КАСКО.

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение mika »

Сделал сегодня КАСКО. Насчитали 34505 с фрашизой 10000 со второго случая. Ингосстрах.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение K E R K »

Кто в курсе, вот такая ситуация: иностранец пользуется автомобилем, принадлежащем гражданину России. Этот иностранец может оформить КАСКО? Доверенность на машину (генералка, право выезда за границу, прохождения ТО и всё-что-хочешь) - имеется.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение mika »

Мне кажется, что он оформляет КАСКО на себя и вписывает вас.
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: КАСКО.

Сообщение kuzmich »

K E R K писал(а):Кто в курсе, вот такая ситуация: иностранец пользуется автомобилем, принадлежащем гражданину России. Этот иностранец может оформить КАСКО? Доверенность на машину (генералка, право выезда за границу, прохождения ТО и всё-что-хочешь) - имеется.
Если доверенность правильно оформлена то да. http://pravo-auto.com/generalnaya-dover ... -prodazhi/" onclick="window.open(this.href);return false;
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение a_eugeny »

Теперь осталось КАСКО - банк требует последний год кредита.
DOC

Re: КАСКО.

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение a_eugeny »

DOC писал(а):
a_eugeny писал(а):Теперь осталось КАСКО - банк требует последний год кредита.
Я забил. И тишина.
Я в прошлом году забил - но банк "напомнил" пунктом договора в котором прописан штраф в 7000
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение K E R K »

kuzmich писал(а):Если доверенность правильно оформлена то да.
Уже спасибо, уже прочел, сегодня прочитал еще раз и добрался до образца доверенности. И тут капкан: не оформится на меня генералка, ибо надо указать адрес проживания, а у меня его на тот момент не будет. Тьфу ты... Но не беда. Просто генералку оформлю через неделю, как встану на миграционный учет.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: КАСКО.

Сообщение kuzmich »

K E R K, на том сайте всплывает окошко консультации онлайн. Поспрашивайте там...
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: КАСКО.

Сообщение ti6 »

DOC писал(а): забил. И тишина.
Мне в банке обьяснили просто - отсутствие КАСКО в срок договора, как и в рассрочку - приравнивается к просрочке платежа
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
DOC

Re: КАСКО.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение mika »

После первого года можно послать банк с их КАСКО. Я КАСКО делаю для себя, а не для банка. Потому, как уверен, что это самая надежная защита от угона.
Проценты банку платишь, да. Причём тут КАСКО. Вопрос перед банком можно поставить такой, либо я беру КАСКО и не имею возможности после этого платить вам, либо я продолжаю добросовестно выплачивать вам по кредиту.
Не знаю, что у вас там за договор. Но штраф в 7000 это незаконно. А если вы хотите сэкономить, то 7000 это дешевле, чем КАСКО. :D
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение a_eugeny »

mika писал(а):Сделал сегодня КАСКО. Насчитали 34505 с фрашизой 10000 со второго случая. Ингосстрах.
Посетил вчера Красноярский филиал Ингоса :evil:
самая дешевая с франшизой 20000 - 54825 , с фр10000 - 64300
Ссылка на он-лайн версию сайта вызвала ухмылки, типа "на заборе тоже написано" - и сказали - мы не знаем, что вы там на сайте нашли - у нас свои расчеты! :think: Встал и ушел/
РГС смог предложить 42700, но начали "ломаться" из-за того что авто кредитное- типа могут из Москвы потом завернуть и нам расторгать придется…

Пошел снова в банк - там сказали "Любое СО! " пошел в местную СО ( зря что ли 3 года там отпахал)
image-0.02.01.c4b2acf3628fecb79caadc6a3c872e8317ab90efd4f07a4a71774e59d5f6be1d-V.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: КАСКО.

Сообщение BaJIepbI4 »

Всем привет!
Через месяц истекает очередной полис КАСКО и вот решил заранее узнать сколько будет стоить пролонгация (СК СОГЛАСИЕ). Позвонил в центральный офис и выяснилось, что у меня полис фальшивый. В базе есть такой же, но он оформлен на юрлицо. В прошлом году также пролонгировал полис в СОГЛАСИИ, звонила девушка из "центрального" офиса, с ней все обговаривали. Курьер привез полис. Все вроде бы ок, не первый год так делал. Слава богу, что за весь год не пришлось обращаться по страховому случаю. И вот такая петрушка теперь. Думаю подавать в суд. КТо-нибудь сталкивался с подобными случаями? Как и что делать теперь? :?
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: КАСКО.

Сообщение BCDE »

BaJIepbI4 писал(а):Думаю подавать в суд.
А на кого?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: КАСКО.

Сообщение BaJIepbI4 »

BCDE писал(а):
BaJIepbI4 писал(а):Думаю подавать в суд.
А на кого?
На страховую, на кого ж еще. Хотя я понимаю, что толку от этого не будет, возмещения тоже никакого не будет. До конца полиса остался один месяц и проще будет купить сейчас новый.
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: КАСКО.

Сообщение BCDE »

BaJIepbI4 писал(а):На страховую, на кого ж еще.
Валерий, может не понял, но Вам позвонила девушка, вы договорились и Вам привезли полис. При чем СК ? Упирается в девушку. Телефон обычно не высвечивается.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение KiNN »

ti6 писал(а):
DOC писал(а): забил. И тишина.
Мне в банке обьяснили просто - отсутствие КАСКО в срок договора, как и в рассрочку - приравнивается к просрочке платежа
Не надоело еще этих дармоедов кормить? Я после первого года забил на КАСКО и страховые..... Выплатил банку кредит, никто ничего про просрочку не заикался (ВТБ), катаюсь на гражданке
Изображение
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей