Чип тюнинг.

Все виды внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение JON »

chelyaba
chelyaba писал(а):У завода первоочередная цель выполнить требования евронорм по выхлопу
У завода основная задача сделать автомобиль продаваемым, востребованным у клиента. Поэтому программы пишутся для массового потребителя. Если мы углубимся в статистику владения автомобилем, то примерно 30-40 % женщин (например) владеющих современной машиной вообще не слышали слово чип тюнинг и т.п. Да и основная масса потребителей удовлетворена своим авто, иначе быть не может. Я тоже отношусь к числу водителей которых все устраивает в двигателе, но ни в коем случае не против Ч.Т. У инженеров стоит задача охватить максимальный контингент владельцев, от 17 подростка до 90 летней бабушки. Чип тюнинг - это штучный товар, который нужен каждому индивидуально. Заводу это не нужно. Он изготавливает машины для всех. ИМХО.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение groover »

JON, ты прав. Поэтому и существует ЧТ. Надеюсь скоро в Питере человек будет, который сможет заливать Костины прошивки. Есть две недели на попробовать, что бы понять: "как оно может быть по другому" :D
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение TimON_003 »

Да там просто педальку поправили - и сразу машина стала честнее! Без всяких тормозов при нажатии. Ну и расход упал по БК, что не может не радовать!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг.

Сообщение safron »

chelyaba писал(а): У завода первоочередная цель выполнить требования евронорм по выхлопу, ...
И ведь что любопытно. Борьба с автомобильными выхлопами, как и вообще "борьба с глобальным потеплением", обоснованы примерно столь же "научно", как и борьба с курением (подробности - http://www.kommersant.ru/doc/2821110" onclick="window.open(this.href);return false;). А будучи "неверующим", не имею ничего против получения от двигателя большего, чем позволили эколухи. Другое дело, что меня с МКПП вроде всё устраивает, потому просто влом (Денис предлагал). Но думаю над вопросом ;).
Последний раз редактировалось safron 18 ноя 2015, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
S.A.
Best regards!
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение Макс69 »

Если чиповаться, то и катал в мусорку кидать! Тогда дело будет!!! ИМХО
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение JON »

Вот дождемся когда катал устанет и к Денису :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение TimON_003 »

safron согласен, с мешалкой как то ближе к машине себя чувствуешь!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение harmful »

Меня интересует как сильно наш двигатель 1.4 отличается от двигателя КИО Рио 1.4? Что-то уж больно резвый этот Рио по сравнению с Венгой. Хотя на первый взгляд двигатель один и тот же? Прошивка другая или у нас механический ряд другой на МКПП?
Венга 1,4 МТ Комфорт.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение Макс69 »

У нас машинка по тяжелее будет и колесики побольше!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение groover »

harmful, движки одинаковые, блоки управления тоже. Прошивки разные, точнее не взаимозаменяемые.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
chelyaba
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 02:49
Имя: Константин
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение chelyaba »

Макс69 писал(а):Если чиповаться, то и катал в мусорку кидать! Тогда дело будет!!! ИМХО
Если катализатор не забит, он не дает ощутимого падения мощности, т.е на свежей машине вышибать каты имхо бессмысленно.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение Макс69 »

chelyaba писал(а):
Макс69 писал(а):Если чиповаться, то и катал в мусорку кидать! Тогда дело будет!!! ИМХО
Если катализатор не забит, он не дает ощутимого падения мощности, т.е на свежей машине вышибать каты имхо бессмысленно.
Ну здесь я не согласен!!! :naughty:
Душит катал ДВС в любом состоянии! Просто при забитии он делает это сильнее...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
chelyaba
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 02:49
Имя: Константин
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение chelyaba »

Восприятие прекрасного у каждого свое, сколько я снимал каты, на свежих машинах принципиального прихода это не давало. На машинах с пробегом под сотню тысяч, там уже другой разговор.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение groover »

Теперь у нас есть представитель в Питере :D
Актуальный список всегда здесь: http://g-garage.ru/viewtopic.php?f=8&t=10" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Макс69, душит двигатель излишнее сопротивление в выпускном коллекторе. Кат, как и глушитель, как раз его создают. Причём глушак в большей степени. Поэтому и ставят прямоточный выпуск, "паука" и т.п.
Постулат тут один. Чем больше перепад давления между впускным коллектором и выпускным (у выпускного клапана в момент его открытия), тем больший заряд получит цилиндр в фазе впуска.

Диагностика забитого ката проста до безобразия. Вместо ДК2 вкручивают манометр и измеряют давление.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение Макс69 »

Денис, да все это понятно и матчасть я знаю! Если по глобальному, то и автомат на Венике перешивать надо (хотя бы убрать адаптацию), но это уже другая история!
Как только закончится гарантия, я у тебя! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение TimON_003 »

Макс69, ты по истечении гарантии и Кат выбить хочешь что ли?
Мне Евро-3 вшили и вообще не парюсь с гарантией. ОД никак не определит что у меня другая прошивка, только калибровки на блоке и в прошивке отличаются - мол сами накрутили чего то)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):Макс69, ты по истечении гарантии и Кат выбить хочешь что ли?
Мне Евро-3 вшили и вообще не парюсь с гарантией. ОД никак не определит что у меня другая прошивка, только калибровки на блоке и в прошивке отличаются - мол сами накрутили чего то)
Мне до конца гарантии чуть больше полугода! Потеплеет и в бой!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение TimON_003 »

Макс69 писал(а):Потеплеет и в бой!
Согласен, по теплу да на летней резине - красота))) На зимней просто шипы жалко, хотя ESP и срабатывает...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение groover »

TimON_003 писал(а):ОД никак не определит что у меня другая прошивка
Если по чесноку, то определить можно. Но это нужно запустить специальную процедуру верификации ПО в дилерском сканере. Поскольку калибровки правились, то и изменилась их контрольнная сумма, по которой ЭБУ проверяет целостность данных во флешь памяти.
Данная процедура не входит в обязательную, при проведении ТО. Да и потом если ОД будет футболить всех чипанутых, то к ним и ездить ни кто не будет. :D

ЗЫ (Для всех)
Скрывать этот момент смысла не вижу, поэтому и предупреждаю. Если есть опасения, то можно в индивидуальном порядке, вернуть сток перед поездкой к ОД.
Сколько раз был в ремзоне, ни разу сканер к моей машине не подключали. Хотя в заказ-наряде писали: "Компьютерная диагностика" :D

Докопаться можно и до столба, если очень захотеть.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение TimON_003 »

Ага, они сканером только и смотрят ошибки. Более ни фика!
Они мне ни про магнитолу, ни про ДХО вообще ни слова не сказали! Думаю и сюда вообще не сунуться.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Тюнинг Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей