Принимайте новенького.

Обсуждения любых вопросов связанных с деятельностью клуба.
Anja_Petrovna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 20:02
Имя: Аня
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Anja_Petrovna »

Омка, да, тонировка трех задних стекол нужна, потому что в багажнике могут перевозиться дорогостоящие гитары))
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sr Alex »

Anja_Petrovna писал(а):Всем привет!

Меня зовут Аня. Первая машина) Luxe 1.6 4AT, год выпуска 2013, куплена 2 недели назад с пробегом 45000 км. Сразу два вопроса: какой пленкой лучше тонировать задние стекла и где (в Москве) и в какой теме искать аналоги штатной мультимедиа магнитолы))? Спасибо!
Вот тема про магнитолы:

http://forum.vengaforum.ru/magnitoli/gps-t24-720.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение TimON_003 »

Anja_Petrovna, задних стекол у нас 5)))
А если перевозить просто в багажнике?
По тонировке тема вот:http://forum.vengaforum.ru/options/topi ... 0%BA%D0%B0
Сам делал года три назад тут: http://www.zatonirui.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Anja_Petrovna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 20:02
Имя: Аня
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Anja_Petrovna »

TimON_003 писал(а):Anja_Petrovna задних стекол у нас 5)))
А если перевозить просто в багажнике?
По тонировке тема вот:http://forum.vengaforum.ru/options/topi ... 0%BA%D0%B0
Сам делал года три назад тут: http://www.zatonirui.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

)))) Я в курсе! но два я не планирую тонировать (те задние, которые впереди))))

Если все гитары засунуть, эту гору все равно видно. Спасибо за ссылки, посмотрю!
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение TimON_003 »

Anja_Petrovna писал(а):Если все гитары засунуть, эту гору все равно видно. Спасибо за ссылки, посмотрю!
Странно, но в Венге такой багажник, что просто сам немного в шоке от того сколько всего туда помещается.
ЗЫ: администрация пусть перенесет куда надо.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sr Alex »

Anja_Petrovna писал(а):... (те задние, которые впереди))))
Наверное те задние, которые боковые,( в задних дверях)? Ох уж эти женщины. :D
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
xyxol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 07:22
Имя: Лизавета
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение xyxol »

Официально вступая в ряды Венговодов торжественно клянусь....
Здравствуйте. Ровно пол-года назад стала счастливой обладательницей новой Венги 1,6АТ в комплектации Комфорт в сером металлике. До этого стаж - 10 лет на маленькой рыжей КИА Пиканто. Жили мы с Пикантой душа в душу 10 лет и 200 000 км пробега. Продавала со слезами на глазах, но содержать старушку было уже не по карману, хотя бегала она резво и была умницей. Хотела новую <s>рыжую</s> Пиканту. Пока не увидела ее в живую хотела. И перехотела сразу после тест-драйва. На мое счастье в салоне оказалась отказная Венга, последняя из продаваемых на Каширке39. Комплектация идеальна для меня - руль без кнопок, лишних заморочек нет. За пол-года набегала со мной Венга уже 10 тысяч. Какая же она удобная, высокая, резвая и с багажником!!!!!!
К вам попала случайно - искала, отчего-же не могу обнаружить обещанный подогрев зоны покоя передних дворников. И нашла у вас не только эту информацию, но и целое сообщество единомышленников.
С удовольствием присоединяюсь!
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Серж »

Добро пожаловать! :clap:
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Тракторист »

xyxol писал(а): КИА Пиканто
Плоха та Пиканта, которая не мечтает стать Венгой...
Добро пожаловать. Пусть машина радует.
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Moose
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 01:58
Имя: Илья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Moose »

Всем привет. В наследство от отца досталась Венга. Комплектация необычная для России: пустышка, CRDi 1.4 на мешалке. Цвет черный. Куплена в 2013 в Крыму (еще украинском). Фото пока не обзавелся... Непривычные ощущения после кроссовера 2,4 на автомате, как будто на карт пересаживаешься. Очень радует расход 5,5 (особенно после цифр 12,5 на большой машине) :D
Буду перенимать опыт у бывалых венгаводов.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sanek »

Добро пожаловать.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
sergei8558
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:47
Имя: Сергей
Откуда: Ярославль

Re: Принимайте новенького.

Сообщение sergei8558 »

Вот и стал автовладельцем Венги. До этого была Спектра и Рио3. Машиной доволен, бегает хорошо, места много. Но вот пластик скрипит в салоне и пошла полоска ржавчины над лобовым стеклом, сколы на кузове. Машина 2011 г, брал подержанную.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sr Alex »

sergei8558 писал(а):Вот и стал автовладельцем Венги. До этого была Спектра и Рио3. Машиной доволен, бегает хорошо, места много. Но вот пластик скрипит в салоне и пошла полоска ржавчины над лобовым стеклом, сколы на кузове. Машина 2011 г, брал подержанную.
А чьё производство авто? Если Чехия, то не должно быть ржавчины. У меня даже намеков нет. Авто ходило в Москве, в дорожных "ядохимикатах"? Хранение гаражное? Объясните, а как может пластик скрипеть? При езде или стоит и скрипит? :D Шучу. Может болт какой-нибудь не прикрутили или клипсу не поставили?
Машинка отличная, а если за ней ещё ухаживать как за любимой женщиной, и кормить "по-человечески" будет служить долго. Авто кушает мало, бегает шустро, салон и багажник просторные. Полностью безпроблемная машина, рабочая лошадка. Что еще нужно? Поставить на 17-е диски с 50м профилем резины и будет миниджип. Поздравляю с хорошим выбором!
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение BCDE »

Пошла вторая волна. Т. е. много вторых владельцев. Всех поздравляю. Машинка замечательная, но как-то непонятая. Поменял на Крету, но не хватает двухэтажного багажника. А места внутри однофигово. Крета-нужна была машина чуть повыше.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
alulsh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 04:41
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение alulsh »

Всем привет!
Купил две недели назад черно перламутровую Венгу 2012 года, пробег 120 000км 1,4 автомат, Престиж, хранилась до этого в гараже, теперь придется ей померзнуть). Сам из Обнинска, проживаю в Москве. Покупкой доволен, очень комфортная машинка, до этого была КИА Спектра на механике. Думаю нужно свозить её к мастеру посмотреть что там и как, пробег все-таки близкий к ТО. Пока что обнаружился сдохший аккум, простояв 5 дней на морозе, не завелась, пришлось прикуривать, заказал новый, на днях привезут.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sanek »

Вливайтесь, добро пожаловать.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение JON »

alulsh, Добро пожаловать. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Dronneo »

alulsh писал(а):до этого была КИА Спектра на механике.
Забавно. Я тоже пересел на Венгу со Спектры
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Dimason4
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 00:06
Имя: Дмитрий
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Dimason4 »

Здравствуйте. Принимайте новичка. Вчера купил Венгу 1.4 CRDi 6МТ 2011 г.в. пробег 80 тыс. км. Я из Беларуси. Искал альтернативную замену Хендай Матриксу 2004 1,5 CRDi на котором набежало под 335 тыс. из них мои 245 тыс. за 8 лет эксплуатации. Машины схожи, даже я бы сказал Венга и IX-20 приемники Матрёхи. Многое унаследовано, на многом сэкономлено (как сейчас принято производителями) но есть и такие технические новшества подтверждающие переход КИА/Хендай мотор на новый уровень, за который и выбирают эти машины (перечислять не буду все + сами знаете это оптимальное соотношение Цена-Качество). :auto-swerve:
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sanek »

Добро пожаловать, вливайтесь. Комплектация новая для нас. :clap:
Буду 5-6 июля в Минске, если что-то надо из атрибутики (рамки, карта, наклейки, визитки) обращайтесь. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей