Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Всё о еде и напитках.
fordmond
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 01:22
Имя: Александр
Card number: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение fordmond »

Dronneo писал(а):
fordmond писал(а):Что именно привозят из Франции?
Из Франции привозят так называемые виноматериалы.
Андрей, всё верно. И мой вопрос был немного с подковыркой.
Я хоть имею диплом по "крепкому", вина тоже "проходил".
И согласись, что "шампанское" из таких французских виноматериалов будет намного хуже, чем классика из российского винограда Абрау-Дюрсо или украинского Нового Света?
А может и не лучше, чем московские РИСП или Три Змеи?
Уверенный пользователь ПК, ПМ, АК-74 и Т-62
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение belarus »

Шампанское в Белоруссии из французского сырья я не видел, точнее просто внимания не обращал. Поэтому ничего про него не могу сказать. А коньяк из французских коньячных спиртов употреблял, неплохой.
Изображение
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение safron »

В конце прошлого века :), очень мне нравился коньяк молдавский, три *, который с виноградной гроздью и аистом на этикетке. Затем так сложилось, что супруга приохотила меня к Хеннесси, и лет 5 употреблял только его (алкаши мы, правда, ещё те, но где-то бутылка за пару месяцев уходит, если не считать праздники). А года три назад, попался на глаза тот самый молдавский, и не удержался, прикупил бутылочку. Так вот, не мог отделаться от ощущения, что он имеет привкус то ли тормозухи, то ли политуры. И любой из окрестных "коньячных продуктов", включая коктебельские, якобы армянские супер-пупер, аналогично. Было единственное исключение, купленная в подмосковном деревенском продмаге бутылка, нечто азербайджанское, под названием "Седой Каспий" - наверное, повезло. А южнороссийские якобы коньяки не могу употреблять в принципе, неубиваемое ощущение спирта, сиропа из жженного сахара, и каких-то ароматических эссенций, обозвать это даже "бренди" язык не поворачивается.

Вискарь - конкретно Джони Уокер, тащусь от дымного послевкусия. Причём желательно Green, Gold кажется грубее, даже Black предпочтительнее (Blue - дегустировалась подаренная на юбилей бутылка, покупать самому таки жаба душит, и Green тоже больше нравится). И вот не очень давно попалось на глаза нечто Double Black, взял на попробовать. Хоть застрели, тот же самый привкус тормозухи/политуры. Так и болтается бутылка, на треть отпитая...

P.S. А помимо всего остального, у друзей-хозяев в Крыму, где обычно отдыхаем, самогон - вне конкуренции ;)
S.A.
Best regards!
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение Lannen »

Простите, конечно же сапфир бомбей это джин, а не ром - видимо вспомнив его вкус я перепутал все напрочь :doh: Про кедровые орешки - да их все покупают и многие используют в тех регионах, где они не растут. Шампанское которое производят в Белоруссии под названием Радзивилл мне понравилось, вкус очень хороший для своей цены - 150 р. на наши. У нас нельзя купить за эти деньги шампанское с таким приятным вкусом. Абрау Дюрсо стоит в районе 350-400 рублей и это начальная цена для их продукции, но тут можно заметить - у нас нет такого количества виноградников в стране, чтобы обеспечить хотя бы один завод, следовательно также используют виноматериалы. Севастопольские вина и шампанское выше всех похвал при их цене
fordmond
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 01:22
Имя: Александр
Card number: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение fordmond »

safron писал(а): Вискарь - конкретно Джони Уокер, тащусь от дымного послевкусия. Причём желательно Green, Gold кажется грубее, даже Black предпочтительнее (Blue - дегустировалась подаренная на юбилей бутылка, покупать самому таки жаба душит, и Green тоже больше нравится). И вот не очень давно попалось на глаза нечто Double Black, взял на попробовать. Хоть застрели, тот же самый привкус тормозухи/политуры. )
Александр. DB - значит попалась подделка. Тут ещё и от места покупки зависит. Я чаще всего покупаю в дьютике и ещё трёх проверенных местах (здесь не рекламирую. Или можно? А нельзя только связанное с авто?)
Про дымный виски. Тебе дорога к производителям с островов. Вот для примера выдернул из бара.
DSCN3546.JPG
Не знаю, видно или нет? Крепость 51,5 и 46 соответственно. Мужские напитки. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Уверенный пользователь ПК, ПМ, АК-74 и Т-62
DOC

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение DOC »

safron писал(а): самогон - вне конкуренции ;)
У друга баба Ганя самогончик классный делает! Ароматизирует полынью, красит чаем. Дёшево и ВКУСНО! Как то в больничке лежал, мест не было, меня в ВИП кинули, а там какой то шишак лежит. Разговорились, рассказал ему про бабку. А у него хобби, САМОГОН ГНАТЬ! Денег километр, а хобби не ординарное, так вот, вымучил он у меня адресок и поехал за рецептом. Такие вот люди бывают.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение safron »

fordmond писал(а): Александр. DB - значит попалась подделка. Тут ещё и от места покупки зависит.
METRO...
fordmond писал(а): Не знаю, видно или нет? Крепость 51,5 и 46 соответственно. Мужские напитки. :)
Если по фотке жамкнуть и полностью открыть - конечно видно :). Сенкс, буду иметь ввиду.
S.A.
Best regards!
fordmond
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 01:22
Имя: Александр
Card number: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение fordmond »

А вот такая мысль. Хотя может надо в клубные встречи. :?

В Москве есть такая тема - Пивной (или простой, или, японский и т.п.) ресторан со скидкой 30% или 50%.
Может замутим? :dance:

Говорю не на пустом месте. Пользую эту тему уже года 3. Вот и сегодня иду с мондеоводами в "Дубинин" на Павелецкой.
Кста, непьющие алкоголя (и даже пива в частности) могут пить чай или сок :D
Уверенный пользователь ПК, ПМ, АК-74 и Т-62
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение safron »

fordmond писал(а):А вот такая мысль. Хотя может надо в клубные встречи. :?
...
Говорю не на пустом месте. Пользую эту тему уже года 3. Вот и сегодня иду с мондеоводами в "Дубинин" на Павелецкой.
...
Ещё лет 10 назад, не задумываясь написал бы "Когда?!" :). С середины 0-вых годов, регулярно встречаемся с друзьями в "Золотой вобле" (чаще на Сущевке, бывает, на Покровке). Вот только, последние годы, эта регулярность получается где-то раз в полгода...

То ли недостаток энтузиазма, то ли избыток лени... Да и здоровьишко, как бы, уже не совсем позволяет. Как-то так...
S.A.
Best regards!
fordmond
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 01:22
Имя: Александр
Card number: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение fordmond »

Вот вернулся. Собиралось 6-ро, было 4-ро.
Посидели хорошо. Кроме пива из алкоголя ничего не брали.
Чистенько, вкусненько. Про машины. про футбол и рыбалку поговорили.
ПРи взгляде на счет скидка 30% порадовала.
Такшта тема работает ;)
Уверенный пользователь ПК, ПМ, АК-74 и Т-62
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение belarus »

fordmond писал(а):Чистенько, вкусненько. Про машины. про футбол и рыбалку поговорили.
Попробую присоединится на следующей неделе, если возьмете в свою компанию..
Изображение
Изображение
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение Космический кот »

Стоит Хеннеси всоп, Бушмиллс ориг.
Коньячок иногда вечерком грамм по 50 с лимончиком по старинной русской традиции)
Но по-моему Арарат Наири был вкуснее Хеннеси.
Место покупки METRO C&C
1,6АТ Lux Черный
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение safron »

Космический кот писал(а):...
Но по-моему Арарат Наири был вкуснее Хеннеси.
...
Тут она какая штука... Вот я долго, когда-то, курил советские Яву/Пегас. Дамы, в компаниях, регулярно мне выдавали "фу-у, опять свою вонючку закурил...", я хихикал, и был искренне уверен, что они, э-э... "выпендриваются" :). И вот как-то, уезжая на пару недель в подмосковный пансионат, прикупил по случаю Мальборо россыпью с завода (2 тыс штук в простой картонной коробке). Выйдя на работу после отпуска, пошел с коллегами в курилку, и был почти ошарашен мерзкой вонью - как будто в углу пыльный веник подожгли. А оказалось, рядом всего лишь курят тот самый Пегас...

Примерно то же со вкусом коньяка. Я практически уверен, что после длительного воспитания вкусовых рецепторов достаточно строгим вкусом Хеннесси, уже никогда Арарат Наири не покажется таким вкусным, каким был :) когда-то. И вовсе не потому, что он стал другим, а просто потому, что теперь получается различить те особенности вкуса, которые раньше не воспринимались совсем никак.

Вот ;).
S.A.
Best regards!
fordmond
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 01:22
Имя: Александр
Card number: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение fordmond »

Космический кот писал(а):Стоит Хеннеси всоп, Бушмиллс ориг.
Коньячок иногда вечерком грамм по 50 с лимончиком по старинной русской традиции)
Но по-моему Арарат Наири был вкуснее Хеннеси.
Вот с лимоном-то зря. :geek:
Заглушает и убивает вкус. Лимон подойдёт (возможно) для нынешнего Арарата :)
Распробовать и насладиться вкусом можо по французскому правилу ССС (трёх Си) - Cafe, Cognac, Cigare.
Cigare можно заменить на Сhocolat.

Про "тадышний" Арарат Наири - Сафрон прав отчасти.
По-моему, есть ещё как минимум 2 фактора:
- "тогда" был правильный честный коньяк!
- "тогда" и деревья были большие. :D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Тёмыч, а виски как/с чем употребляешь?
Уверенный пользователь ПК, ПМ, АК-74 и Т-62
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение Космический кот »

Мне если честно показалось что у Наири вкус более.. хмм.. широкий чтоли. Ароматов больше и сочнее как бы. Не скажу что Всоп какашка - он мягкий, нежный:)
Тоже по своему замечателен. На ИксО я пожалуй пока морально не готов раскошелиться..

fordmond пока с колой только один раз пробовал)

А без лимона как-то не так)
1,6АТ Lux Черный
fordmond
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 01:22
Имя: Александр
Card number: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение fordmond »

Космический кот писал(а): fordmond пока с колой только один раз пробовал)
А без лимона как-то не так)
По вискарю - тогда уж не с колой, а попробуй "ирландский сад", т.е. виски с яблочным соком (хорошим!).
Кста, завтра и повод будет - футбол с ирландцами! :dance:

По лимону ладно, уговорил - пей с лимоном, но хотя бы делай паузу между коньяком и лимоном. :D
Уверенный пользователь ПК, ПМ, АК-74 и Т-62
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение Космический кот »

Между коньяком и лимоном пауза обязательна!))
Про сок читал.. Вопрос только что должно быть холодным и насколько?
А кола.. ну что было на тот момент. Хотя это даже не кола была, а минеральная газированная волжанка с сиропом "кола" rioba :)
1,6АТ Lux Черный
fordmond
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 01:22
Имя: Александр
Card number: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение fordmond »

Космический кот писал(а):
Про сок читал.. Вопрос только что должно быть холодным и насколько?
Сок - из холодильника, виски - из бара (серванта, с полки).
Льда тоже не надо.
Т.е. прохладно-холодный, а не ужасно-холодный.
Прикольно то, что такой напиток практически "не палит" пьющего. Ни по цвету, ни по запаху.
Уверенный пользователь ПК, ПМ, АК-74 и Т-62
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Про алкоголь (вина, что покрепче и причие напитки).

Сообщение safron »

Кола... да. А ещё фанта. Когда-то с ними было выпито немало. Но - спирту :). На ноябрьскую демонстрацию, было дело, брали соответствующую ёмкость в сумке, заткнутую пробкой со вставленным дли-инным кембриком. Очень удобно к употреблению в коммунистически-праздничной обстановке :).

Про остальное, даже рецепт доводилось читать: "Коктейль "Лох" - 100 гр. Hennessy XO + 100 гр. Пепси" ;)

А так, коньячок под шоколад. Тёмный. И вискарь под шоколад. Но ближе к молочному. Можно хорошую конфету с цельным орехом. Виноград, светлый, тоже неплохо (с висящей над головой грозди особенно). А домашний продукт, под огурчик солёный, хрустящий ...

P.S. Это я к сентябрьскому Крыму морально готовлюсь, если кто не понял ;) :D
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Кафетерий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей