Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Обсуждение различных программ и устройств
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Sr Alex »

REAlex писал(а):Эх, прям завидую :) Я побоялся большого процента восстановленных ноутов на али и не решился брать...
REAlex, я скажу больше: восстановленных нот 4 - 100%. И то что они пишут новый это ерунда. Ну не производят их уже 2 года. Единственное то что все наружные элементы новые: корпус, экран, стилус. Внешне не одной риски, не одного битого пиксела. Просто те магазины, что пишут "восстановленный" и цена 12000 руб. он будет очень плохого качества и скорее всего начинка и экран не оригинал. Да, согласен брать телефон Самсунг в китае риск. Но у меня не было выхода. Я просто другой смарт, кроме Нот4 не воспринимаю. Поэтому шел бы до победного. :mrgreen: В конце концов пришлось бы брать в Германии, но там цена конечно кусучая- 525 евро. Правда уже не 910с на Эксиносе (8 ядер), а 910ф (для европы) на Snapdragon 805 (4 ядра) и греть бы им задницу в лихие морозы (уж очень он греется и жрет батарею). Плюс видеоускоритель Adreno 420 сильно уступает Мали 760. Даже японцы из Сони не смогли "обвязать" свою камеру ("Сони Эксмитор"-такая стоит на Нот4), а Самсунг сделал это просто феерично. У меня зеркалка Никон 90д уступает по снимкам и днем и ночью Нот 4. За звук я вообще молчу. Войс это просто бомба. Плюс по телефону разговариваешь и кажется, что собеседник рядом с тобой в помещении.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение REAlex »

Воу-воу-воу :) Ноут это кнешна круто, но с никоном не перегибай палку :)))

Я решил заказать новое стекло на экран и корпус для своего ноута. Реставрирую и буду дальше носить! :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение JON »

Если вы имеете в виду слово ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ или ВОССТАНОВЛЕННЫЙ то это по китайским понятиям просто разлоченный телефон ,а не то о чем вы думаете :D Я и сам очковал, думаю сколько же там их :shock: отремонтированных пока мне один Китаец не объяснил в чем причина.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Сейчас пользую MOTO X 2gen бамбук. Доволен.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Sr Alex »

REAlex писал(а):Воу-воу-воу :) Ноут это кнешна круто, но с никоном не перегибай палку :)))
:mrgreen: Фото ночное выложить? Может у меня руки из одного места, но Никоном я что-то не могу сделать ночное качество (правда я не фотограф), шумит картинка, хоть убей. Вот поэтому Нот4 для меня не имеет цены.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
JON писал(а):...
Сейчас пользую MOTO X 2gen бамбук. Доволен.
Что действительно из бамбука сделан?
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение bk003 »

Sr Alex, присоединяюсь к REAlex
Два одинаковых фото "в студию" пожалуйста. Только фотоаппаратом прошу снимать с настройкой ISO не выше 400, а лучше 200.

Добавлено спустя 5 минут:
У меня у самого Nikon D90 - НИ ОДИН телефон не фотографирует так как он. (не сравнивал еще с Apple 8/X и и последними флагманами Huawei и Google)
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Sr Alex »

bk003 писал(а):Sr Alex, присоединяюсь к REAlex
Два одинаковых фото "в студию" пожалуйста. Только фотоаппаратом прошу снимать с настройкой ISO не выше 400, а лучше 200.
bk003, какое ISO? Ставлю на зелёненький фотоаппарат с надписью AUTO и вперед! :mrgreen: Будет фото.
bk003 писал(а):У меня у самого Nikon D90 - НИ ОДИН телефон не фотографирует так как он.

Я тоже так думал. :D
bk003 писал(а):(не сравнивал еще с Apple 8/X и и последними флагманами Huawei и Google)

Можно и не сравнивать, особенно с Хуавей и Гугель. Шляпа полная. Огрызок может что-то и выдаст нормальное, но днем. Я соревновался с шестым. Уступает, не много, но уступает. У него нет яркости, контуры вроде четкие, но бледно всё.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение TimON_003 »

Кто то рассказывал, что ЭлДжи какой то из флагманов прилично поднялся по качеству фото. Но то слышал и не утверждаю, что правда.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение bk003 »

Sr Alex писал(а): bk003, какое ISO? Ставлю на зелёненький фотоаппарат с надписью AUTO и вперед!
В этом случае не спорю, что на фотоаппарате может получиться хуже - ISO отвечает с одной стороны за чувствительность с другой стороны за цветовой шум.
Причина в том, что D90 это хороший фотоаппарат, но как и любая зеркалка требует хотя-бы минимальных настроек и понимания процесса фотографирования. На полном "автомате" действительно могут получаться средненькие фотографии.

Извини, но мне кажется ты зря потратил деньги на D90, если пользуешся только режимом AUTO
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Sr Alex »

bk003 писал(а):...
Извини, но мне кажется ты зря потратил деньги на D90, если пользуешся только режимом AUTO
Я не тратил, это всё моя вторая половина. :mrgreen: . Жена и дочь старшая у меня любители потаскать эту бандуру, с объективом полметра, плюс ещё всякие козырьки, гирлянды вспышек и т.д., что аш шея заворачивается. :D Они там что-то настраивают, всякие ИСО, выдержки и т.д. Я даже голову забивать этим не хочу. Я только дома им фотографирую и то потому что быстрее скинуть на комп., не бегать не искать шнуры.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Sr Alex »

Может у кого есть опыт использования внешних аккумуляторов? Хочу для телефона приобрести так где-то 10000-20000 мАч, что б не сильно толстый был, в дорогу музыку, фильмы смотреть. Фирм разных хватает, но какой реально выдает "емкость", а не работает на одну зарядку неизвестно.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Ser46361 »

Sr Alex писал(а):Может у кого есть опыт использования внешних аккумуляторов? Хочу для телефона приобрести так где-то 10000-20000 мАч, что б не сильно толстый был, в дорогу музыку, фильмы смотреть. Фирм разных хватает, но какой реально выдает "емкость", а не работает на одну зарядку неизвестно.
Конечно же есть. У меня такой, покупал в апреле 2016. Много раз был в дороге со мной, служит верой и правдой. Заявленную емкость подтверждаю, много раз тестировал USB тестером по залитой емкости. Полное соответствие! В семье пользуются им очень активно

P.S Вот его обзор на https://www.youtube.com/watch?v=guSl0w9CC64

Вот как выглядит
20171225_175219.jpg
и сколько весит
20171225_175314.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Омка »

Ser46361, +1
У нас тоже пара таких живет, хорошие помощники.
Брали на Али-молл, хорошие цены можно поймать
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Sr Alex »

Ser46361 писал(а): Конечно же есть. У меня такой, покупал в апреле 2016. Много раз был в дороге со мной, служит верой и правдой. Заявленную емкость подтверждаю, много раз тестировал USB тестером по залитой емкости. Полное соответствие! В семье пользуются им очень активно
Ser46361, спасибо за информацию. Такой был на рассмотрении и ещё несколько вариантов:

Вариант1

Вариант2

Вариант3

Но так как они все одинаковые, то потерялся. И не охота деньги выбрасывать. Всё понял. Будем заказывать.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение dimon1981 »

Sr Alex писал(а):Может у кого есть опыт использования внешних аккумуляторов? Хочу для телефона приобрести так где-то 10000-20000 мАч, что б не сильно толстый был, в дорогу музыку, фильмы смотреть. Фирм разных хватает, но какой реально выдает "емкость", а не работает на одну зарядку неизвестно.
У меня в гараже где-то были с прошлой работы вот такие https://www.svyaznoy.ru/catalog/accesso ... 25/1675299" onclick="window.open(this.href);return false; емкостью от 3500 до 20000. Отдал бы даром
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение bk003 »

dimon1981, а в каком районе ты обитаешь? Я бы подъехал с пивом (или шампанским) за аккумулятором...
Мне по-мощнее и по-больше.
Последний раз редактировалось bk003 26 дек 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение dimon1981 »

bk003 писал(а):dimon1981, а в каком районе ты обитаешь, я бы подъехал с пивом (или шампанским) за аккумулятором...
Гараж в районе Бабушкинской, буду на районе 30-го числа или уже 5-го
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Aerranol »

Хочу недорогой планшет ребенку взять. Prestigio нормально будет? Для 8-ми летнего
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение REAlex »

Лучше возьмите Леново, хорошее сочетание цена/функционал. Были и Китай и Престижио и прочие.... Все это барахло.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Aerranol »

Да думал и про такой, но не хочу дорогой брать, все равно убьет скорее всего. Но вот если год выживет, тогда и про нормальный можно будет подумать
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Sr Alex »

Aerranol писал(а):Хочу недорогой планшет ребенку взять. Prestigio нормально будет? Для 8-ми летнего
Этот не то что ребенку, им дверь подпереть проблематично. Не выбрасывайте деньги. Из дешевых Хуавей, Леново.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Ответить

Вернуться в «Гаджеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость