Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Обсуждение автомобилей всех классов.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение JON »

Лисенок писал(а):Им просто наплевать на свою машину или же у них настолько энергоемкие подвески что действительно ничего не чувствуется?
Ездил и буду так ездить. Меня бесят владельцы внедорожников, крадутся как на седанах по не совсем ровной дороге, естественно обгоняю и нечего этой подвеске не будет. На первой поменял подвеску частично на 78 тыс., всегда неровности на скорости проходил. Купят какой-нибудь X-Trail и переползают трамвайные пути как черепахи так и хочется подрезать, сзади еще есть машины, проснитесь.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Infiniti72 »

Лисенок, это настройки подвески другие. Они не чувствуют ям. Если бы такая конфигурация подвески была бы у нас, половина Венг лежала бы на боку, а половина боялась бы ездить из за жутких кренов. Машина то высокая, с высоким центром тяжести, с квадратной базой. Невозможно на такой машине иметь мягкую подвеску.
Изображение
Absent
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:03
Имя: Жанна
Card number: 81
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Absent »

JON писал(а):Купят какой-нибудь X-Trail
У X-trail ' a кстати, очень мягкая подвеска, можно спокойно ездить по колдобинам, ничего не чувствуется.
JON писал(а):переползают трамвайные пути как черепахи
Да, впечатление такое, что некоторые идиоты люди машину на руках через неровности готовы переносить.
сейчас KIA SELTOS Style 1.6, раньше VENGA Luxe 4AT Space

Изображение
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение kamnerez »

Infiniti72, Не мягкая там подвеска, а энергоемкая и с большими ходами. А ЦТ пожалуй и повыше будет. На своем УАЗе (лифт подвески 3" и кузова 2", центр тяжести у "батона" сами понимаете где) спокойно, без особых кренов и потери управляемости держу 120-130 по грунтовке. Только потому, что установлены заказные рессоры с увеличенным ходом и амортизаторы Dynam.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Лисенок »

DOC писал(а):ТОЙОТА СЕКВОЙЯ
Кость, мне б по дешевле чо))))) типа Хундай Туксон рублей так в пределах 700-800.
Infiniti72 писал(а):Машина то высокая, с высоким центром тяжести,
Ага, можно подумать Крузак низкий или тот же Кашкай, который по высоте как наша и ничего.
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Infiniti72 »

Лисенок, kamnerez, Не надо путать маленькую машинку с квадратной базой, и 5ти метровые дуры с широкой и длинной базой. Подвеска у Венги и энергоёмкая, и достаточно длинноходная(уж я то проверял), но достаточно жёсткая. Из-за этого она не позволяет проходить ямы на скорости, т.к. будет эффект попрыгунчика.
Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Лисенок »

Infiniti72 писал(а):Из-за этого она не позволяет проходить ямы на скорости, т.к. будет эффект попрыгунчика.
Меня больше не этот эффект беспокоит, а то что на скорости скажем 100-110 у меня в салоне (естественно по неровностям) ощущение что и весь пластик тоже от своих креплений отрывается, я так думаю если так поездить хотя бы год то из Венги получится погремушка, как убитый Таз. То есть после каждой дальней поездки я обнаруживаю все больше и больше сверчков и я понимаю что они от того что по неровностям все трясется.
Изображение
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

Лисенок писал(а): у меня в салоне (естественно по неровностям) ощущение что и весь пластик тоже от своих креплений отрывается
А я по совету Сани 72го проложил ластики между лобачём и торпедо. Классно. Колхоз, как на ВАЗах, но помогает. Фотка с меня.
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение kamnerez »

Infiniti72 писал(а): эффект попрыгунчика.
Вот это и есть нехватка хода амортизаторов и неоптимальные пружины. И насчет пятиметровых дур: довелось как-то поездить на Субару XV. Не сильно больше Венги, но артикуляция подвески под полметра позволяет вообще не задумываться о дорожных неровностях. Ну и резина, конечно, соответствующая...
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

Лисенок писал(а):На трассе постоянно замечаю такую картину, еду около 80-90 км. потому как участок дороги мягко скажем плохой))), а меня обгоняют кроссоверы и жипы, ну предположим Кашкаи, Мазды СХ5, Мицубиси типа АСХ и Аутлендеров, да в конце концов Хендай Ай Икс 35 и Спортейджи. В общем почти все кто на "больших машинах". Причем не просто обгоняют а пролетают 120-140 км, даже не притормаживая.
Вопрос: им просто наплевать на свою машину или же у них настолько энергоемкие подвески что действительно ничего не чувствуется?
...
Чуть больше года назад, по итогам поездки в Крым, я как-то писал в соответствующей теме -
safron писал(а): ... Симферополька обратно от развилки на Тулу и до Оки ... Мне было просто страшно ехать там больше 100 км/ч (ну, 110), поскольку и на этой скорости задницу таскает капитально, машину постоянно приходится ловить. Год назад, на этом же убогом участке, меня остановили на ТИИДе - у гайцев на ноутбуке было 153 км/ч. Да, потряхивало неприятно, но совершенно не возникало опасений улететь с трассы кувырком после заноса... Понимаю, конечно, что за год хреновый кусок подразбили поболее, но не до такой же степени :( .
...
И да, тогда было несколько досадно, что меня не напрягаясь обгоняют всякие Фокусы и Лачетти ... При том, что я знаю - да, на них не чувствуется. И на ТИИДе не чувствуется. Более того, на RIO (2005 г., позапрошлая) тоже не чувствовалось, только кузов громыхал, как ба-альшой лист стали, по краям закреплённый и вверх-вниз болтающийся :). Зато по Р-51, средняя скорость на Венге по навигатору получилась 145 км/ч, и обогнали нас за "туда-обратно" 2 мерса и 1 субару :).

Кстати, к этой осени, "тульский автобан" (развилка на Тулу - Ока) уложили новым асфальтом почти целиком (чуть-чуть оставалось), и ехать было одно удовольствие.
S.A.
Best regards!
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Dronneo »

Лисенок писал(а):Меня больше не этот эффект беспокоит, а то что на скорости скажем 100-110 у меня в салоне (естественно по неровностям) ощущение что и весь пластик тоже от своих креплений отрывается, я так думаю если так поездить хотя бы год то из Венги получится погремушка, как убитый Таз. То есть после каждой дальней поездки я обнаруживаю все больше и больше сверчков и я понимаю что они от того что по неровностям все трясется.
Так и есть. Не сомневайся. У меня третий год машине пошел - скрипит и дребезжит как ведро с гайками.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Лисенок »

Dronneo писал(а):Так и есть. Не сомневайся. У меня третий год машине пошел - скрипит и дребезжит как ведро с гайками.
Вот поэтому и стараюсь притормаживать на неровностях хотя бы до 80 км. Хоть как то сохранить "целостность" автомобиля. Но на обгонах например встречная полоса бывает убита в хлам, но уже не куда не денешься коль на обгон пошел приходится ехать и 120-130 с матюками и....
Изображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Лисенок »

Товарищ нашел по обьявлению Гранд Витару 10 года, 2,4 169 лс, автомат, пробег 70 тыщ. комплектация топ.
Сейчас ездит пока что на Солярисе и вот решил взять побольше, говорит тестил новую, но по деньгам много, а тут вполне 850 тыщ просят.
Кто что скажет про Витару? Мне кстати тоже нравится, внешне, надо может тоже на тест записаться?
Изображение
DOC

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение DOC »

Ну, полный привод б/у ВСЕГДА кот в мешке. Витары никогда не славились скромным аппетитом. Тот ещё обжорка. А так, да. Большой, высокий, понижайка.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение wasya »

С таким пробегом за 850 тыс руб пусть сам катается. Запчасти на Сузуки дорогие и ждать их долго.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение mika »

Лисенок, такого года, весной сосед отдал за 650 тыс. А она у него на вид, да и в целом, как новая. 850 дорого, 700 еще куда не шло.
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Лисенок »

mika писал(а):Лисенок, такого года, весной сосед отдал за 650 тыс. А она у него на вид, да и в целом, как новая. 850 дорого, 700 еще куда не шло.
Ну мне то все равно за сколько, не мне же брать)))
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

Сузуки - табуретка на колёсах. Ну, или два мотоцикла в общем кузове. Даже по сравнению с Солярисом...
S.A.
Best regards!
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение Лисенок »

safron писал(а):Сузуки - табуретка на колёсах. Ну, или два мотоцикла в общем кузове. Даже по сравнению с Солярисом...
Ну вот товарисчу по душе пришлась машина, да еще и на рыбалку подсел с отцом своим, вот видимо и поперло на жипы)))
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про разные авто о красоте, дизайне и прочем (мнения).

Сообщение safron »

Лисенок писал(а):Ну вот товарисчу по душе пришлась машина, да еще и на рыбалку подсел с отцом своим, вот видимо и поперло на жипы)))
А если уже по душе пришлась, тогда пусть просто берёт, не слушая окружающих. На вкус и цвет ...
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей