Круиз контроль.

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
Alexeichik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 00:53
Имя: Алексей
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Круиз контроль.

Сообщение Alexeichik »

Привет народ. Подскажите может вы знаете есть ли в Минске кулибины которые круиз смогут поставить.
dj_Duff
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:56
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Круиз контроль.

Сообщение dj_Duff »

Решил на свою Венгу тоже круиз сделать.
У меня Венга Престиж 2011 автомат.
Полагаю, что в моем варианте все достаточно просто: установить кнопочки, ничего прошивать не надо (правда и индикации не будет), верно?
А кто может посоветовать, где можно это все установить в Москве\Химках? Сам не хочу лезть, хотя вроде ничего сложного.
Посмотрел по ценам на Exist/autodoc - да... с момента публикации шапки темы, цены выросли в 2 раза (раньше комплектующие были 5 тр, теперь 10 тр выходят :cry: )
Снимок.JPG
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение Sanek »

dj_Duff писал(а):Решил на свою Венгу тоже круиз сделать.
У меня Венга Престиж 2011 автомат.
Полагаю, что в моем варианте все достаточно просто: установить кнопочки, ничего прошивать не надо (правда и индикации не будет), верно?
А кто может посоветовать, где можно это все установить в Москве\Химках? Сам не хочу лезть, хотя вроде ничего сложного.
Все должно работать. Вам к Степану (stepan_v) в Красногорск доехать, заодно может и индикацию сделает, впаяв недостающие элементы в панель.
В личке спишитесь со Степаном, обсудите.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanders
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 07:08
Имя: Александр
Откуда: Одинцово, МО

Re: Круиз контроль.

Сообщение Sanders »

dj_Duff писал(а):Решил на свою Венгу тоже круиз сделать.
У меня Венга Престиж 2011 автомат.
Полагаю, что в моем варианте все достаточно просто: установить кнопочки, ничего прошивать не надо (правда и индикации не будет), верно?
А кто может посоветовать, где можно это все установить в Москве\Химках? Сам не хочу лезть, хотя вроде ничего сложного.
Посмотрел по ценам на Exist/autodoc - да... с момента публикации шапки темы, цены выросли в 2 раза (раньше комплектующие были 5 тр, теперь 10 тр выходят :cry: )
Снимок.JPG
По проводке: на Престиже вроде должны быть кнопки управления телефоном - тогда проводка другая, не как на Вашей картинке, а 56192-1P800

Установить несложно самому, но нужно немного быть "гайкокрутом" и иметь инструмент - отвертки, ключи torx, головку на 21 или 22 для снятия руля.
Ну и помнить один момент по ТБ: Сдергивая руль на себя оставить гайку накрученной, дабы не получить по зубам.

И по "улитке": если захочется потом или сразу добавить еще и подогрев руля - тоже другой артикул на улитку с подогревом:
93490-2Y000 или 93490-2Y100
1.6 AT Luxe, 2012 Caramel Gold
dj_Duff
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:56
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Круиз контроль.

Сообщение dj_Duff »

Напишу отчетик спустя много месяцев:
Заказал нужные детали на Exist, подождал пару недель.
Заехал в Красногорск с stepan_v - он все сделал "под ключ", заняла процедура часа 2-3 с распаиванием диодов на панель. Очень доволен.
Функцией ограничения скорости не пользуюсь - проверил, что работает, больше не включал.
А круизом пользуюсь активно - ооочень удобно, если по трассам много ездите. По Москве круиз не нужен, а чуть за город или на дальняк - просто великолепно.
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Круиз контроль.

Сообщение Petrovich »

А я по Москве часто им пользуюсь особенно полезно под камерами.
Venga 2015 AT Luxe.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

Я в Питере регулярно на круизе. Уже трудно представить себя без него.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
stepan_v
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 01:45
Имя: Степан
Откуда: Красногорск - Великий Новгород

Re: Круиз контроль.

Сообщение stepan_v »

:shock: Боже, здесь есть люди! :lol: Простите, не сдержался ) ограничитель - сильно на любителя, надо привыкать активировать его заранее, а если панель без индикации значения скорости (родная), это не очень-то наглядно. В Москве я и сам часто пользуюсь круизом. Камер много, ограничения жесткие, можно легко превысить. А так выставил +15 и едешь спокойно ))
Активация Круиз-контроля и ограничителя скорости в приборной панели. Восстановление пробега при замене приборной панели
Русификация магнитолы (прошивка экрана бортового компьютера). Разблокировка
ultra_lammer
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 04:58
Имя: Алексей
Откуда: Киев, Украина

Re: Круиз контроль.

Сообщение ultra_lammer »

stepan_v писал(а): Боже, здесь есть люди!
Тссс! А то распугаешь! :D
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение yury1970 »

stepan_v писал(а)::shock: Боже, здесь есть люди! :lol: Простите, не сдержался ) ограничитель - сильно на любителя, надо привыкать активировать его заранее, а если панель без индикации значения скорости (родная), это не очень-то наглядно. В Москве я и сам часто пользуюсь круизом. Камер много, ограничения жесткие, можно легко превысить. А так выставил +15 и едешь спокойно ))
Ограничитель - это если в карманах сидят любители срубить денег. Он с 30 км/ч начинает работать, ставишь 35 и людоеды остались без корма :mrgreen:
Изображение
Лехин
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:22
Имя: Алексей
Откуда: Мытищи, МО

Re: Круиз контроль.

Сообщение Лехин »

Задумался поставить круиз, мозги g22, по идее должно заработать.
В теме упоминаются кнопки круиза с ограничением скорости, но есть кнопки и без ограничения. Просто вкл/выкл.
Они подойдут если использовать улитку 934902M300 и сами кнопки, которые выглядят так?
Кнопки от Церато.
Спс
C0597ED7-B5D4-4129-824D-8D1821BCFBC8.jpeg
Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Похоже я сам себе ответил, нашел в теме такое сообщение:
Была возможность, примерял кнопки от Церато - по крепежам они подходят, но верхние наружные углы (где овальный срез) у Цераты чуть больше, между накладкой и кнопкой щель получается - отдал назад.

От церато можно руль купить в сборе, который раза в два дешевле кнопок от венги.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Круиз контроль.

Сообщение JON »

Не факт что улитка тогда подойдет.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Лехин
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:22
Имя: Алексей
Откуда: Мытищи, МО

Re: Круиз контроль.

Сообщение Лехин »

Такое ощущение, что кнопки не подойдут от Церато:(
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Круиз контроль.

Сообщение Petrovich »

А в чём проблема с кнопками с ограном
Venga 2015 AT Luxe.
stepan_v
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 01:45
Имя: Степан
Откуда: Красногорск - Великий Новгород

Re: Круиз контроль.

Сообщение stepan_v »

Мне кажется, поздно уже изобретать велосипед. Все варианты давно изучены ) Для Венги только если из Европы тащить, но б/у... Не знаю как другим, но мне чужие залапанные кнопки, как и руль, не особо приятны. Да и кто гарантирует, что с разборки не будут заюзанные вусмерть?
Активация Круиз-контроля и ограничителя скорости в приборной панели. Восстановление пробега при замене приборной панели
Русификация магнитолы (прошивка экрана бортового компьютера). Разблокировка
wisp34
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 06:52
Откуда: Севастополь, Крым

Re: Круиз контроль.

Сообщение wisp34 »

Приветствую всех, подскажите можно ли запустить КК на КИА Венга 2014 года сборка Россия? Комплектация похоже что Комфорт. ESP нету.
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Круиз контроль.

Сообщение Petrovich »

wisp34, запустить на любой можно.
Venga 2015 AT Luxe.
Андрей_Заff
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:20
Имя: Андрей
Card number: 115
Откуда: Подольск, МО

Re: Круиз контроль.

Сообщение Андрей_Заff »

Снял руль, снял подрулевую группу. Дальше всё, причины на фото. Справа новая купленная 934902M300, слева та, что стояла у меня в автомобиле.
Комплектация Luxe, ЭБУ Х78, магнитола с блютус, коробка автомат, 2015 года.
Последний раз редактировалось Андрей_Заff 16 окт 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, цвет Blue Flame, Pandect X-1900-BT с автозапуском - ездит жена с детьми
stepan_v
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 01:45
Имя: Степан
Откуда: Красногорск - Великий Новгород

Re: Круиз контроль.

Сообщение stepan_v »

Слева для руля с подогревом. В ней все контакты есть, замена не требуется. А вот если жгут заказан под руль без подогрева, с установкой будут проблемы :)
Активация Круиз-контроля и ограничителя скорости в приборной панели. Восстановление пробега при замене приборной панели
Русификация магнитолы (прошивка экрана бортового компьютера). Разблокировка
Андрей_Заff
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:20
Имя: Андрей
Card number: 115
Откуда: Подольск, МО

Re: Круиз контроль.

Сообщение Андрей_Заff »

stepan_v писал(а):Слева для руля с подогревом. В ней все контакты есть, замена не требуется.
Спасибо за информацию! Пошёл дальше крутить.
JON писал(а):Необходимые компоненты для активации штатного Круиз-контроля:
934902M300 - сама подвижная группа ( стоит с завода 934902K200), на замену установленной с завода.
Как жаль, что в теме http://forum.vengaforum.ru/faq/kruiz-ko ... -t744.html" onclick="window.open(this.href);return false; про это ничего не сказано...
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, цвет Blue Flame, Pandect X-1900-BT с автозапуском - ездит жена с детьми
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей