опций немного не тот, что хотелось бы, но в-целом приемлем. И - однообъемник, что меня всегда привлекало и нравилось таким управлять. Для понимания - после мотоцикла в любом седане чувствуешь себя ущербным; я привык смотреть на дорогу поверх крыш других машин; в этом плане компакт-вэн или микроавтобус как раз то, что надо.
В-общем, решено.

Позвонил в Астрахань, к дилеру KIA, уточнить: как и в какие сроки можно получить желаемые цвет/комплектацию (чёрный Luxe). Дилер - приятный голос, уверенная речь - усомнился в моей возможности приобретения машины, если я еще не гражданин РФ; но тут я уже подковался в вопросе: могу и купить машину, и управлять ею. Не смогу разве что на ней в Украину поехать, пока не получу гражданство и не оформлю себе загранпаспорт - а мне и не надо.
Так что перешли от обсуждения моего правового статуса к обсуждению машины. Что понравилось - менеджер не стал меня "грузить" (международный звонок за мой счет, на минуточку) какими-то рекламными предложениями, а только коротко уточнил: хорошо ли я понимаю, что входит и что НЕ входит в комплектацию "Люкс". Убедившись в том, что мы друг друга поняли, тут же в онлайн-режиме проверил наличие такой машины на складе в Калининграде и предложил мне записать VIN моего будущего автомобиля )))
Тихо, ша, я пока еще в Одессе и пока лишь ожидаю решения Федерального Миграционного Бюро Астрахани о разрешении мне и семье принять участие в программе переселения соотечественников... В-общем, срок поставки - 2-3 недели; нормально. А мне еще надо подгадать, чтоб машинка меня ждала на момент прибытия в Астрахань с Одессы; мы тут же обсудили возможность передачи сканов моих документов и перечисления залоговой предоплаты за заказ (30 тыс.руб) - всё решаемо.
А вообще, по словам менеджера, заказ машины которой на складе нет, выполняется в срок до двух месяцев; т.е. под заказ конкретно моей комплектации/цвета для меня поставят машинку на конвейер и соберут...

Осталось дождаться получения свидетельства переселенца и можно заказывать. А я пока подумываю: если есть возможность такого предзаказа - то не заказать ли себе индивидуальную комплектацию; ведь теоретически можно и так?.. Мне нравится "Престиж" - за штатную навигацию и Smart-Key. Но я категорически не хочу прозрачную крышу... В-общем, есть еще о чем подумать; а пока - у меня про Венгу всё.

Принимайте в компанию и если у кого найдется добрый совет человеку, который еще не купил машинку - буду благодарен.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Омка »

K E R K, добро пожаловать!
Удачи вашей семье, пусть все сложится, как запланировали из с машинкой, и с переездом и вообще...

Мы сами были в похожей ситуации полтора года назад - я машинку забирала из салона через неделю после получения прав, муж пошел в автошколу еще через полгода :D

И все довольны как слоны)))
Рекомендую прямо сразу оклеить пленкой капот и передние стойки. У меня еще полоса на крыше, но с панорамой это не надо...

А еще из советов - найти жене нормального инструктора и не тратить денег на покупку старья... Ничего не будет с вашим Веником - наш же цел (а бампера поцарапанные - ерунда, на ходовые качества не влияет и вообще пластик)
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

Спасибо за доброе слово!
Омка писал(а):У меня еще полоса на крыше, но с панорамой это не надо...
Ой, не хотю я панораму... А запуск с кнопки, светодиодные по кругу и интегрированную навигацию - хотю.
Попробую прозвонить дилеру и уточнить возможность заказа комплектации "Престиж" только с обычной крышей.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение PAL »

K E R K писал(а):"Престиж" только с обычной крышей.
, отпишетесь потом по результатам 8-)
alexlex

Re: Принимайте новенького.

Сообщение alexlex »

Добро пожаловать. :)
K E R K писал(а): Ой, не хотю я панораму... А запуск с кнопки, светодиодные по кругу и интегрированную навигацию - хотю.
Попробую прозвонить дилеру и уточнить возможность заказа комплектации "Престиж" только с обычной крышей.
У KIA только фиксированные комплектации. "Престижа" без стеклянной/панорамной крыши не будет, по крайней мере в России таких комплектаций нет.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

PAL писал(а):отпишетесь потом по результатам
Отписался тут: http://forum.vengaforum.ru/post90996.html#p90996" onclick="window.open(this.href);return false;
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение JON »

K E R K Добро пожаловать. Ты не один с Одессы. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Серж »

Добро пожаловать! Панорамной крыши не бойся, она не кусается, езжу уже три года с ней и все в порядке. Успехов в переселении и покупке Венги. Мы, кстати почти земляки, мой прадед переехал из Одессы в Питер, правда это было еще до революции.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

Спасибо-спасибо, мне б еще чашечку кофе )))
Серж писал(а):Панорамной крыши не бойся...
Тут меня уже напугали заеданием и необходимостью постоянного ухода за открытыми небесам направляющими... Так что я в раздумьях, надо ли оно мне в мои 47 лет :geek:
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение zuk73 »

Добро пожаловать.
K E R K писал(а):В скобках - не штук, а возраст в годах.
:lol: :clap:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Tanchela
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:09
Имя: Татьяна
Card number: 220
Откуда: Португалия

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Tanchela »

Всем добрый день! Я - Татьяна ) на Танчика и Танчелу тоже отзываюсь )

Принимайте новичка - внесла предоплату за темно-серую Венгу в комплектации Luxe.
Очень хотела Престиж, но не хочется панорамную крышу. Поэтому буду наслаждаться Люксовой ласточкой своей )

В субботу забираю из салона (надеюсь, успеют допы поставить).

Я ее до вчерашнего дня вообще не замечала и не рассматривала.
Ехала в салон брать Спортаж. Но села в него - и поняла, тчо этот самолет огромный мне слишком велик и дорог.

И тут стоит она! Красавица Венга. Села, посидела, багажник посмотрели-поскладывали сиденья.. И я влюбилась!

Внесла предоплату! Вечером домой приехала - первым делом на Ваш форум полезла и была очень рада увидеть в основном положительные отзывы о красотке!
Изображение


KIA Venga, 1.6, АКПП, Luxe, 2016, Темный металл "Gun"

]Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение zuk73 »

Добро пожаловать на форум Татьяна, Танчик, Танчела. :D
Задавайте интересующие вопросы, делитесь своим мнением, не стесняйтесь, здесь все СВОИ. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Tanchela
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:09
Имя: Татьяна
Card number: 220
Откуда: Португалия

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Tanchela »

zuk73, спасибо большое, Алексей!

Я прям второй день летаю и пою ))) Потому что еще вчера голова пухла от мысли, что на Спортик придется брать недостающую сумму в кредит (пусть и небольшую). А тут такая машинка классная и полностью в бюджет вписывается. При выборе ключевым моментом было то, что мне нужен вместительный багажник, чтобы перевозить минимум 2 велосипеда (а то я замучалась на свой Пыжон 206 цеплять багажник на заднюю дверь)

Еще и допов на нее заказала на приличную сумму - тоже скидку обещали хорошую сделать.

Алексей, а у Вас, смотрю, тоже темно-серая? Как она в эксплуатации? Мне сейчас на выбор предлагают синюю или серую. Синюю в живую не видела, но серая мне кажется более.. серьезной что ли )
Изображение


KIA Venga, 1.6, АКПП, Luxe, 2016, Темный металл "Gun"

]Изображение
AndyyyM
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение AndyyyM »

Огромный привет всем вновь присоединившимся!
Маленький коммент по поводу панорамной крыши. Зря так категорично не хотите. (строго - ИМХО). Два года панорамы на Веньке и пятый год панорамы на Колеосе ни разу не доставляли какого-либо беспокойства, не говоря уже о проблемах. А приятностей, для меня (и жены тоже) от панорамы много. Удобно, светло. При благоприятных условиях можно приоткрыть. Рекламировать не буду, каждый сам выбирает. Но, когда выбирали Веньку, жена однозначно выступила за стеклянную крышу (жаба из-за крыши Колеоса).
Венга Престиж, 2014, 1,6 АТ, Коричневая (мокрый песок); Renault Koleos LP, 2012, 2,5 CVT
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение zuk73 »

Tanchela писал(а):Алексей, а у Вас, смотрю, тоже темно-серая?
Если содержать в чистоте, то классный цвет, но пыль видна из далека. :lol:
Tanchela писал(а):что на Спортик придется брать недостающую сумму в кредит
Спортик только внешне выглядит солидно. Венга намного практичнее и просторнее внутри. Минус только в дорожном просвете.
Tanchela писал(а):чтобы перевозить минимум 2 велосипеда
Если складные, то можно уместить свободно (фото не мое).
http://forum.vengaforum.ru/resources/image/view/986" onclick="window.open(this.href);return false;
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Tanchela
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:09
Имя: Татьяна
Card number: 220
Откуда: Португалия

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Tanchela »

zuk73, нет, велики не складные, а обычные - один с колесами 26, второй с 24-ми. Но передние колеса я умею снимать на всякий случай ))

Думаю, влезут они туда.

Дорожный просвет мне не особо важен - по сильному бездорожью я не езжу )

Спортик да, выглядит очень солидно. Но уже одно то, что их на дорогах как грязи (да простят меня владельцы Спортиков) - уже останавливало. Ну а кредит окончательно отбил этот вариант.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
AndyyyM,и Вам привет!

Я все таки не рискнула взять панорамную. Был печальный опыт - машина стояла под окнами.. И кто-то сверху кинул на заднее стекло седана что-то.. В итоге стекло осыпалось внутрь салона.

Не хотелось бы печального повторения с Венгой.
Изображение


KIA Venga, 1.6, АКПП, Luxe, 2016, Темный металл "Gun"

]Изображение
Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость