О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Общение на любые темы.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение Sanek »

Макс69 писал(а):Саня, моста три!
Так третий на ремонте??? Нет?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение Тракторист »

BCDE писал(а):Родился я здесь Саш.
+1
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение Макс69 »

Sanek писал(а):
Макс69 писал(а):Саня, моста три!
Так третий на ремонте??? Нет?
Нет. Весь ремонт закончился покраской в середине лета! Вот в то время был полный трындец!!! Сейчас вроде все едет... У нас весь город насквозь 15-20 км не больше))))
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение Lbvf »

Sr Alex писал(а):...Я никогда не понимал москвичей, хоть убейте не пойму: ради чего такая жизнь? Говорят ради денег. ...
Кто где родился, вырос и живет тому там и хорошо.
Вот пример: в армии еще в советское время сидели и рассказывали друг другу о своих "родных пенатах". Встает парень и, обращаясь к москвичам, говорит: у вас плохо везде асфальт даже корове пастись негде. Это было сказано вполне серьезно. И никакие разговоры о музеях, театрах и т.д. его не интересовали.
Я из Москвы никуда не уеду. Я здесь родился, вырос и живу.
Сколько себя помню все время все говорили, что в Москве плохо, плохо, плохо (примерно как сейчас), однако все старались попасть в этот "плохой" город.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение belarus »

Lbvf писал(а):Я из Москвы никуда не уеду. Я здесь родился, вырос и живу.
Присоединяюсь. Единственно, куда я бы переехал, то в Минск, очень удобный город для жизни.
Изображение
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение Dronneo »

Не понимаю я этих разговоров. Никто и не где насильно никого не держит. Вопрос работы он сейчас крайне спорный. Уже почти как год в Москву ездит меньше работать народу. Все потому что заработка уже от сюда особо не привезешь. Остаются только те, кто уже привык и приспособился.
Говорить о том, что Тверь или Мурманск это хорошо, а Москва и Питер это плохо, ну как минимум глупо. У каждого человека свои привычки и каждый имеет свой жизненный уклад. Кому то поле, а кому горы. Верхом неуважения друг другу является порицание другого человека, что он живет не так как другие. Живет не там где хочется другим. Занимается не тем, чем занимаются другие. Это просто на уровне оскорбления.
Друзья, если вы способны махнуть полстраны ради какой-либо цели за пару дней, то мы рады за вас. Если вы любите ездить на рыбалку каждую неделю, мы тоже за вас радуемся. Кто-то сидит в гараже и получает от этого удовольствие. Это тоже радость. Уважайте выбор каждого и не равняйте все под свой жизненный уклад. Я люблю снимать видео и готов неделями и по ночам не видеть семью и не спать по несколько дней. Вы готовы на это? Многие нет. Это не означает что я хороший, а вы плохие и наоборот. Каждый получает удовольствие от жизни в том проявлении, в котором ему хорошо. Не судите других, если они не похоже на вас.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение safron »

Lbvf писал(а):Я из Москвы никуда не уеду. Я здесь родился, вырос и живу. Сколько себя помню все время все говорили, что в Москве плохо, плохо, плохо (примерно как сейчас), однако все старались попасть в этот "плохой" город
И я здесь родился, вырос и живу. И очень хочу вырваться за пределы этого копошащегося муравейника. Хоть на несколько десятоков км за МКАД.
belarus писал(а):Присоединяюсь. Единственно, куда я бы переехал, то в Минск, очень удобный город для жизни
Ну, то таки другое государство. Пробовал переводом (без смены работы) в Елизово, в Симферополь ... пока не сложилось.
Dronneo писал(а):... Вопрос работы он сейчас крайне спорный. Уже почти как год в Москву ездит меньше работать народу. Все потому что заработка уже от сюда особо не привезешь. Остаются только те, кто уже привык и приспособился
В большинстве госконтор происходит то же, что вижу вокруг себя: вертикальная карьера предполагает перебазирование "развивающихся начальников" в Москву, и они успешно это делают. Привозят с собой семью, которая успешно трудоустраивается в те же структуры. Но практически у всех, остаётся в родных пенатах база, куда можно вернуться (и это понятно). В такой ситуации, многим трудно удержаться от соответствующего отношения к городу и горожанам "та похрен, что вы тут постоянно живёте и собираетесь дальше жить, мы своё возьмём, а как тут результаты расхлёбывать, не наши проблемы". Если кто не замечает, увы, от этого количество соответствующих вариантов вокруг не снижается. И поводов для изменения ситуации не наблюдается, "место такое".

А привыкнуть к тому, что тебя рассматривают как объект вытрясания бабла, которое можно увезти, получается не у всех. Приспособиться... ну, да, можно рассматривать уже делателей бабла как источник его же для вытрясания, и это, в общем, получается. Но лично мне оно морально тяжело :).
S.A.
Best regards!
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение Серж »

Самое правильное решение доходов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение safron »

Серж писал(а):Самое правильное решение доходов
:) Но сакраментальный вопрос - если немцам предложат, скажем, 30% увеличения доходов, в обмен на прибытие в страну ещё пары миллионов сирийцев, ливийцев, и прочих уставших от торжества демократии, сколько из них (немцев) скажут "пусть и без всяких увеличений приезжают", сколько "да", а сколько "нет"? И в чём между ними разница? И кто проживет дольше? ;)
S.A.
Best regards!
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение zuk73 »

Морячёк писал(а):Так проснулся и ты уже на работе, спишь и то на работе Кайф!!! Ни пробок ни транспорта ни спешки!!!
Я так почти два года "прожил", из палатки вышел и уже на работе, обратно зашел и все равно на работе. Два раза в год вылазка домой в основной отпуск на 40 суток и в ветеранский на 15 суток. Если честно, то особого КАЙФА не испытал, особенно когда зимой спать ложишься не раздеваясь и к буржуйке поближе. Вот пробок точно небыло, все легковушки сразу на обочину съезжали уступая дорогу. :lol:
BCDE писал(а):Плюс накормлен напоен
Это тоже на халяву было. :lol:
Сейчас работаю в двухстах км от дома, семью видишь только на выходных, но ничего не поделаешь, жизнь заставляет.
Что касается крупных городов, то всегда предпочитал держаться от них подальше, пока получалось. Пробки ненавижу, всегда начинаю засыпать в них. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение BCDE »

zuk73 писал(а):Сейчас работаю в двухстах км от дома, семью видишь только на выходных, но ничего не поделаешь, жизнь заставляет.
Скорее не работа, а служба?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: О доходах, расходах и прочем (кому на Руси жить хорошо).

Сообщение zuk73 »

BCDE писал(а):Скорее не работа, а служба?
Сейчас уже работа. Служба кончилась в 2011 году. ПЕНСИЯ!!!! Хотя все равно с военными дела имею. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость