Принимайте новенького.

Обсуждения любых вопросов связанных с деятельностью клуба.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение safron »

K E R K писал(а):
safron писал(а):Так, на всякий случай -
post80688.html#p80688
http://brothers-style.ru/gallery/show_94.html" onclick="window.open(this.href);return false;
- год почти прошел, претензий к качеству работ нет.
А как вопрос с цветом в документах после такой оклейки решать?
А это не смена цвета ЛКП, это "защитная плёнка", нанесение которой оригинальное ЛКП не меняет. И мы же проёмы/стойки не заклеиваем, достаточно открыть любую дверь и показать. Точно знаю, что в Москве/Питере этого достаточно, вот за регионы не скажу.

Впрочем, как довелось прочитать на одном из форумов "Если гаишник сильно захочет, поимеет за то, что небритый за рулём сидишь". То есть, вероятность попадания на упоротого ГИБДДшника, который тупо хочет денег, существует всегда (и дальше вопрос лишь в том, кто упёртее в данный момент). Для себя я когда то :) морально подготовился к потенциальным штрафам "до 800 руб", поскольку на руки именно упоротым не даю денег принципиально.

Хотя в принципе, если не жалко день (примерно, как обычно на любой чих в ГИБДД), можно и официально оформить, цена вопроса, когда интересовался, была где-то до 850 руб (из каких-то там пошлин).
S.A.
Best regards!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение BCDE »

Если цвет один, то проблем не должно быть. В ПТС белый и на факте белый. Оклеивать никто не запрещает. Другой-в ГИБДД. Было перекрашенное авто, так в ПТС: цвет белый-темно серый.
Ушел от темы. Игорь Поздравляю! Не расстраивайтесь по поводу цвета. Белый, конечно красивый и на солнце не так жарко, но сколько знаю нет металлика, а значит и какой-то дополнительной защиты. Были проблемы с ЛКП на Церато (белый, красивый), отчего и продал. В общем как в песне: "Если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло"
Удачи!.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение safron »

BCDE писал(а):Если цвет один, то проблем не должно быть. В ПТС белый и на факте белый. Оклеивать никто не запрещает. Другой-в ГИБДД. Было перекрашенное авто, так в ПТС: цвет белый-темно серый.Ушел от темы ...
Так, на всякий случай: когда я только собирался "поклеиться", предполагал делать это именно со сменой цвета, поэтому специально прорабатывал вопрос. Если цвет не меняется, причём в пределах попадания в позиции весьма ограниченного ГИБДДшного набора, вменяемому человеку не придёт в голову спрашивать "что с этим делать".
S.A.
Best regards!
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

BCDE, с "невестой" развеселил )))
Спасибо всем за поздравления.
По цвету: если оклеивать синюю машину белой пленкой, думаю, цвет таки поменяется (но то я так только думаю))) впрочем, вопрос почти снят: супруга наотрез отказывается от идеи что-то менять. Она уже как-то прониклась этим чудо-цветом, который и правда непонятно какой.
Ну и хорошо.
Мое дело - чтоб за рулем удобно было. Мне - удобно, и изнутри цвет не видно.
А вот что меня реально покорило - это высота открывания багажника. Свободно становлюсь под ним, как под навесом, со своими 189 см!
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Макс69 »

K E R K писал(а): А вот что меня реально покорило - это высота открывания багажника. Свободно становлюсь под ним, как под навесом, со своими 189 см!
Как я тебя понимаю!!! Рост 188
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
kuzmich
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:11
Откуда: Одинцово, МО

Re: Принимайте новенького.

Сообщение kuzmich »

K E R K, принимай поздравления с покупкой. Пусть машинка только радует. Ну и дальнейших успехов во всех твоих делах, связанных с переездом))) Да и не только. Пусть все будет хорошо, даже замечательно)))
Оффтоп по поводу Москвы. Живу в области, работаю в Москве. Много родственников живут в Москве, уезжать из нее не хотят. Хотя, когда приезжают к нам в гости, вдыхают воздух полной грудью и говорят: "Как же хорошо у Вас...))". А родственники жены живут в Екатеринбурге. Так они тоже, как и Вы, в шоке от Москвы, от количества народа, от интенсивности движения. Я как-то привык ко всему этому, и к суете, и к движению... Для себя сделал вывод - просто не надо бояться. И тогда будешь "самий натуральный ми москвич" (С). В Москве, как ни странно, с ее интенсивностью движения, порядка на дорогах больше, ну, по крайней мере, мне может так кажется, гораздо больше. Сравниваю с тем же Екатеринбургом. Там за рулем не катался, но на пассажирском сидении экстрима хватало))
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

Шалун писал(а):Мои поздравления, надеюсь все допы пошли в подарок, как компенсация за отсутствие нужного цвета.
Спасибо; да, за синюю машину вместо белой у меня получились бесплатные
органайзер на запаске
защита картера (железная; хочу снять)
багажная сетка
набор автомобилиста (правда, без жилетки)
резиновые коврики в салон и багажник
дефлекторы на двери.

Негусто, но и не пусто. Но я всё-таки направил гневное письмо на оф.сайт KIA, где в тексте вежливо так намекнул, что они доверили продажу своих машин не профессионалам, а цыганам-лошадникам; и что такими вот продажами можно легко себе репутацию убить, а восстановить будет сложно...
Только что как раз ответ получил: запрашивают VIN машины. Поди знай, может меня постараются как-то еще утешить; я бы совсем не возражал. Всё понимаю, но всегда любил белые машины... Если честно - вроде как ничего страшного, но стоит только вспомнить и снова у меня кошки на душе скребут: не тот цвет, не тот цвет!..
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Макс69 »

Органайзер и сетка входят в вашу комплектацию! Так что это не подарок!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение BCDE »

K E R K писал(а):но стоит только вспомнить и снова у меня кошки на душе скребут: не тот цвет, не тот цвет!..
Да не трави себя. Дело уже сделано. Прими грамм 500 (189 см в самый раз) и посмотри трезвыми глазами: быстро пачкается, отсутствие лака, а синенькая красиво и жене понравилась.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Федот
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 06:52
Имя: Федот
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Федот »

K E R K писал(а):Ну вот и всё, я теперь - полноправный участник форума владельцев VENGA, и, разумеется член клуба венговодов :)
Информация для поздравляющих: цветы и конфеты не пью :)

Позавчера приехал с Любимой с Одессы в Москву за белым хомячком.
Выехали от ОД Фаворит на синей пантере. Впрочем, синяя она только по документам; ибо цвет этот какой угодно, но точно не синий )))

KERK - вот такой синий?
цвет.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Тоже такой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мирный Атом
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:38
Имя: Дмитрий
Card number: 76
Откуда: Красноярск

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Мирный Атом »

Доброго времени суток, венгаводы!

Меня зовут, Дмитрий, я из Красноярска
Поздравьте, сегодня мы с женой стали обладателями чешской Венги в комплектации "Престиж" 2011 г.в. с пробегом 25 тыс км. синего (фиолетового цвета)

У авто в хорошем состоянии мотор и АКПП. Кузов немного потрепан. Но за такую цену Венгу не купить.
Как отмою, так сразу выложу фотки.

ЗЫ: пойду про клубную программу почитаю :)
2006 MAZDA6 WAGON TOURING / 2011 KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sanek »

Дмитрий, добро пожаловать. :clap: Если нужна клубная карта, обращайтесь к Евгению (a_eugeny), у него был запас в Красноярске.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Мирный Атом
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:38
Имя: Дмитрий
Card number: 76
Откуда: Красноярск

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Мирный Атом »

Sanek писал(а):Дмитрий, добро пожаловать. :clap: Если нужна клубная карта, обращайтесь к Евгению (a_eugeny), у него был запас в Красноярске.
ок. где можно почитать про партнеров?
а то чего-то не по глазам...
2006 MAZDA6 WAGON TOURING / 2011 KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sr Alex »

Мирный Атом писал(а):Доброго времени суток, венгаводы!

Меня зовут, Дмитрий, я из Красноярска
Поздравьте, сегодня мы с женой стали обладателями чешской Венги в комплектации "Престиж" 2011 г.в. с пробегом 25 тыс км. синего (фиолетового цвета)
...
Поздравляю! Я надеюсь авто не разочарует.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sanek »

В форуме "КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ KIA VENGA" есть раздел - Партнеры, там у них свои темы, ну и внизу есть банеры со ссылками на сайты.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Мирный Атом
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:38
Имя: Дмитрий
Card number: 76
Откуда: Красноярск

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Мирный Атом »

Sr Alex писал(а):
Мирный Атом писал(а):Доброго времени суток, венгаводы!

Меня зовут, Дмитрий, я из Красноярска
Поздравьте, сегодня мы с женой стали обладателями чешской Венги в комплектации "Престиж" 2011 г.в. с пробегом 25 тыс км. синего (фиолетового цвета)
...
Поздравляю! Я надеюсь авто не разочарует.
Жена после Тоёта Старлет в восторге.

Я сам приятно удивлен. Мой авто Мазда6сарай :D

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Sanek писал(а):Дмитрий, добро пожаловать. :clap: Если нужна клубная карта, обращайтесь к Евгению (a_eugeny), у него был запас в Красноярске.
в региональной ветке написал. Буду стрелковатсья с Евгением.
Ибо скидка в emex мне очень пригодится :D
2006 MAZDA6 WAGON TOURING / 2011 KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sr Alex »

Мирный Атом писал(а):...

У авто в хорошем состоянии мотор и АКПП...
Дмитрий, а как определяли состояние этих агрегатов? Пробег подозрительный за пять лет. Правда если это была вторая машина в семье, то 500 км в месяц это нормально. Удачной эксплуатации. Авто действительно стоящее по своему функционалу и дизайну. Сам был приятно удивлен, даже после моей Мурано. Долго очень с женой выбирали (2 месяца), перепробовали десятки авто и решили что лучше не найти.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Мирный Атом
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:38
Имя: Дмитрий
Card number: 76
Откуда: Красноярск

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Мирный Атом »

Sr Alex писал(а):
Мирный Атом писал(а):...

У авто в хорошем состоянии мотор и АКПП...
Дмитрий, а как определяли состояние этих агрегатов? Пробег подозрительный за пять лет. Правда если это была вторая машина в семье, то 500 км в месяц это нормально. Удачной эксплуатации. Авто действительно стоящее по своему функционалу и дизайну. Сам был приятно удивлен, даже после моей Мурано. Долго очень с женой выбирали (2 месяца), перепробовали десятки авто и решили что лучше не найти.
на звук и интенсивно педалируя.
Мотор не сопунит. с 2011 г не мылся. всё сухонько и аккуратненько. работает ровненько. Коробочка не пинается.
Передний бампер практически не имеет сколов. У моей машки передний бампер уже почти белый...
2006 MAZDA6 WAGON TOURING / 2011 KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sr Alex »

Мирный Атом писал(а): на звук и интенсивно педалируя.
Мотор не сопунит. с 2011 г не мылся. всё сухонько и аккуратненько. работает ровненько. Коробочка не пинается.
Передний бампер практически не имеет сколов. У моей машки передний бампер уже почти белый...
Но коробка ладно, педалированием можно проверить. А движок нужно было на компьютере посмотреть, хотя бы компрессию замерять. Хотя если цена там совсем смешная, то можно конечно не заморачиваться.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
DOC

Re: Принимайте новенького.

Сообщение DOC »

Мирный Атом , добро пожаловать.
З.Ы. с двигателем , думаю, можно особо не переживать.
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей