Про бензин.

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Про бензин.

Сообщение Котяр »

Ребята, оживлю тему, намедни у нас открылась АЗС-Shell. Ну, я как фанат Shell'а, поехал заправляться, и канеш заправил не простым 95-ым, а золотым :D (V-Power которая). Приехал на пустой бак.
Так вот, что заметил, автомобиль просто полетел, аж колеса срываются в букс, потом правда антибукс берет на себя управления дросселем. Мне нравится, однако, что заметил - двигатель стал работать совсем подругому. Громче, и как-то форсированнее что-ли. Прогревается быстрее, тарахтит как на болидах, спортивно и агрессивно.
Просто не пойму, не вредно ли это для ДВС, может ЭБУ канеш требуется время привыкнуть к этому типу топлива. Однако, в то же время, не пойму, что можно такого сделать с топливом, чтобы так разительно отличалось поведение и звук работы ДВС. До этого лил только и только Лукойл 95, изредка 92. :| Не знаю как быть вот.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Про бензин.

Сообщение Олег Ф »

Котяр писал(а): заправил не простым 95-ым, а золотым (V-Power которая).
Время от времени заправляюсь таким бензином.
Не летал - стиль езды у меня не тот, но снижение расхода замечал. Правда с последней трети бака расход потихоньку растет и к концу бака становится обычным. А вот следующий бак расхода уже не понижает. Поэтому два бака подряд не покупаю - чередую с Лукойлом 95 Экто. Такое впечатление, что Випауэр довольно быстро пачкает движок...

Хочу отметить, что это мое личное впечатление, которое может оказаться следствием самовнушения, и не претендует на истину.

В 70-х годах в Европе продавались бензины Супер, Тигр и т.п., которые повышали мощность движка. Особого секрета не было - в бензине были добавки органических нитритов - нитрометан, нитроглицерин, нитрогликоль и им подобные.
Вряд ли Випауэр имеет такие добавки, хотя... Кто знает.
DOC

Re: Про бензин.

Сообщение DOC »

////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Про бензин.

Сообщение Олег Ф »

DOC писал(а):о ЛУКойле
Спасибо. Познавательно.
Я пока ничего подобного не получал, но теперь знаю как с этим бороться.

Говорят, что Роснефти все мало, и, чтобы укрепить свою монополию, она хочет купить и Лукойл. А еще, что это типа личная собственность Путина и ее никто не проверяет...
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про бензин.

Сообщение Sanek »

Да, уж. А я понимая что не надо, но еще и зарегил карту эту, т.е. слил свои паспортные данные. :cry: Знал же что аферой попахивает, но что-то расслабился.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Про бензин.

Сообщение Олег Ф »

Sanek писал(а): А я понимая что не надо, но еще и зарегил карту эту, т.е. слил свои паспортные данные.
Ваши паспортные данные денег не стоят, так как многократно слиты во многих местах - по месту жительства, на работе, при получении прав, покупке автомобиля, договорах на коммуналку, покупках жд и авиа-билетов, в страховых компаниях и т.п.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про бензин.

Сообщение JON »

Я вот тоже этого не понимаю. Даже сталкивался с тем, что когда у человека просят разрешение на обработку паспортных данных при устройстве на работу, человек разворачивается и уходит. Наверно это уже паспортофобия началась. Кому нужны мои паспортные данные могу выслать всем. :lol: Так как я этого не боюсь, так же как и маскировать номер моего авто не имеет смысла.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про бензин.

Сообщение Sanek »

Ну на паспортные данные можно оформить что-нибудь, типа кредита и прочее, поэтому все и боятся.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про бензин.

Сообщение JON »

Sanek, Для кредита нужен договор, а я его не подписывал это раз. Во вторых помимо паспорта должно быть мое присутствие. Все это страшилки. Как и маскировка номерных знаков. Ни разу не слышал описанных инцидентов, как в прочем и с чужим паспортом.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Вот если ты потерял паспорт, проблема может быть, в том случае если ты не заявил в органы.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про бензин.

Сообщение TimON_003 »

DOC писал(а):О ЛУКойле
Ну карта у меня уже года три точно (правда банк там был еще Петрокоммерц) и за три этих года геморроя не было. Будем надеяться что это Открытие ох...ло
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Про бензин.

Сообщение BCDE »

Олег Ф писал(а):Ваши паспортные данные денег не стоят, так как многократно слиты во многих местах - по месту жительства, на работе, при получении прав, покупке автомобиля, договорах на коммуналку, покупках жд и авиа-билетов, в страховых компаниях и т.п.
Согласен! Продается ВСЕ!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Я получал доверенности в огромном количестве и на различные организации. Паспорт везде присутствует. Теперь стреляться? Наверное можно что-то сделать, но так же легко опровергнуть. Потому и ищут бомжей.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
igor889
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 06:13
Имя: Игорь
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Про бензин.

Сообщение igor889 »

DOC писал(а):О ЛУКойле
Была у меня похожая история с этими шаромыжниками:
Как-то летом приходит СМС от лукойлклуба что мне начислены бонусы за покупку бензина где то в Краснодарском крае, через несколько дней ещё, потом списание бонусов. Начал звонить этим чертям с вопросом что бы это значило. Выяснилось, что карту заказал Росгосстрах, я у них машину застраховал, а у них была акция с Лукойлом, выпускали эти карты и должны были раздавать страхователям, а мою отдали кому-то левому. После моего требования, эту карту заблокировали, о чём мне пришло СМС, я ещё это проверил в личном кабинете в который вошёл по номеру своей мобилки. Так что при непонятных ситуациях, звоните на горячую линию и блокируйте весь хлам;)
Белый и пушистый:)-
KIA Picanto 2006; Hyundai Getz 2008; KIA Venga 1.6 МТ 2011
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей