Подлокотник для Venga.

Различные аксессуары для Kia Venga.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение zuk73 »

Вчера одевал новые чехлы на сиденья и заодно решил пристроить купленный недавно подлокотник. Напомню, что приобрел подлокотник на авторынке, на этикетке написано что для десятого семейства ВАЗ (2110,11,12), ранее писал, что для Газели, но ошибся. Крепление у подлокотника имело зигзагообразную форму (нижняя, плоская часть), и упиралось в центральный тоннель Венги, поэтому пришлось его выравнять.
Изображение
Первоначально предполагалось прицепить его на болт крепления планки замка ремня безопасности, но из за того, что получается только одна точка крепления подлокотник не имел необходимую жесткость и надежность опоры. Пришлось искать другие способы крепления и было решено закрепить его на подвижную, при подъеме сиденья, станину.
Изображение
Просверлили два отверстия на станине сиденья. Место на металлическом каркасе (станине) сиденья выбрали с учетом наименьшего причинения вреда несущей жесткости каркаса сиденья и из за этого пришлось просверлить еще одно отверстие на креплении подлокотника. Для того, чтобы подлокотник не упирался сбоку в подушку сиденья, пришлось немного изогнуть стойку подлокотника. В итоге вроде неплохо получилось. При подъеме и опускании сиденья подлокотник поднимается и опускается вместе с сиденьем, тем самым оставаясь всегда на одной высоте для сидящего. При опущенном подлокотнике получается затруднительный доступ к ручке стояночного тормоза (ручника), переключение скоростей на МКПП требует небольшого привыкания при максимальном подъеме сиденья, но это не создает больших проблем, тем более, что при опускании сиденья подлокотник отъезжает назад вместе с сиденьем. Лично я пользуюсь подлокотником только в дальних поездках, а в поездках по городу он всегда находится в поднятом положении. Высоту подлокотника можно отрегулировать при установке путем укорачивания (отпиливания) крепления. Вот пару фото результата.
Изображение
Изображение
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение pappi »

Тут главное - правильно высоту подобрать...чтобы удобно было. Нормально держится, жестко?
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение zuk73 »

pappi писал(а):Нормально держится, жестко?
Держится жестко, но надо поменять верхний винт, так как он меньше диаметра чем отверстие и есть небольшой (1-2 мм) люфт, не было под рукой винта необходимого диаметра.
pappi писал(а):Тут главное - правильно высоту подобрать...чтобы удобно было.
Можно изменить высоту просверлив другие отверстия на креплении. Сейчас он установлен достаточно высоко, думаю выше поднимать не понадобится, а вот ниже может даже и придется в будущем опустить, но тогда придется отпилить конец плоского крепления, так как тот будет упираться при полном опускании сиденья.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Guzi »

Апну темку. Поставил сегодня.

Изображение

Изображение

Впечатления:
1. Будет удобен для тех, у кого кресло отодвинуто подальше, иначе будет коротковат.
2. Цвет почти повторяет торпеду, выглядит интересно, ИМХО, как родной.
3. Ценник конский, но...п.2 :roll:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
DOC

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение DOC »

Guzi
Теперь тёзка давай подробности. Такой мне нравится. Где, сколько, как. Ну и так далее.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Guzi »

Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение zuk73 »

Guzi Смотрится классно, но есть минусы. Первый - не регулируется по высоте и не поднимается вместе с сиденьем, и (судя по фото) высота даже ниже подлокотника на двери. При максимально поднятом сиденье опираться на него будет не удобно. Второй - закрывает большой карман в центральной консоле, а он удобен тем, что влазит 1,5-2-х литровая бутылка воды и ее легко достать как с заднего сиденья, так и с переднего.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение REAlex »

Guzi, спасибо за фото. Подлокотник супер, его же себе присматривал, но глядя на фото понял что действительно он низковат. Или сможете сделать фото с водителем и как рука лежит ?
zuk73, если человек не поднимает сиденье то все описанные недостатки ничтожны, т.к. выглядит он на самом деле супер! Кстати есть другая версия армстера, он регулируется по высоте:
Изображение
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Guzi »

Ребята,
Алексей все правильно заметил. Решать вам!
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение TimON_003 »

Guzi Смотрится здорово. Один вопрос. Он поднимается или просто снимается если не нужен или мешает?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение REAlex »

Судя по картинке он тоже регулируецца по высоте
Изображение

Кстати вот как можно сделать чтобы был повыше, а точнее чтоб не зависел от поднимания/опускания кресла, правда не будет ли колхозом :(
Изображение
з.ы. фото не мое :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Ser46361 »

Guzi писал(а):Апну темку. Поставил сегодня.

Изображение

Изображение

Впечатления:
1. Будет удобен для тех, у кого кресло отодвинуто подальше, иначе будет коротковат.
2. Цвет почти повторяет торпеду, выглядит интересно, ИМХО, как родной.
3. Ценник конский, но...п.2 :roll:
Прикольный, наверное буду брать
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
DOC

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение DOC »

Зашёл на сайт, посмотрел видос, послал сообщение про доставку в регионы. Ответили, что доставка только по МСК, в регионы не шлют.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение REAlex »

DOC писал(а):Зашёл на сайт, посмотрел видос, послал сообщение про доставку в регионы. Ответили, что доставка только по МСК, в регионы не шлют.
Можно тут ещё посмотреть:
http://allegro.pl/podlokietnik-armster- ... 72367.html
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение zuk73 »

DOC писал(а): Ответили, что доставка только по МСК, в регионы не шлют.
А если Московских одноклубников попросить, думаю помогут. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение Ser46361 »

DOC писал(а):Зашёл на сайт, посмотрел видос, послал сообщение про доставку в регионы. Ответили, что доставка только по МСК, в регионы не шлют.
zuk73 писал(а):А если Московских одноклубников попросить, думаю помогут.
Будешь брать? Кого просить будем? Я себе такой http://armster-rus.ru/product/Armster2_ ... 10-_V00388 хочу
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
DOC

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение DOC »

Нашёл на Соул, интересно к нам подойдёт? http://kupipodlokotnik.ru/products/2040575" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:
Нашёл в Перми http://avbum.ru/tovari/1875/4435/" onclick="window.open(this.href);return false; , правда первая серия, зато дешевле 3900. Позвонил, сказали заказывать лучше после праздников. Буду ждать.
DOC

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение DOC »

Пришёл мой поколотник. 3900. Около 10 дней ожидания и 15 минут монтажа.
Изображение

Изображение

Для монтажа сдинуть передние кресла до упора вперёд
Изображение

Наметить, просверлить
Изображение

Изображение

Пркрутить и ВСЁ!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это АРМСТЕР первой серии, второго для Венги у них не было в катологе. Был для Их20, но я подумал, вдруг там литьё туннеля другое и адаптер не подойдёт. В общем первый тоже неплох. Качество сборки отличное. Сколько я перерыл на рынках - ничего не легло на душу.
Ну вот и всё.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение REAlex »

А где же фото с облокотившимся владельцем венги? Получилось гут! +1 к карме от меня :)

Но выскажу пару минусов, ибо с таким ездил 5 лет:
- будет скрипеть при открытии/закрытии и очень страшно
- внутренний ворс против шума помогает, но постольку-поскольку, т.к. ооочень тоненький
- держалки для ручек хлипкие и на морозе могут отломиться
- дизайн для гетца/акцента гут, для венги стремный (сугубо на мой вкус)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
DOC

Re: Подлокотник для Venga.

Сообщение DOC »

REAlex писал(а):А где же фото с облокотившимся владельцем Венги? Получилось гут! +1 к карме от меня :)

Но выскажу пару минусов, ибо с таким ездил 5 лет:
- будет скрипеть при открытии/закрытии и очень страшно
- внутренний ворс против шума помогает, но постольку-поскольку, т.к. ооочень тоненький
- держалки для ручек хлипкие и на морозе могут отломиться
- дизайн для Гетца/Акцента гут, для Венги стремный.
Что выросло, то выросло. Я когда-то маделином запасся, сразу проклеил сопрягаемые.
От скрипов есть WD-40 либо силиконовая смазка.
Ручка лежит в перчаточном.
Ну и . . . СТРЁМНО - так стрёмно. Меня устроило. Повторюсь, на рынках и в магазах был полный ХЛАМ для ВАЗотюнинга.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей