Принимайте новенького.

Обсуждения любых вопросов связанных с деятельностью клуба.
Владимир220685
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 07:32
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Владимир220685 »

Доброго времени всем уважаемые. Стал обладателем Киа Венга 1.6 АКПП 2015 года. Что сделано при покупке авто: сразу поменяны абсолютно все масла и жидкость тормозная, вырезал оба катализатора и прошил её (я конечно не против зелёных и всё такое и природу люблю, но свой карман дороже, не хочу потом движок менять, это лично моё мнение и прошу камнями не кидать.) Машинка полностью устраивает, но напрягает подвеска, чем собственно сейчас и занимаюсь. Очень надеюсь на общение и ваш опыт эксплуатации автомобиля.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение K E R K »

Владимир220685 писал(а):1.6 АКПП 2015 года.
Добро пожаловать. Практически "моя" машина - тот же год выпуска. С каким пробегом взяли?
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Владимир220685
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 07:32
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Владимир220685 »

Взял в Казани с пробегом 39000.
kepenek_s
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 07:49
Имя: Седат
Откуда: Стамбул, Турция

Re: Принимайте новенького.

Сообщение kepenek_s »

Привет Привет из Турции
Я присоединился к новым
1.6 crdi panoroma 141000 км Kia Venga Турция beklerim.
У Группа новых дружбы и любви и уважения.
DSC_0570.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Тракторист »

А добро пожаловать...
Как только марка снята с продажи - так сразу наши ряды и пополнели.
Успешной эксплуатации.
Главное масло на дизеле менять почаще...
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение possva »

Вот и я, а точнее моя жена тоже стала обладателем Венги. Рассматривали еще Golf+ , но оказалось, что его встретить в нормальном состоянии проблематично. Машина 1,6 МКПП, декабрь 2013 г, пробег 44000, 1 хозяин, из Воронежа, практически в идеальном состоянии за вменяемые 460 тыс. Я так понимаю на механике она единственная простая комплектация. Из допов надо будет поставить паркторники, которых не хватает.
20180825_083233.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение safron »

possva писал(а):... Я так понимаю на механике она единственная простая комплектация
Это не совсем так... у нас на МКПП комплектация Luxe (в 11 году и Престиж МКПП продавали) :). Но куча поздравлений, машинка изумительная по совокупности потребительских свойств.
S.A.
Best regards!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение JON »

possva, Хорошая покупка. Добро пожаловать. :clap:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sr Alex »

possva писал(а):...Машина 1,6 МКПП...
Выбор хороший. Мы так же рассматривали Гольф плюс (а также Ниссан Нот, Киа Соул), посмотрев поближе поняли, что машина примитивная с устаревшим дизайном, салон вообще от Лады недалеко ушел. Единственное смущает МКПП. Чем жинка провинилась то?:))) В Москву брать механику и в фитнес центр ходить не нужно. "Долбить" эту ручку постоянно - не пойму в чем прикол? Я как-то в Сочи съездил на механике, так всё проклял (как раз ремонт дорог был везде), я думал, что пока доеду согну эту палку. В общем терпенья жене и удачи на дорогах.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение possva »

Sr Alex, В семье еще 2 машины автомат и механика (микрик), поэтому ей надо научится на механике. До работы на машине ей ехать 15-20 мин практически всегда, а на транспорте от 40 мин до 1,2 часа, остальная эксплуатация в основном к родне за город. Поэтому механика на пару лет максимум, а потом автомат.
Всем спасибо за поздравления.
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Принимайте новенького.

Сообщение possva »

Никогда не думал что Воронежские машины пользуются популярностью у ГИБДД, наверно близость южных регионов сказывается :D . Вчера на регистрации тех. специалист мин 20-30 машину изучал, везде с фонариком пролез, пластиковые пороги и уплотнитель дверей снимал, запаску вытаскивал, ПТС под увеличилкой изучал, но все закончилось хорошо. :lol:
СергейК
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:14
Имя: Сергей
Card number: 219
Откуда: Ефремов, Тульская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение СергейК »

Доброго времени Вам всем уважаемые Венгаводы. Стал обладателем Киа Венга 1.6 АКПП 2013 года
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sanek »

Добро пожаловать.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ильф
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:24
Имя: Ильфат
Откуда: Казань

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Ильф »

Добрый день всем! Купил в январе Венгу 2013 года, покупкой доволен. До этого была Авео Т250.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sanek »

Ильф, добро пожаловать, осваивайтесь. :D :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sr Alex »

Ильф писал(а):Добрый день всем! Купил в январе Венгу 2013 года, покупкой доволен. До этого была Авео Т250.
Добрый! Радует когда народ грамотно покупает то что хочет, а не берет дрова, а потом возмущается. Возникает потом вопрос: А где были голова и мозги. Ну не знаю, может быть я один такой скрупулезный в выборе.:)))
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
ch1sh1rsk1
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 04:23
Имя: Никита
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Принимайте новенького.

Сообщение ch1sh1rsk1 »

Всем привет. Наконец-то стал обладателем Kia Venga!!! Так как в следующем году (2019) планируется повышение цен на ВСЕ, включая машины, было принято решение менять свой старенький, потрепанный жизнью Nissan Note. Выставил автомобиль на продажу и ждал 2 месяца пока не поступил звонок от реального покупателя, а не всяких там салонов, перекупов, площадок и т.д. И вот в день продажи авто, получив наличные деньги, топаю домой и появляется у меня в избранном автомобиль моей мечты KIA Venga 2015 года комплектации Prestige и с пробегом всего 46000 км. Я в этот же день поехал к продавцу смотреть авто. В итоге автомобиль оказался практически в идеальном состоянии (требуется замена передних тормозных колодок). Машина на гарантии и ТО сделано на 45000 км. Приобрел автомобиль за 600 000 рублей всего. Очень повезло с вариантом, так как похожие автомобили стоили в районе 700 000 или вообще дорестайлинговая версия. Видимо удача существует, что я практически и не походил пешеходом)))
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sanek »

Ну хорошо, что хорошо кончается. :clap:
Вливайтесь в коллектив.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Sr Alex »

ch1sh1rsk1 писал(а):... Видимо удача существует, что я практически и не походил пешеходом)))
Поздравляю с покупкой! Авто действительно достойное.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Гоша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 05:48
Имя: Игорь
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Принимайте новенького.

Сообщение Гоша »

Добрый день. Искали супруге небольшой городской автомобильчик с большим багажником, седаны отпадали сразу. Рассматривали Toyota Auris, но увидев Kia Venga,поняли что надо брать, тем более хорошая комплектация (панорама, бесключевой и т.д.). Авто 2012 года 1.6 AT бензин. ЛКП по кругу толщиномером - норма. Сразу же на диагностику - норма. Рекомендовали заменить колодки. Что бы уверенно ездить заменил масла все. Еще хочу покрыть днище антикором, хотя там все целое, но думаю лишним не будет.
Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей