Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

DOC писал(а):Завтра , если не забуду, тряхну рег. ГУДИКИ отработали на ура ! Возвращались из Цирка, до дома не больше километра оставалось. Какой-то тошнот на Приусе вынудил. -4 , после снегопада, на асфальте корка,я ушёл в правый ряд , там уже пропускают пешика на переходе . . . . . . АБС оттрещала встали как вкопанные. Пересеклись взглядами с Тошнотом . . . . В общем я в очередной раз в восторге от АйсАрктик !
Шипы? А Гудиер чей? Бразильский?
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

DOC писал(а):...
Шипы. Польша.
Ясно. У меня Гудиер летний бразильский стоял на "Волге" лет двадцать назад. Хорошая резина.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Всем привет !!! Хоть и южный житель но поставил зимнюю резину. Хотелось малость высказать по использованию. Стоит DMACK 195х65х15 в прошлом годе взял под новый год. Эксплуатация показала по прямой едут хорошо, гонял ныне в Ростов, но вот по серпантину одни разочарования. Нужно ехать вправо машина едет прямо вроде и скорость не большая, но оказываюсь на встречке очень неприятно. Недавно на прямой слева из под грузовика выскочила шестёрка и самое страшное услышав визг тормозов и сигнал остановился!!! Веня остановился в нескольких см от правого борта этого уё....ка. Бог с ним с железом, но человеки могли пострадать :oops: :oops: :oops: Шины отработали хорошо, сухой асфальт + 4. Но в поворотах мама дорогая страшно. Хочу менять на низко профильную. Рассматриваю Viatti кто по ним что скажет? Т - 190 км.ч такие нам подойдут?
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

В зависимости какая модель и как пользовать, ну и многое будет зависеть от размерности! Моё мнение: Резина в размере 195/65/15 точно не для серпантинов, ну и тем более не для скользкой извилистой дороги!!! Виатти мягкая, цепкая резина. Есть минус - очень хреново балансируется.... Про липучку не скажу т.к. она для меня не существует как класс... Отзывы для середнячка не плохие...
Покажет только ваш личный тест т.к. все сугубо индивидуально.
У меня с другом стоит одинаковый Ханкук. По мне так г...но полное, а он кричит что это супер резина. Так что все индивидуально. Удачи
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

Не ожидал от корейца "RoadStone" такой сцепки на гололедице. Дорогу держит нормально. У меня Бридж так не держит, сунется немного. Вот правильно говорят: "Хорош золотник, не тот что дорог".
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Макс69 писал(а):В зависимости какая модель и как пользовать, ну и многое будет зависеть от размерности! Моё мнение: Резина в размере 195/65/15 точно не для серпантинов, ну и тем более не для скользкой извилистой дороги!!! Виатти мягкая, цепкая резина. Есть минус - очень хреново балансируется.... Про липучку не скажу т.к. она для меня не существует как класс... Отзывы для середнячка не плохие...
Покажет только ваш личный тест т.к. все сугубо индивидуально.
У меня с другом стоит одинаковый Ханкук. По мне так г...но полное, а он кричит что это супер резина. Так что все индивидуально. Удачи
Спасибо за совет !!! Будем думать .
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение safron »

На всякий случай... Нет проблем на серпантинах на этом (195/65/15) профиле. Дело не в профиле, дело в характеристиках самой резины.
S.A.
Best regards!
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Не спорю, может резина мягкая, может качество. Мне на ней ездить не комфортно и не безопасно!!! Стиль вождения менять или колёса??? Пример из моего опыта. Была шестёрка на 15х50 колёса с заниженными пружинами и другие футы нуты, гонял по перевалам проблем не было!!! Поехал на родину и взял на прокат семерку на родных колёсах и в один прекрасный момент решил стартонуть со светофора и влево машина встала на два колеса, чють не обделался благо пассажиры в "дрова" были ни чего не поняли. Вот такие пирожки. :doh:
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Tanchela
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 22:09
Имя: Татьяна
Card number: 220
Откуда: Португалия

Re: Зимняя резина.

Сообщение Tanchela »

Текущая неделя отлично предоставила возможность потестировать резину!

Гудиерчики гребут безотказно!
Ни разу не подвели - а из сугрубов у работы уже пришлось повыбираться )))
Изображение


KIA Venga, 1.6, АКПП, Luxe, 2016, Темный металл "Gun"

]Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение safron »

Морячёк писал(а):... Мне на ней ездить не комфортно и не безопасно!!! Стиль вождения менять или колёса???
Вообще-то, "зимний стиль вождения", понятие вполне устоявшееся и общепринятое, и переключать прошивку у себя в мозгу на зимнюю таки необходимо :). Почти каждый день уворачиваться приходится от "езжу как летом, а резина и стабилизации всякие пущай работают". Или наблюдаю, как оне ГИБДДшников ждут...

Что касается резины... Лично я, о таком производителе DMack не слышал ранее никогда, вообще. Погуглил, почитал... ну, ралли, да, но количество зимних моделей - адын ( 1 ) штука. Конечно, как обычно, написано много, типа "Усиленный каркас дополнительным стальным кордом" или "Развитая плечевая область обеспечивает отличное сцепление в поворотах" (ага :)), но в том числе "Предназначена и для льда и для снега". Можно предположить, что наверное, оно будет неплохо для -20 и ниже, а конкретно себе, для московской погоды, я бы это брать не стал.

Но, такие раздумья, возможно, посещали бы - при отсутствии выбора. Поскольку при его наличии, рассматривать продукцию производителя, столь глубоко специализирующегося на выпуске зимней резины, что выкатил аж целую одну модель... просто в голову бы не пришло. Никак.
S.A.
Best regards!
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение yury1970 »

Репу чешу.... менять или нет свои липучки? Куплены в 2012..... на сегодня высота протектора раза в 2 меньше оригинала))))) Кумхо 31.....
Изображение
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

Пока не виден индикатор износа, производитель рекомендует использовать.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение BCDE »

Олег Ф писал(а):Пока не виден индикатор износа, производитель рекомендует использовать.
Да так-то оно так Олег. Одному 30 лет, а другому 60, но оба живые.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение safron »

yury1970 писал(а):Репу чешу.... менять или нет свои липучки? Куплены в 2012..... на сегодня высота протектора раза в 2 меньше оригинала)))))
Как-то встречалась рекомендация пользоваться для зимней резины правилом "4 - 4" - не менее 4 мм глубина протектора, не более 4-х лет возраст (кажется, там была и третья четвёрка, смысла не помню, увы).

А поиском навскидку попалось это - http://www.shinaexpert.ru/articles/3884.html" onclick="window.open(this.href);return false; - если опустить "покупая шины в нашем магазине ..." :), вполне информативно.
S.A.
Best regards!
Андрей_Заff
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:20
Имя: Андрей
Card number: 115
Откуда: Подольск, МО

Re: Зимняя резина.

Сообщение Андрей_Заff »

Олег Ф писал(а):Пока не виден индикатор износа, производитель рекомендует использовать.
Мне из Японии привезли скутер с резиной Данлоп семилетней давности. У неё не то, что износа не было, у неё резиновые нитки не до конца стёрлись. При этом с обода при демонтаже эту резину невозможно было снять: эластичность она потеряла до такой степени, что в итоге просто перегнулась, да так обратно и не распрямилась.

Да, можно гонять на старой не протёртой резине. Только нужно учитывать, что по своим свойствам она с каждым годом резина всё меньше, а всё больше пластик. И на чистом асфальте в итоге на ней придётся проехать при торможении с десяток-другой-третий неожиданных метров…
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, цвет Blue Flame, Pandect X-1900-BT с автозапуском - ездит жена с детьми
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

Андрей_Заff писал(а):эластичность она потеряла
Всякое бывает.
Иногда резина может деполимеризоваться и превратиться сначала в липкую жижу, которая подсыхает и становится твердой и хрупкой.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Зимняя резина.

Сообщение Sr Alex »

Sr Alex писал(а):...
Изображение
Резина практически прошла все тесты. На следующий год на свои 16" диски буду пытаться искать "Роадстоун". Только профиль хочу не 55 (стандартный), а 60. Повыше хочется что бы машинка была. А то диски голые пролёживают, ржавеют.

Не зря старый хозяин говорил, что резина отличная, хоть и дешевая. Корейцам огромный респект.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Полный попадос!!! Поехал на работу на зимних, думал обратно домой приеду перекину.Температура была + 8 +5 на перевалах и того меньше. А теперь и не знаю как поеду на улице + 18 и чё делать??? Раскиснут мои китайцы :shock: :shock:
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

На днях переобулся в зимние новые Тигер размер родной 205х55х16. Хотя по общим меркам у нас тепло +10. Но еду на работу и это на 15 дней и Х.З. знает что с температурой будет, да и на перевалах и в ночь. До этого пробовал 15 не понравилось по этому продал удачно и купил 16-ые. Так что по-тестирую новые сравним.
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
ibragimich
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:23
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение ibragimich »

TimON_003 писал(а):
ibragimich писал(а):решил попробовать Нордман 5
Полный бред. Старая Хакапелита 5 с упрощенной смесью. Шипы кстати выплевывает довольно уверенно, даже при спокойной езде.
По уверенней как раз таки Гудики.
ЗЫ: на сайте За рулем тест появился зимних шиповок 195/65 на 15. Можно что то там почерпнуть.
Прошел год. Зимний пробег примерно 12 000 км. На переобувке изучил состояние. Как новые! Трещин нет, все шипы на месте, манера езды агрессивная, скоростной режим предельный по спидометру и даже не особо воняют.
Старая Хака лучше заплаченных за нее денег.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей