Штатная навигационная система.

K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение K E R K »

Дважды у меня навигация подвела: завожу машину, на карте - мое текущее положение, задаю маршрут - маршрут строится, поехали... А на карте я как стоял на месте - так и стою. И при попытке нажать на кнопку повтора текущей информации - она молчит и не говорит ничего. Лечится получасовым простоем с выключенным зажиганием. От чего возникает и как лечить это быстрее - не знаю. Грешить на плохой прием спутников не буду, т.к. рядом на стекле висит комбик Playme 400, который имеет свой GPS-модуль и вполне себе спутники видит.
А в целом навигашка просто отвратительная. Никогда не покажет возможность разворота на перекрестке, а только вариант сделать петлю по переулкам. Множество Ростовских улиц с односторонним движением "знает" как двусторонние. Примерно 10% дороги Ростов-Тамбов "не знает" вообще, показывая какое-то мое условное положение на карте России и пунктиром - путь к точке назначения. нажимаешь на кнопку повтора текущего сообщения - отвечает смешно "Посмотрите на карту"...
В общем недоволен я навигацией. Но вешать еще и планшет себе на торпедо - чересчур. Менять родную голову на сомнительную китайскую на Андрюхе - тоже как-то страшно. Перепрошить бы под навител... Но, боюсь, ни в Тамбове, ни в Ростове, где я частый гость, такую услугу не найду.
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Dibon
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 09:44
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Dibon »

Доброго дня. С праздником.
Вчера обновил мультимедиа (бесплатно в Автостарт 15 км).
Теперь навигация работает с учетом трафика. Теперь тестирую. Выкладываю фото
IMG_20161104_134223.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Дополнительно прогноз погоды
IMG_20161104_134326.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
pont13
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 09:16
Имя: Антон
Card number: 155
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение pont13 »

Dibon писал(а):Вчера обновил мультимедиа (бесплатно в Автостарт 15 км).
Можно вопрос??? как вы договорились на бесплатно????
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение K E R K »

Бесплатно?
Трафик?
Погода?
А вай-фай ей для этого, я так понимаю, обязателен?
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Dibon
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 09:44
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Dibon »

K E R K писал(а):Бесплатно?
Трафик?
Погода?
А вай-фай ей для этого, я так понимаю, обязателен?
Без интернета, трафик не работает.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
В течении двух дней использовал навигацию учитывая трафик. Сравнивая с Яндексом на телефоне, делаю вывод что штатная навигация успешно справляется учитывая пробки.
Есть конечно огрехи по направлению движения и некоторые новые проезды не заложены в карте, все равно отлично. Ни кто не отменял смотреть глазами и думать головой. Посмотрим дальше, пока все отлично работает.
ibragimich
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:23
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение ibragimich »

Сегодня звонил в Фаворит на Варшавке. Возможность обновления дистанционно не оглашают. Надо ехать к ним, осмотр (изучение возможности обновления) стоит - 1 000руб., само обновление - 2 000руб. :o Смело и бескомпромиссно.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение JON »

ibragimich, Раньше была горячая линия KMR, где можно было задать вопрос по поводу неразберихи. Сейчас она тоже существует, только не знаю работает ли? https://www.kia.ru/request/feedback/" onclick="window.open(this.href);return false; В некоторых случаях ОД сильно попадало за анархию в своих салонах. Я думаю нужно задавать вопрос непосредственно в главном офисе. Пусть прояснят ситуацию с обновлением навигации. По мне это должно быть бесплатно. Ну или по крайней мере 1 нормочас. Но сейчас гляжу уже начинаются торги. Пусть объяснят сколько должно стоить обновление.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение TimON_003 »

Вот ведь дилеры, кто во что гаразд. Кто бесплатно, кто за 1000, а кто и за 3000... Совсем страх потеряли видимо.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение JON »

Это все от бездействий. Жалуйтесь.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Макс69 »

На сколько мне известно на Спортажа все обновления и трафик пробок на 7 лет бесплатно!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Федот
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 06:52
Имя: Федот
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Федот »

Ничего не понял по поводу трафика. Имеется ввиду указание пробок? Так это есть или нет?. Месяц назад, при прохождении ТО у ОД, было сказано, что у КМР компания - обновление навигации. БЕСПЛАТНО. Обновили, но никакого трафика у меня нет. Наверное не может быть по определению, т.к. нет симки в штатной магнитоле.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Еще вопрос, у Dibon на картинке: на главном компьютере настоящее время 13-45. На магнитоле - время прибытия - 14-06 ( чз 24 минуты). Т.е. время на навигаторе и на главном компьютере - совпадает (почти). У меня разница в 1 час. т.е. показывало бы время прибытия 15-06.
Где и как перевести время на магнитоле? В настройках такой функции нет!
ibragimich
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:23
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение ibragimich »

По проторённой дорожке Dibon, Атостарт 15км. Без записи, просто подъехал, заявился на сход-развал и обновление навигации. Приняли сразу, денег объявили: сход-развал - 1400, тех мойка - 200, обновление - 1050. Разошлись оплатой сход-развала с мойкой и обновление в подарок :D
Сход делал приятный мужичек тож Венговод, пообщались. Кстати пробег на нашей 9 500км. Регулировка пришлась вовремя, хотя я обычно первый раз на новой делаю тысячах на 6, увод от нормы серьезный.
Впечатление от посещения положительное, мне понравилось.
JON, Выяснять кто прав не хочу. Фаворита поздравил, что больше домогаться их не буду :D
olega59
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 00:51
Имя: Олег
Откуда: Чита, Забайкальский край

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение olega59 »

ibragimich писал(а):и обновление навигации
Так в итоге навигацию обновили? Какая версия стала и что нового добавилось?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение JON »

ibragimich писал(а):Выяснять кто прав не хочу.
Тут не выясенение прав, а конкретика.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение safron »

Федот писал(а):... У меня разница в 1 час. т.е. показывало бы время прибытия 15-06. Где и как перевести время на магнитоле? В настройках такой функции нет!
Навигационная программа (любая) берёт время с того же GPS, то есть, время точное. Расхождение в час - настройка часового пойса (таймзоны). Для Москвы должно быть +3 UTC. Если не отыскивается - того же дилера и спрашивать. Поскольку +4 - устаревшее значение, до последней реформы от наших Повелителей Времени.
S.A.
Best regards!
Ujine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:04
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Ujine »

Чтоб не спорить с ОД, заходите https://www.kia.ru/service/check/" onclick="window.open(this.href);return false; указываете vin, и (о чудо) появляется информационное сообщение: Ваш автомобиль подходит под сервисную инспекцию "ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАВИГАЦИИ AVN2.0"... ЗАНАВЕС... И пусть после этих слов ОД доказывает, что обновление стоит денег.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Касательно трафика, как многие привыкли, что на картах трафик отображается красными, желтыми или зелеными линиями (yandex maps, например), то у нас он не отображается, а просто учитывается навигационной системой при построении маршрута.
ibragimich
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:23
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение ibragimich »

Ujine, Отображается, только криво, не так как смартфоне. И красным и оранжевым, и желтым. Даже когда маршрут не строишь. Расчет времени на маршруте врет (меньше показывает) и к более точному приходит при приближении в точку назначения. Есть еще минус - масштабирование. Мои ожидания, что после прошивки станет более удобным в пользовании, не подтвердились. Пользоваться можно, но.... смарт на пять дюймов много приятней.
Dibon
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 09:44
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение Dibon »

Из моих последних наблюдений:
1. алгоритм действий навигации иной, нежели у Гугла и Яндекса, но вполне сносный.
2. Карты не полные, новые дороги построенные 3 года назад, не знает и в прикладывание маршрута не учитывает. Центр Москвы не весь учтен, многие новые направления движения не заложены в карты.
3. Функция поиска заправки по остатку в баке не работает))).
4. При запуске мотора постоянная загрузка телефона (1074 контакта) и вызовов, - раздражает.
5. За месяц один раз завис, полностью, запустился самостоятельно.
6. Периодически теряет конект блютуза, иногда wi fi.
Все эти неприятности мелочь, мультимедиа достаточна. Хотелось бы чтобы ее научили видео показывать и серфить в интернете.

p.s. а по поводу обновления - мы с вами не мало доплатили за комплект с мультимедиа, что бы еще платить за ее обновления. (Я ссылался на центральный офис, после их официального положительного ответа мне)
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение K E R K »

K E R K писал(а):Дважды у меня навигация подвела: завожу машину, на карте - мое текущее положение, задаю маршрут - маршрут строится, поехали... А на карте я как стоял на месте - так и стою. И при попытке нажать на кнопку повтора текущей информации - она молчит и не говорит ничего. Лечится получасовым простоем с выключенным зажиганием. От чего возникает и как лечить это быстрее - не знаю...
Процитирую сам себя; браты-венговоды, кто-то сталкивался с подобным? Как это лечится, не подскажете? Может, имеет смысл найти предохранитель штатной головы и этим предохранителем ее "перезагрузить"?
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
alexlex

Re: Штатная навигационная система.

Сообщение alexlex »

K E R K писал(а):
K E R K писал(а):Дважды у меня навигация подвела: завожу машину, на карте - мое текущее положение, задаю маршрут - маршрут строится, поехали... А на карте я как стоял на месте - так и стою. И при попытке нажать на кнопку повтора текущей информации - она молчит и не говорит ничего. Лечится получасовым простоем с выключенным зажиганием. От чего возникает и как лечить это быстрее - не знаю...
Процитирую сам себя; браты-венговоды, кто-то сталкивался с подобным? Как это лечится, не подскажете? Может, имеет смысл найти предохранитель штатной головы и этим предохранителем ее "перезагрузить"?
Как лечится не знаю.
Но знаю какой предохранитель стирает энергозависимую память у всех подобных устройств (мультимедия, ЭБУ, и т.д.) - при отключении этого предохранителя происходит "сброс настроек", эквивалентный отключению АКБ от сети автомобиля. Может быть это поможет.
Салонный блок предохранителей.
обойма на два предохранителя.jpg
Последний раз редактировалось alexlex 13 янв 2017, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Навигация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость