КАСКО.

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение belka »

Astra, странно :? обычно у всех гарантийщиков больше платят женщины :cry: Ну а нулевой стаж это вообще дорогое удовольствие, сама на себе испытала :roll:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение Astra »

belka писал(а):Astra, странно :? обычно у всех гарантийщиков больше платят женщины :cry: Ну а нулевой стаж это вообще дорогое удовольствие, сама на себе испытала :roll:
Да, странно, но я два раза пересчитала, все верно )) Нулевое дорогое, но рано или поздно все начинают, ездить хочется сейчас )))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение groover »

Имеет смысл брать каско с франшизой 12000 или 15000, в зависимомти от страховой, выходит существенно дешевле.
Конечно если машина кридитная, то выбирать не приходится.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

В разных страховых компаниях разные политики калькуляции рисков для нулевиков, женщин, возрастов, машин, городов и т.п. Надо спрашивать. Попробуйте через тех, кто в онлайне расчет дает. Тот же Ренессанс.

P.S. В свое время с нулевым стажем с новой кредитной машиной застраховался в "Цурихе" прямо в автосалоне, помню предложение было вполне адекватным. Через год при продлении там сменилась политика и ... пришлось сменить страховщика. Надо искать свой вариант...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

Ингосстрах до сих пор не выписывает направление на ремонт. По закону срок истекает 18 в понедельник в 13.37 сек. Одного не могу понять зачем так затягивать, все равно деньги платить им?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

Методика затягивания обычно начинает применяться к проблемным клиентам, которые бились уже несколько раз на крупную сумму в течение страхового периода, чтобы не дать им возможность повторить шутку, а в конце периода их будет ждать заграждающий тариф...

Не Ваш случай?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

Точно не я. У меня были два мелких обращения, я за них не бился, а просто ремонтировался на 12 тыс. и еще раз на 10 тыс., точно не помню.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

Вообщем у меня такое дело. Мурыжили, мурыжили, теперь получил отказ от частичного ремонта. Не предъявил к осмотру предыдущий отремонтированный дефект двери, за дверь левую и порог платить придется самому.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение belka »

JON писал(а):Не предьявил к осмотру предыдущий отремонтированный дефект двери
Ну что же ты так :(
JON писал(а):за дверь левую и порг платить придется самому
В прошлый раз тоже нужно было порог ремонтировать? Просто если в тот раз давали на ремонт двери, то почему в этот раз отказ в ремонте двери понятно, а вот порог :think:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

Ремонт порога, тоже был. Вот теперь все деньги обратно возвращать :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

Jon, это известный минус, и ловушка, когда берете наличными от страховой. Во-первых, дают часто меньше, чем стоит в официальном сервисе, во-вторых, надо представить потом машину на осмотр, чтобы страховая увидела, что а) ремонт сделан, б) была удовлетворена им. При ремонте по направлению страховой никому ничего показывать не надо. Тот же Ренессанс отправлял меня к дилеру рядом с домом, чем я был полностью удовлетворен (хотя обменивались информацией они между собой не быстро).
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

Да, свой косяк понял, делаю выводы. Главное, что только эти элементы самому нужно ремонтировать, а остальной ремонт вроде как выполнят.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
ahk писал(а):берете наличными от страховой.
Да, это мой косяк, а не ловушка. Если бы я ремонтировал у ОД, то они не делают локальный ремонт, а уродуют всю дверь и перекрашивают ее из-за маленкой вмятинки, нафига мне это нужно, есть спецы которые без покраски это исполняют. А вот то , что я не показал, это моя вина и ее я не отрицаю.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение zuk73 »

Когда делал по КАСКО предыдущую машину, страховщики оплачивали счет ремонтной организации (ОД) и все равно требовали по завершению ремонта представить машину в страховую. Правда по приезду в страховую, даже смотреть не стали, просто спросили устраивает ли качество ремонта или нет.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: КАСКО.

Сообщение safron »

zuk73 писал(а):Когда делал по КАСКО предыдущую машину, страховщики оплачивали счет ремонтной организации (ОД) и все равно требовали по завершению ремонта представить машину в страховую. Правда по приезду в страховую, даже смотреть не стали, просто спросили устраивает ли качество ремонта или нет.
Любопытно... Отремонтированный автомобиль я забрал. А на сайте Ингосстраха "Статус урегулирования" по моему случаю до сих пор болтается "Ожидает ремонта на СТОА". Мне им самому позвонить, и порадовать, что нифига мне от них больше не надо? :)
S.A.
Best regards!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

Ранее было обьявлено мне, что замена двери за мой счет, почему???? После длительных переговоров и разбирательств сошлись на том, что раз я не предоставил отремонтированную царапину, то и менять всю дверь не должен, а просто оплатить покраску. Уже легче. Да и еще один момент который сейчас обсуждаю с знакомым юристом - это то, что я не предъявил исправленные дефекты по одному полису, а сейчас предстоит ремонт по другому полису, почему??? Когда я продлевал полис, то машину отфоткали и все было отлично.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение ahk »

Кстати, с новым полисом интересно. Там в акте осмотра должны были быть указаны повреждения, если он был...
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

Приехала девочка, привезла полис, сфоткала и уехала. Получается новый полис, новая история, с какого перепугу мне предлагают оплатить косяки по старому полису. Где бы еще проконсультироватся?
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение mika »

JON писал(а):Приехала девочка, привезла полис, сфоткала и уехала. Получается новый полис, новая история, с какого перепугу мне предлагают оплатить косяки по старому полису. Где бы еще проконсультироватся?
Если страховая одна и та же, то девочка могла и вообще не фоткать, а отдать тебе полис. А если контора другая, то должны были отметить все косяки, которые ты должен был бы исправить за свой счет. Если ничего не отмечено, то у тебя новая машина, можешь обращаться и все делать :D Ну, а если контора та же, то все твои проблемы остаются со страховой. С ней решал дела, с ней и продолжаешь разбираться, и не важно, что страховой случай произошел во время действия предыдущего полиса.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ну, а как ремонт, продвигается? После этого, сразу машину к осмотру, встречаемся с отремонтированными машинами, кому чего сделали и где накосячили. Вот это тема встречи. :D Давай, выздоравливай.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение JON »

У меня предварительно сказал мастер до мая 2014. Дали пока только направление,в пятницу,далее согласование скрытых дефектов и заказ запчастей,далее новый год месяц вылетает ,ну и тп.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАСКО.

Сообщение mika »

Да, не позавидуешь. Из-за одного ушлепка набегаешься, напрыгаешься, и потеряешь кучу времени и нервов. Надо, что бы виновник бегал по всем инстанциям, урегулировал бы ущерб и принимал участие в восстановлении авто. И срок ему не более двух месяцев, иначе штрафные санкции и огромные пени. А еще лучше, на это время изымать у виновника права. Ладно, во меня занесло :D . Давай, удачи.
Так я и не понял, что за страховая? Поменял или там же?
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость